Установка дуалов на Мериду SPEEDER 200
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Установка дуалов на Мериду SPEEDER 200

  1. #1

    По умолчанию Установка дуалов на Мериду SPEEDER 200

    Есть мерида SPEEDER 200, сора, 2х9, гидравлика МТ-200, хочу на следующий год на него поставить баран и соответственно, дуалы. Но морально не готов расставаться с гидравликой, но и финансы не позволяют покупать группсет, хотя бы 105.

    Насколько я понимаю, что у соры нет дуалов под гидравлику, следовательно, придется менять переклюки и ставить тиагру, это уже ударит в копейку.

    Правильно ли я понимаю, что самый дешёвый вариант, чтобы сохранить гидравлику, это установка тиагры?

  2. #2

    По умолчанию

    что бы купить что-нибудь не нужное, продайте (пока сезон) что-нибудь не нужное

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    С геометрией будет жопа.
    Продайте спидстер, купите шоссер.
    На гибрид ставить баран - это изврат.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  4. #4

    По умолчанию

    У самого speeder 300 2020г, тоже приходила эта идея. Но ЕТТ там туринговая и под прямой руль... Если только старый модельный год то там , вроде, покороче.
    Последний раз редактировалось doc17; 19.07.2020 в 21:13.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc17 Посмотреть сообщение
    У самого speeder 300 2020г, тоже приходила эта идея. Но ЕТТ там туринговая и под прямой руль... Если только старый модельный год то там , вроде, покороче.
    У меня 2019 года, они вроде ее как раз в моделях 2020 года вытянули.

    У меня товарищ на меридовском циклокроссе катает, что-то со стороны кажется, что не критичная разница в геометрии в целом (хотя, скорее всего отличается, если посмотреть по цифрам)
    Последний раз редактировалось DimKaZD; 20.07.2020 в 08:27.

  6. #6
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    На гибрид ставить баран - это изврат.
    Согласен. Лучше уж поставить "лежак". Это тоже "изврат", но проще и притом эффективнее при езде против ветра, чем "баран".

  7. #7

    По умолчанию

    Сильно вбухивать в апгрейд гибрида нецелесообразно. Гидравлические пистолеты продаются с калиперами и 10+ скоростей, а это плюс кассета, цепь, переключатели и система.
    Хотя, если рама еще короткой геометрии и вас устраивает, есть готовый рецепт перехода на баран дешевле:
    1. Вам нужно будет только купить пистолеты на 9ск (вариантов масса от 3К за микрошифт, до 10К за Сору) ну и рубашки с тросами соответственно.
    2. TRP Spyre - отличные тормоза, можно настроить как нравится. После бюджетной МТБ гидравлики разница не критична. На дорожных и шоссейных велах эффективность торможение определяет в большей степени сцепление шин с покрытием, чем схватывание диска колодками. Еще есть клон TRP Spyre на алиэкспрессе с двойным подводом колодок ZOOM называется. Вроде народу нравится, как работает. Но сам не могу ничего про них сказать.
    3. Сам баран + обмотка.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Согласен. Лучше уж поставить "лежак". Это тоже "изврат", но проще и притом эффективнее при езде против ветра, чем "баран".
    лежак и к барану лишним не будет, если что.
    Последний раз редактировалось kluff; 13.08.2020 в 16:23.

  8. #8
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    лежак и к барану лишним не будет, если что.
    Я это прекрасно знаю, потому что именно так и езжу. Более того, так как после установки лежака нижним хватом практически не пользуюсь, то в перспективе планирую заменить "баран" на "разделочный" руль с торцевыми манетками.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 15.08.2020 в 19:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. выбор вилки и тормозов на Мериду 200
    от Reist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:54
  3. установка багажника на Мериду
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 17:30
  4. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  5. Продам GT Avalanche 2.0 Disc пробег 200 км. - 300$
    от nnb в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 15:05