Тропинки Мск и области. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 69 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 681

Тема: Тропинки Мск и области.

  1. #521

    По умолчанию

    Народ, рации берите ( у кого есть).

    Цитата Сообщение от vladislav71 Посмотреть сообщение
    +2 с севера

    Вам всегда рады.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Для тех, кто с нами не катал.

    На участках с простейшей навигацией лоси уходят в отрыв до оговоренной точки, или пишут петли вокруг трека основной группы.
    Планируемые " разгонные мили" :
    1. Со старта до метро Волжская, 2ой выход ( ко входу в Кузьминский парк)
    2. Метро Волжская - переход через МКАД
    3. "Магнит" по адресу микрорайон Силикат, 44 ( закуп на привал) - северный берег Большого Дзержинского карьера (фототочки там же)

    На Глухове кто-то осваивает азы, кто-то катает в своём формате, кто-то спит в окопах. Планируемая точка сбора на пупыре с окопами страйкболистов.

    Новичкам просьба не играть в скромниц, а максимально конкретно озвучивать все свои хотелки, проблемы, пожелания ведущему или замыкающему.
    Последний раз редактировалось Баха; 24.04.2021 в 18:25.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баха Посмотреть сообщение
    Народ, рации берите ( у кого есть).




    Вам всегда рады.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Для тех, кто с нами не катал.

    На участках с простейшей навигацией лоси уходят в отрыв до оговоренной точки, или пишут петли вокруг трека основной группы.
    Планируемые " разгонные мили" :
    1. Со старта до метро Волжская, 2ой выход ( ко входу в Кузьминский парк)
    2. Метро Волжская - переход через МКАД
    3. "Магнит" по адресу микрорайон Силикат, 44 ( закуп на привал) - северный берег Большого Дзержинского карьера (фототочки там же)

    На Глухове кто-то осваивает азы, кто-то катает в своём формате, кто-то спит в окопах. Планируемая точка сбора на пупыре с окопами страйкболистов.

    Новичкам просьба не играть в скромниц, а максимально конкретно озвучивать все свои хотелки, проблемы, пожелания ведущему или замыкающему.
    я сейчас вытащила вел с балкона, а у меня почему-то не работает задний тормоз, а без заднего тормоза я его даже в лифт не затащу
    прям вообще не нажимается
    у меня не получится сегодня с вами покататься, простите
    но я приеду в др раз, так что меня пока не вычёркивайте

  3. #523

    По умолчанию

    Не понял связи с лифтом + прямой смысл подъехать на старт ( если не починим, так продиагностируем).

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Хреновые новости :
    на Волгуше сегодня соревы ориентировщиков. Придётся башкой крутить на 360 градусов, так как в любом месте из кустов на тропу может выскочить нечто, которое пялится в карту и не смотрит, куда бежит.

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Связь лифта с тормозом прямая. Лифт маленький, на 3 человека, велосипед влезает только стоя. Без заднего тормоза его очень сложно зафиксировать в этом положении.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #525

    По умолчанию

    ... или одна рука на руле, 2ая на седле ( и необходимость в тормозе отпадает).

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баха Посмотреть сообщение
    ... или одна рука на руле, 2ая на седле ( и необходимость в тормозе отпадает).
    Попробуй этот полезный совет с велосипедом модного размера 29# в лифте на 3 человека. Потом расскажешь. Заметь, я не говорил, что это не возможно, но не все любители сложностей.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #527

    По умолчанию

    спасибо за советы, но я его даже с балкона еле вытащила, думала стенки повыбиваю... у меня не так много сил, чтобы поднять его без тормоза
    если честно так и не поняла, что там случилось, потому что всё цело, покрутила, всё что крутилось, но ничего не поменялось
    жду подружку, обещала прийти с отвёртками, если что хоть в лифт затащить поможет

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Honoka Посмотреть сообщение
    жду подружку, обещала прийти с отвёртками, если что хоть в лифт затащить поможет
    Рекомендую подружке захватить еще набор шестригранников, или хотя бы "мультитул".
    И если не всё доломатете, то старый добрый холостяк починит всё за тарелку супа и кусочек хлебушка

    По существу:
    Тормоз, надо полагать, механический (не могу представить, чтобы прям наглухо гидравлику заклинило).
    Если так, первый вопрос - колесо заблокировано, или свободно крутится?

    Если заблокировано, то основных варианта два:
    - выдернут наконечник рубашки из фиксатора. Пройтись вдоль всей линии тросика от ручки до калипера (самого механизма с колодками), проверить, чтобы толстая твердая оболочка (рубашка) была заправлена в упоры-держатели.
    - что-то (скорее всего наконечник тросика или сам тросик) капитально попало между колодками и диском (само собой, если тормоза дисковые, если ободные, опять же - трудно представить, что там могло так капитально заклинить).

    Если колесо крутится свободно, но ручка не нажимается, тогда варианты:
    - наконечник тросика выскочил из своего родного места и заклинил механизм ручки
    - что-то где-то капитально заржавело и "прикисло". Пошевелить всё, что должно шевелиться, постучать, поплевать, почистить, смазать.

    Ну или, спустить таки вел вниз с помощью подружки и до ближайшей мастерской )
    Последний раз редактировалось PilotNick; 25.04.2021 в 14:29.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    (не могу представить, чтобы прям наглухо гидравлику заклинило
    Вы таки не поверите, но после зимней спячки, вот прям наглухо клинило элексиры

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    ...и до ближайшей мастерской )
    можно до ближайшей покатушки)

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Рекомендую подружке захватить еще набор шестригранников, или хотя бы "мультитул".
    И если не всё доломатете, то старый добрый холостяк починит всё за тарелку супа и кусочек хлебушка

    По существу:
    Тормоз, надо полагать, механический (не могу представить, чтобы прям наглухо гидравлику заклинило).
    Если так, первый вопрос - колесо заблокировано, или свободно крутится?

    Если заблокировано, то основных варианта два:
    - выдернут наконечник рубашки из фиксатора. Пройтись вдоль всей линии тросика от ручки до калипера (самого механизма с колодками), проверить, чтобы толстая твердая оболочка (рубашка) была заправлена в упоры-держатели.
    - что-то (скорее всего наконечник тросика или сам тросик) капитально попало между колодками и диском (само собой, если тормоза дисковые, если ободные, опять же - трудно представить, что там могло так капитально заклинить).

    Если колесо крутится свободно, но ручка не нажимается, тогда варианты:
    - наконечник тросика выскочил из своего родного места и заклинил механизм ручки
    - что-то где-то капитально заржавело и "прикисло". Пошевелить всё, что должно шевелиться, постучать, поплевать, почистить, смазать.

    Ну или, спустить таки вел вниз с помощью подружки и до ближайшей мастерской )
    в общем теперь всё работает, оказалось надо было просто смазать вд40, но почему-то передний тормоз вообще без проблем, а задний напрочь заклинило
    спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 11:09
  2. Ответов: 157
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 09:35
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 11:41
  4. Ударим Hammer-Link по минидаунхиллу!
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 15:58
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 13:47