Тропинки Мск и области. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 69 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 681

Тема: Тропинки Мск и области.

  1. #131

    По умолчанию

    Понял-принял.
    Дежурный вариант на сб Покра-Строгино-Сербор. Песок в избытке. Волейбол, шашлычка -- по желанию. К 14ч можем заехать в Крыло на " обнимашки".

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для yamabushi
    Байк
    GF supercaliber custom
    Адрес
    Москва, деревня Коровино
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Я на работе уже сказал на меня не рассчитывать в эти выходные
    Белый риэлтор

  3. #133

    По умолчанию

    Рассказываю как было на самом деле. Михаилу срочно потребовалось в Пятерочку. Вместо того, что бы свернуть на выезде из Лохина и потом нас догнать, он, в середине колонны, повернул под мост и сделал крюк. Хвост, видимо, не зная трека повернул за ним (трека как такового и не было в принципе, просто сказали что едем в Зверинец, и что поедем именно так не знал даже я, я бы поехал по другому, но не суть). Дальше мы встали что бы подождать хвост (что делали на маршруте неоднократно, ибо в группе масса людей которые водят походы и знают где и как стоять чтоб не растерять группу). Но хвоста не было. Подождав, мы поехали далее. На поиски не бросились потому что в хвосте тоже были опытные люди из лососевой группы. Высказали некоторое недовольство такой анархией, потому что потом нас можно обвинить в говенной организации покатушки (нет).
    ПыСы. Какая "группа Одина"? По лесу вообще группу вела девочка-школьник.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    Говорить могу только за себя.

    Вроде бы никто себя брошенным и обиженным не посчитал. С девушкой на красном старке расстались в эльке (я вышла раньше), думаю, что в черте города она уж точно не заблудилась. Телефон с Яндекс картами у нее был.
    между первым и вторым предложением противоречие).
    тут на оранжевом даже оргов бывает теряют!! они потом такое в темах пишут про бросивших - ужость! Вы главное на свой счет не воспринимайте всё.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от SerhioZ Посмотреть сообщение
    Рассказываю как было на самом деле. Михаилу срочно потребовалось...
    Ну вот и нашелся виновник разброда

  5. #135

    По умолчанию

    Ну вот и нашелся виновник разброда
    Уррряяяаа!! Срачу -- конец!
    В сб на шашлыках устроим торжественное сожжение Мишастика!

  6. #136

    По умолчанию

    тут на оранжевом даже оргов бывает теряют!! они потом такое в темах пишут про бросивших - ужость!
    Главное - баху не потерять

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram_8 Посмотреть сообщение
    Главное - баху не потерять
    Помню он как-то пошел искать обход ручья под Марсом и...

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баха Посмотреть сообщение
    Обратная связь заработала :


    "" Не совсем понял целей этой покатушки, ""
    Посадка, каденс, педалирование и тд ( локальная ), ликвидация велоБезграмотности ( глобальная цель). Всё в первом сообщ.

    "" сложилось впечатление, что это не попытка чему то научить неофитов, а попытка отобрать из них самых перспективных.""
    Чуть-чуть цинизма : пока я не готов тратить время на тех , кто не способен бороться. Это детей надо мотивировать, а здесь все 18+.

    "" Тут лучше начать с контингента, который пришел на встречу. Давай его оценим. Сколько людей из тех, которые откликнулись, готовы сходу проехать 100 и более? Наверное половина, остальные думаю нет. Я тут конечно по себе сужу, для моего уровня подготовки, без особых последствий на следующий день, могу сделать наверное 50-60 км. ""
    Более чем 10ти летняя статистика : любой новичок без паталогий и отклонений в состоянии проехать грунтовую сотку.
    НЕ правильной техники катания хватает именно на 50-60км.

    "" И тут уже трижды подумают в следующий раз, а стоит ли ехать с такой компанией, или поискать другую, чей стиль будет больше соответствовать своему привычному стилю катания.""
    Флаг в руки! Стиль называется " стуча коленками по серьгам шлифовка паркета зубастыми покрышками ". Так катает 80-90%
    покупателей МТБ.

    "" Вы бы гораздо больше людей привлекли, а самое главное удержали бы и сформировали бы в итоге какое то сообщество, если бы четко маршрут был четко описан, и не просто описан, а был бы разделен на сегменты с точками выхода с маршрута. ""
    Мнение орга, кот. водил группы 100+ : "Как показывает практика - для большинства трек не только полезен, но еще и вреден. Им ещё пользоваться надо уметь. " Также он против обозначения точек слива.
    Я же, напротив, во всех чатах пишу, что до МКАД слив с любой точки. Видимо сюда не всё скопировал.

    "" Тогда новички четко понимали бы , как себя вести, что брать с собой, как рассчитать силы, и "соскакивали" бы группами примерно равные по подготовке, что само по себе элемент социализации. Группа "соскочивших" это примерно равные по силам единомышленники, они чувствовали бы себя равными, а не как мыши среди лосей. ""
    ?? Реально, из лосей кто-то понтовался?

    "" Еще лучше, если эту программу катать раза 3-4 за сезон, те же самые люди, которые первый раз прокатились бы легкому варианту, уже понимая что их ждет, решились бы и на следующую ступень, что бы попробовать свои силы. Тогда этот "маршрут вовлечения" играл бы и роль классификатора участников, как далеко может закатится новичок по этому "квалификационному маршруту". Подготовка к прохождению более тяжелой ступени была бы осмысленной. Динамика роста уровня участников была бы видна. Да и появление участника второй раз на этом маршруте означает как раз вовлечение. ""
    Это сработает в школе-институте, где состав не меняется годами. А здесь неизвестность до момента старта. Поэтому применяется только схема " разгонной мили".
    Не подвергаю сомнению Ваш опыт и умения в организации выездов, но прошу не игнорировать критику. Согласен с большинством пунктов критики из цитируемого сообщения. Предложения тоже были дельные. Жаль, что Вы от них столь небрежно отмахнулись.

    Ответы на предложения "как можно сделать лучше" сводятся к "Вы неправы. Просто потому, что неправы. Все было сделано правильно. Кому тяжело или не получается - сами виноваты. Катаются неправильно."

    Далеко не у всех достаточный уровень подготовки, чтобы за раз проехать даже 50 км. Тем более среди новичков. Не хотите делать трек - ну ладно, бог с ним. Но можно хотя бы обозначить примерную длину маршрута с точностью хотя бы до десятков километров.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netrat Посмотреть сообщение

    Далеко не у всех достаточный уровень подготовки, чтобы за раз проехать даже 50 км. Тем более среди новичков.....
    Но можно хотя бы обозначить примерную длину маршрута
    Присоединюсь к обратной связи. Физическая подготовка у всех очень разная. И 100 км по грунтам из новичков сможет проехать далеко не каждый. Даже и 50-60 сразу- не каждый.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к обратной связи. Физическая подготовка у всех очень разная. И 100 км по грунтам из новичков сможет проехать далеко не каждый. Даже и 50-60 сразу- не каждый.
    Странно, вот на "традиционный майский для новичков" приезжает всякий-разный люд, но массового падежа как-то не наблюдается и это при 60ти км и наличии грунтов. Наверно отсутствие трека и сливов мотивирует ехать до конца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 11:09
  2. Ответов: 157
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 09:35
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 11:41
  4. Ударим Hammer-Link по минидаунхиллу!
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 15:58
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 13:47