Ладога Белые ночи - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Ладога Белые ночи

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    бывает покороче и поэнергичнее, она опасна
    Да, но на видео не такая. Опасно может быть на мелких местах у берега, она там начнёт заостряться и может на раз кильнуть. Даже катабайд может.
    Вообще каяк - это как нормальный велосипед, а катабайд - как трёхколёсный. Он остойчивее, но это всё до определённого предела, но если начнёт заваливаться, то уже ничего не сделаешь. На каяке крены, опоры, эскимос - всё работает.

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    А как их транспортировать?
    Пластик в прокат, либо на авто. Вектор - так же, как любую надувнуху, это каркасник.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Подстраховывали один раз там байдарочников на таймене, они боялись кильнуться при развороте
    Потому что таймень - это сопля и сидишь там как карандаш в стакане, я б тоже на таймене очканул.
    No brain no fear!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Опасно может быть на мелких местах у берега, она там начнёт заостряться и может на раз кильнуть.
    Да, мелководье старались обходить, один день даже не могли выйти до 5 вечера из-за такой волны у берега, а на открытых участках - ок:

    https://youtu.be/u9TgCMT-qt4
    Последний раз редактировалось Носок; 16.07.2020 в 17:12.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Сияк, конечно. В идеале пластик, но и "Вектор" тоже сойдёт. Только к ним умение надобно, но это не высшая математика.
    Есть время эскимос натренить
    Каяк это конечно круто, но как-то переворачиваться вниз головой не хочется. На той неделе два раза кильнули рафт на Катуни, пробили борт, поплавал в жилете, хватит с меня...
    В этом плане все же надувастик спокойнее, можно и на перевернутом плыть.
    Последний раз редактировалось Yarkolp; 16.07.2020 в 18:04.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    На той неделе два раза кильнули рафт на Катуни
    Так рафт он ваще очень килючая штука, а когда там сидит 12 тюленей, то и подавно. Катамаран надо было выбирать, если был выбор.

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    В этом плане все же надувастик спокойнее, можно и на перевернутом плыть.
    В воде +10 и при волне с ветром? В сухом гидрике разве что. Каяк на раз ставится на ровный киль, если даже отстрелился. Но вот залезать надо потренироваться, да.
    No brain no fear!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    В воде +10 и при волне с ветром? В сухом гидрике разве что.
    А почему думаешь что на каяке меньше заливать будет? Я помню раньше плавали с женой на нева-2 заливало сильнее, она протыкает волну и вода бьет по волноотбойнику и заливает впереди сидящего, тогда как катабайд просто подлетает на волне и бьет ее сверху, брызги летят конечно, но не так сильно.
    Последний раз редактировалось Носок; 17.07.2020 в 08:29.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    почему думаешь что на каяке меньше заливать будет?
    Заливать может и так же будет, но как-то комфортнее в каяке. Сидишь в сухом непродуваемом кокпите - уже пол-тушки в тепле, сверху куртка каякера и норм. А в опендеке я бы о полном костюме задумался.
    Оверкиль на озере это, всё же, редкость. На лодках типа Тайменя и Невы нужно бояться, скорее, что нахлестает полную лодку воды и она утонет. В каяке такого риска нет. Катабайд под мотором, в принципе, нормально, будешь себя уверенно чувствовать, но мне опендеки на большой воде не нравятся.
    Я завтра должен был на Ладогу ехать, но дел подвалило, пришлось от отпуска отказаться
    No brain no fear!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    На лодках типа Тайменя и Невы нужно бояться, скорее, что нахлестает полную лодку воды и она утонет.
    да, тут соглашусь.

  8. #28

    По умолчанию

    Вопрос к Диме и остальным: какую часть Ладоги вы считаете наиболее интересной/красивой (как по видам, так и по наличию всяких достопримечательностей): Кузнечное-Куркиёки (на карте Димы дни 1-3), о.Койонсаари-о.Тимонсаари (дни 4-7) или район к югу от Сортавалы (дни 10-12)?

  9. #29

    По умолчанию

    Мне понравился большой участок от Приозерска до главного фарватера Сортавала (д 11) дальше на север делать вообще нечего, имхо конечно, унылые виды и толпы "рыбаков"
    Может в этом году еще схожу, но старт/финиш хотелось бы делать в Приозерске, что бы можно было два раза пройти по этому участку немного разными путями и по возможности держаться ближе к мористым островам, там красивее всего, прям вообще зачетно! но надо следить за погодой и шутить там нельзя.
    К сожалению финишировать в Приозерске не очень удобно, надо подниматься по р. Тихая вверх до моста и там ловить машину или ждать автобус, а от Сортавала есть прямой поезд до Москвы и это огромный плюс.
    Наверное как то можно пройти в Приозерск по Вуоксе, но там сильное течение.

  10. #30

    По умолчанию

    А ты когда будешь сроки и маршрут планировать? Хотя наверное всяко недели две минимум )
    Я хочу на это дело выделить неделю в 1 пол.июля. И скорее сконцентрироваться на одном из указанных участков, а не пилить от Приозерска до Сортавалы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10-11-12 июня. Питер. БЕЛЫЕ НОЧИ
    от Aggressor в разделе Покатушки
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 10:51
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 17:56
  3. 12-14.06.2010 Белые ночи на Карельском перешейке
    от lejeboka в разделе Покатушки
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 18:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 20:56
  5. Санкт-Петербург - Белые ночи!
    от Spring в разделе Покатушки
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 11:30