Ладога Белые ночи - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Ладога Белые ночи

  1. #11

    По умолчанию

    Не, я про настоящую, типа Storm Kayaks R18. В прокате таких не бывает.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Не, я про настоящую, типа Storm Kayaks R18. В прокате таких не бывает.
    ...нууэтт ,заманаешься ею владеть и таскать ))
    ...Ширяев взял морской экспидиционный каяк (складной: 3части, ок 30кг) -даитот придётся хранить на гребной базе вТушино за денюжку

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Шатун Gorgetta, Ну так дело за малым, пока там тепло и более менее спокойно.
    ...там (напр, Сортавале идр) жильё адски дорогое инеадекватно покачеству ...инаБукинге всё забронировано наглухо доконца лета ,...если ток авито -но этт тожж специфично там очч...
    +общую логистику надо додумать ...может савто +состыковать с велосоревами вконце августа вМичуринске иВыборге ...пока ток планы ))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 14.07.2020 в 18:56.

  3. #13

    По умолчанию

    В прошлом году снимали две разные хаты в лахденпохье, двушку за 1300, трешку за 2000, вполне ок.

    Насчет лодок: лично я устал запариваться этими байдарками, с затекшими спинами и ж%пами, низкими мореходными качествами и постоянной боязнью кильнуться или хватануть водички, купил катабайд и мотор, теперь проблем с ладогой нет. Ходится нормально по довольно высокой волне, на всякие там рахмансаари, кильписаареты и котилуото спокойно можно было походить в этом году по 5-6км по открытой воде, что на обычной байде было делать страшновато. Ну и пробег - 30-40км в день проходится вполне легко, на байде угребешься.
    Последний раз редактировалось Носок; 15.07.2020 в 11:41.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    В прошлом году снимали две разные хаты в лахденпохье, двушку за 1300, трешку за 2000, вполне ок.
    ...на месте искали или заренее через авито ??

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...на месте искали или заренее через авито ??
    одну через авито, через риэлтора, потом уже звонили хозяйке напрямую, могу дать тел. Мария +79214635157 Елена +79214529520. Одна из них хозяйка, другая риэлтор. Кто есть кто - не помню. По-моему Елена хозяйка.
    Последний раз редактировалось Носок; 15.07.2020 в 16:48.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    купил катабайд и мотор
    Надувной опендек - это сильно на любителя. Особенно при длинных переходах по озеру.
    No brain no fear!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Надувной опендек - это сильно на любителя. Особенно при длинных переходах по озеру.
    А я проникся, удобная загрузка, вытащить огромную 100 литровую герму - секунда, в каркасной с фартуком вечно проблема все вещи распихать.

    https://yadi.sk/i/WTJT-UOd2ohFLg

    Видели как мучается там на каяках народ с узкими длинными гермами - ваще жесть. Прошли 360км по ладоге - никаких проблем, немного брызгает на волне, но не критично.

    https://yadi.sk/i/LPGMZfqSGz5lZg вот самое сильное что было. В принципе в дождевике проблем не было. Назад вобще не долетает. На классической байдарке я бы вообще по такой волне побоялся идти.
    Последний раз редактировалось Носок; 16.07.2020 в 14:22.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Надувной опендек - это сильно на любителя. Особенно при длинных переходах по озеру.
    А ты что считаешь там оптимальным вариантом? Ехать со своей КНБ или брать таймень в прокат?
    Хочу в следующем году так поплавать, надо только понять как. Вариант с катабайдом вообще интересный (если решиться на его покупку), но видимо это на авто без вариантов, ночь в поезде всяко эргономичнее.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    А ты что считаешь там оптимальным вариантом?
    Сияк, конечно. В идеале пластик, но и "Вектор" тоже сойдёт. Только к ним умение надобно, но это не высшая математика.


    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Хочу в следующем году так поплавать
    Есть время эскимос натренить




    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    На классической байдарке я бы вообще по такой волне побоялся идти
    Такая волна не опасна. Точнее, опасна только психологически. Ну и блевануть ещё можно.
    No brain no fear!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Такая волна не опасна. Точнее, опасна только психологически. Ну и блевануть ещё можно.
    Слушай, ну вообще соглашусь с тобой, волна с довольно длинным периодом, вроде не опасна, но бывает покороче и поэнергичнее, она опасна. Видел как пластиковые моторки в бок хорошо захлестывает, одну даже вытаскивали во время шторма. Подстраховывали один раз там байдарочников на таймене, они боялись кильнуться при развороте, нарезали вокруг них круги, на нашей лодке ваще пофиг, они же стремались, и я бы на их месте тоже стреманулся... А на резинке если даже перевернет - пофиг, не утонешь хотя бы и от переохлаждения кони не двинешь.

    Насчет блевануть - один раз довольно сильно меня сзади ушатало, реально чуть блевать не начал. А так каждое утро в палатке покачивало )))

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Сияк, конечно. В идеале пластик, но и "Вектор" тоже сойдёт. Только к ним умение надобно, но это не высшая математика.
    А как их транспортировать?

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    А ты что считаешь там оптимальным вариантом? Ехать со своей КНБ или брать таймень в прокат?
    Хочу в следующем году так поплавать, надо только понять как. Вариант с катабайдом вообще интересный (если решиться на его покупку), но видимо это на авто без вариантов, ночь в поезде всяко эргономичнее.
    Я бы посоветовал ехать налегке, взять с собой 20 литров бенза и шмурдяк, а там лодку арендовать, 2000 в сутки с мотором стоит на выходные, на неделю и того дешевле, даже резинку можно взять. По большому счету если без детей - катабайд в МО не нужен, можно на каркасной, а вот на большиие озера я бы ездил на резинке с мотором - и безопасно и длинные перегоны на открытой воде против ветра не так сложно проходить. Например радиалка на рахмансаари - 5км в один конец, на веслах - офигеешь, а с мотором ок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10-11-12 июня. Питер. БЕЛЫЕ НОЧИ
    от Aggressor в разделе Покатушки
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 10:51
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 17:56
  3. 12-14.06.2010 Белые ночи на Карельском перешейке
    от lejeboka в разделе Покатушки
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 18:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 20:56
  5. Санкт-Петербург - Белые ночи!
    от Spring в разделе Покатушки
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 11:30