Гравел или шосс?
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Гравел или шосс?

  1. #1

    По умолчанию Гравел или шосс?

    Всем привет, дорогие форумчане. Зарегался недавно, нужной темы для себя не нашел, мб и не заметил, но всё же решил создать свою. Нынче катаюсь на стареньком мтб kross, но понял, что для города не самый лучший вариант. Захотелось что-то новое. Как по мне, шосс не самый лучший вариант в городе, в котором я живу, но и по грунту я не езжу(не хотелось бы от случайной кочки словить восьмерку). Мониторил просторы интернета и остановился на гравел байках. Цены на них конечно удивили знатно. Для первого велосипеда в этом роде хотел бы что-то до 30к(ну уж простите, бюджет поджимает, а что-то да хочется) .рога обязательны )
    Для меня необходим хороший накат(ну, может и не такой как у шоссера, но что-то около того)
    На шоссейном даже на плите в парке дискомфортно кататься, поэтому подумал что гревел в этом плане будет лучше. Надеюсь, вы поможете мне найти подходящий вариант.
    Спасибо за внимание! Любая критика и вопросы в студию. С радостью отвечу и использую информацию

  2. #2

    По умолчанию

    шосс бери. не зря же ты его в название темы вынес

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    шосс бери. не зря же ты его в название темы вынес
    А он не глотнет от первого бордюра? А есть какие-то конкретные варианты? И да, видимо я не там тему создал. Не заметил раздел на форуме, где выбирают велосипеды

  4. #4
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsunami- Посмотреть сообщение
    Всем привет, дорогие форумчане. Зарегался недавно, нужной темы для себя не нашел, мб и не заметил, но всё же решил создать свою. Нынче катаюсь на стареньком мтб kross, но понял, что для города не самый лучший вариант. Захотелось что-то новое. Как по мне, шосс не самый лучший вариант в городе, в котором я живу, но и по грунту я не езжу(не хотелось бы от случайной кочки словить восьмерку). Мониторил просторы интернета и остановился на гравел байках. Цены на них конечно удивили знатно. Для первого велосипеда в этом роде хотел бы что-то до 30к(ну уж простите, бюджет поджимает, а что-то да хочется) .рога обязательны )
    Для меня необходим хороший накат(ну, может и не такой как у шоссера, но что-то около того)
    На шоссейном даже на плите в парке дискомфортно кататься, поэтому подумал что гревел в этом плане будет лучше. Надеюсь, вы поможете мне найти подходящий вариант.
    Спасибо за внимание! Любая критика и вопросы в студию. С радостью отвечу и использую информацию
    До 30 вы не возьмёте не шосс не гревел новый. Максимум турингокомьюттер ( с большой вероятностью как раз сложить его дохленькие колёса) - велосипед самого базового уровня, неспешно и без изысков катать на работу и в облагороженный парк по выходным. увы. но цены сейчас такие.
    Касаемо шосс или гревел - зависит от уровня вашей подготовки и состояния дорог. Чем лучше ваша физика и ровнее асфальт, тем больше разница в скорости между шоссем и гревелом (нужно понимать, что разница там отнюдь не в разы и не в 10 км/ч, да и на достаточно длинной дистанции с разным покрытием время в пути может оказаться очень похожим). Ну и обратное - чем более дефектная дорога, тем преимущество гревела больше . По "крепкости" - одного уровня шосс и гревел будут плюс/минус одинаковы. И оба будут требовать определённых навыков в проезде препятствий.
    ИМХО - для первого "дорожника" гревел лучше. С другой стороны - если смотреть б/у. то выбор шоссейников больше, и они дешевле

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsunami- Посмотреть сообщение
    А он не глотнет от первого бордюра?
    И шосс и гравел для езды по дорогам. А не по бордюрам. По разным, но по дорогам.

    По тротурам быстро не ездят. Оставь их для пешеходов и детей.


    Цитата Сообщение от Tsunami- Посмотреть сообщение
    Не заметил раздел на форуме, где выбирают велосипеды
    Он есть. Так и называется -- "Выбор велосипеда". Но будь готов, что там, в основном, советовать будут те, кто ни разу на шоссерах и гравелах не ездил. Ну или только по тротуарам. Шоссейники туда ходят повеселиться и потроллить таких советчиков.

    И да, шоссейники злые! (С) Пуфка.

  6. #6

    По умолчанию

    30к - это месяц мониторить барахолки возможно что-то и проскочит в разгар сезона и повышенного спроса на велы, не позорное и живое. как проскочит - сразу хватать!
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.07.2020 в 20:35.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    По-моему при таком бюджете особо выбора нет, что попадется то и хватай. Если будет несколько вариантов, пиши сюда, пообсуждаем.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsunami- Посмотреть сообщение
    катаюсь на стареньком мтб kross, но понял, что для города не самый лучший вариант. Захотелось что-то новое.
    Если просто захотелось - это одно, а так по городу, тем более "по бордюрам" мтб удобнее. Рельсы, люки и пр. на 25 резине закрыв глаза не проедешь).
    Цитата Сообщение от Tsunami- Посмотреть сообщение
    Для меня необходим хороший накат(ну, может и не такой как у шоссера, но что-то около того)
    Безскамерка и хорошая резина. По неидеальному асфальту мтб может быть даже быстрее.

  9. #9

    По умолчанию

    ТС бери велчик одноименный с твоим ником, например 700с и два вилсета, один шоссейный другой миллиметров на 40, вот будешь их менять в зависимости от маршрута.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Рельсы, люки
    шпалы, шпалы
    прошел поезд запоздалый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гравел или шоссейник как первый велосипед для города?
    от Ivan Berger в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 01:20
  2. Куплю Куплю гравел или циклокросс
    от Vimpi в разделе Шоссе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.05.2020, 17:41
  3. Куплю Циклокросс/гравел/эндуранс/шосс (M, алю рама)
    от Denwar в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 22:29
  4. Гравел или эндуранс
    от jenia777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 16:09
  5. Крокодил или шоссёр
    от skalar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 12:57