Гравел или шосс? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: Гравел или шосс?

  1. #81
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebne Посмотреть сообщение

    Или в покупке карбонового велосипеда 3 летней давности есть подводные камни?
    Почему его за 3 года не купили?
    Подводный камень только один - его фактическое состояние. Нужно очень внимательно его смотреть при покупке

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebne Посмотреть сообщение
    Ну это триал-спорт, нашёл его на их сайте, просто в другом городе, они бронь поставили, счет выставили
    Ну как велосипед, подошёл ?

  3. #83

    По умолчанию

    Я катался 1 раз, потом выпал снег и похолодало(((

    Поэтому ощущения еще формируются.

    В ту единственную поездку я показал второе время сезона, при том что ветер местами был встречный температура минус 2 (а одет я не по велофеншую: 2е штанов, кожаная куртка, футболка свитер, шапка перчатки, несколько пар носков) и резина немного зубастая штатная 35с, педали скользкие и гладкие, и к переключателю не привык еще, особенно в перчатках.
    За весь сезон только один раз был такой результат, видимо из-за сильного ветра в спину.

    Раньше средняя скорость была от 15 до 17 км.ч (случались и хуже результаты) и только один раз была средняя 25 км.ч (надо проанализировать что было накануне, но т.к. соблюдаю диету, думаю что причина в сильном попутном ветре.
    А на новом веле сразу средняя 23км.ч!! И это при всех тех "сложностях" описанных выше плюс остановка на разминку.

    Руль баран - бомба. Хочешь вертикально сесть - пожалуйста, хочешь лечь - пожалуйста.

    Рама конечно коротковата, но дискомфорта не почувствовал. Колесо ногой задел только когда перед светофором балансировал. Единственная проблема - не комфортно вставать, я как-будто за руль заваливаюсь.
    Седло сдвинул назад, может вынос еще поставлю.

    Удовольствие я получил. Жалею, что не перешёл на шоссер раньше.

    В планах купить карбоновую пасту(подседел сьезжает),
    Покрышки слики шириной 30 или 32.
    Переведу на безкамерку.
    И парафин.
    И контакты.
    Покатаюсь немного, и если сильно кайфану от покатушек, то выставлю на продажу, сделаю байкфит, и куплю что-то под себя.

    Спасибо всем за советы !!!

  4. #84

    По умолчанию

    Байкфит базовый, ты и сам можешь сделать.
    Посмотри видосы по байкфиту от GSN и подобных с переводом субтитров.
    Ставишь наклон седла, выставляет высоту по длине ног, смотришь свес от колена к педали, регулируешь офсет седла. Если, что тоне не правильно, подстраиваешь и снова все проверяешь.
    Смотришь угол рук к корпусу на дропах.
    Ставишь телефон сбоку, записывая видео самого себя и оцениваешь углы туловища и рук.
    Делаешь выводы по длине выноса, нужно ли его менять, высота положении руля. Ну и в целом твоя ли это рама.

    Скажу одно, что твои первичные ощущения в поездке от посадки очень обманчивы, организм не знает как правильно. Нужно именно ставить посадку правильно изначально.

    ПС что значит зацепил ногой колесо, носком ноги за переднее? Так для шоссика это вроде нормально из-за короткой базы...
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 13.01.2021 в 08:15.

  5. #85

    По умолчанию

    Скажите у меня шоссер и тут подумал что если поставлю 28 покрышки. Будет ли разница по сравнению с 25мм?

  6. #86
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    Скажите у меня шоссер и тут подумал что если поставлю 28 покрышки. Будет ли разница по сравнению с 25мм?
    Запаски занимают больше места и карманы оттягивают.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsunami- Посмотреть сообщение
    катаюсь на стареньком мтб kross, но понял, что для города не самый лучший вариант
    Поставить асфальтовые покрышки, заблокировать вилку и ездить.


    Цитата Сообщение от Tsunami- Посмотреть сообщение
    Как по мне, шосс не самый лучший вариант в городе, в котором я живу, но и по грунту я не езжу(не хотелось бы от случайной кочки словить восьмерку).
    Словить восьмерку на шоссейнике не проще, чем на МТБ.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Запаски занимают больше места и карманы оттягивают.
    а сточки зрения катабельности и например плохой дороги. грунтовки. нет разницы?

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    а сточки зрения катабельности и например плохой дороги. грунтовки. нет разницы?
    Смотря какой объем плохих дорог от общего. Если время от времени, я предпочту 25 мм. На 28 мм за счет низкого давления комфорт и держак на мокром и на песочке будет получше, но на хорошем асфальте покрышка "клеится" к дороге, ощущения не очень шоссейные. Чтобы этого не было, можно накачать в дуб, но тогда весь смысл 28 мм пропадает.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    а сточки зрения катабельности и например плохой дороги. грунтовки. нет разницы?
    Какие могут быть грунтовки на 25 или 28? Даже наши степные, укатанные до бетона, не прокатывают. Для плохого асфальта да, чем шире покра и ниже давление - тем быстрее.
    На таком 23мм вообще не ехало, 28 бескамерно на 3 барах более менее:
    IMG_2018-06-11_213429_1.jpg

    Дря грунтовок резину надо 30+.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гравел или шоссейник как первый велосипед для города?
    от Ivan Berger в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 01:20
  2. Куплю Куплю гравел или циклокросс
    от Vimpi в разделе Шоссе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.05.2020, 17:41
  3. Куплю Циклокросс/гравел/эндуранс/шосс (M, алю рама)
    от Denwar в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 22:29
  4. Гравел или эндуранс
    от jenia777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 16:09
  5. Крокодил или шоссёр
    от skalar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 12:57