Конаково-Воронеж - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Конаково-Воронеж

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Можно прокатиться с нами часть пути.
    Хорошо бы эта "часть" закончилась недалеко от какой-нибудь станции. Чтоб получилось вернуться домой. А то некоторые и в Филевском парке умудряются заблудиться)
    Будете потом как ёжик в мультике размышлять: "Как она там, лошадь... В тумане... "
    Пеку банановый кекс. В надежде на сопровождение)

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН;85700[B
    [/B]09]По опыту Камчатки... эти замечательные люди прячут вас от своих коллег, а некоторых даже приглашают выпить![COLOR="Silver"]
    Егерь да, пытался налить - добросердечный человек)
    Ночевать, правда, предложил за пределами базы. Но дал дровишек! Медведей пугать.
    Хорошо командир смекалистый - база большая, домиков пустых много, дверь открыта - зачем нам к медведям?!

    Парень на видео, стартовавший от Конаково, подвергся жестокому нападению кровопийцев. Он наверное сильно раньше ехал. Сегодня шла от дачи, через залитый дождями можайский лес - комаров мало, и не лютые. Июль все же. Но, да - время слепней!
    ---
    Нет дороге окончанья

  2. #12

    По умолчанию

    Марокканская группа собралась на Ленинградском вокзале. Последний раз мы вместе гуляли по площади Джема- Эль- Фна в центре Маррекеша.
    Хорошо когда рядом проверенные люди!
    89202185069 Андрей

  3. #13

    По умолчанию

    В воскресение начался поход в Конаково,я присоединился на 2 дня только.



    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    В воскресение приехали в деревню Строево,на фасаде дома видим надпись - "Молоко".Я и Маша решили зайти купить молока,у армянского народа был праздник,стол накрыт, народу за столом много. Мы попросили молока, нам продали с радостью сразу в подготовленных бутылках. Отошли попробовать молоко,народ вдруг захотел творога и сметаны на ужин. Отправляем Машу одну,я ей напомнил марокканскую смекалку,которую я ее научил когда путешествовали по Марокко. Я ей посоветовал попросить творога и сметаны,а потом попросить шашлык в качестве маленького бесплатного презента.) Так, пока накладывали творог и сметану, радостная Маша пришла к нам,жуя огромный кусок шашлыка и держа в другой руке стакан с вином, хватило нам этого на троих ).
    Два дня пробежали очень быстро,грустно было уезжать от такой компании.

  4. #14

    По умолчанию

    Едем вдоль реки Кержач, лавируя между лужами и, уворачиваясь (не всегда получается) от гроз. Грибы, черника, красота.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  5. #15

    По умолчанию

    Разведвли путь из Берендеево до Бугримово. Много приключений. Можно посоветовать сильным духом и слабым головой.
    Много дождей, грязи и луж. Но трек хорош! Спасибо тем кто рисовал и разведывал!
    89202185069 Андрей

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    уворачиваясь (не всегда получается) от гроз
    А у Воронежа наоборот очень получается уворачиваться, прогноз смотришь - дожди, на деле , как кот чихнул.

  7. #17

    По умолчанию

    Путешествуем в компании с гуном. Это нация такая, а не кличка или прозвище.
    Нам попался гун работящий и спортивный.
    Много узнали о его дяде печенеге из города Днепр и о всей московской и дмитровской тусовке велосипедистов, туристов, рогейнеров, лыжников. О клубе Караван и много чего ещё.
    Погода замечательная. В Мещере хорошо- песок и мало луж.
    89202185069 Андрей

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Город Киржач. Раннее утро. Горожане спешат по делам. У пивных собираются группы опустившихся маргиналов. Опухшая девушка долго смотрит на нашу яркую каквалькаду мутным взором. Пытается осмыслить. Потом выдаёт: " ЧО, ПО КАЙФУ ПАЦАНЫ?"

    Так что путешественник Романыч зря опасается идти в народ. Народ у нас добрый, только много пьёт боярышник.

    Пацанам двум по сорок девять, а одному пятьдесят два. Но... порох в попе пока присутствует, глаза горят. Видели бы вы по каким болотам, тропам, зарослям мы шли. Через какие каналы переплывали, через какие завалы перелазили!
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 27.07.2020 в 16:02.
    89202185069 Андрей

  10. #20

    По умолчанию

    Мы ехали, но не проехали, хотя честно старались...Было интересно посмотреть, что же это такое - Тур Юнайт. Всего одна свободная неделя... Было красиво, не скучно, хотя отдельные отрезки трека вызывают недоумение: после Лесозавода прямая просека к Сазоново - сплошное болото, пересекающее железнодорожные пути по зарослям выше человеческого роста, за что нам это? Под вечер, когда и так устали, брести по колено в воде... Мы не соревновались, но крутили бодро, вставали в 4-5 утра.... Из Конаково стартовали в воскресенье 19 июля в 13 часов дня, сошли с маршрута (к всеобщему облегчению) в субботу 25 июля. Облегчение, кстати, было недолгим, так как Османд, уверенно свернув, с накатистых насыпей бывших узкоколеек, через магистральный канал повел нас в село Шехмино, там мы радовались посадкам сосны: "Сюда заехал трактор, значит есть дорога, пусть песок, пусть тяжело, но ДОРОГА и таскание велосипедов через упавшие деревья завершилось.Уезжали из Рязани, кто в Москву, кто в Воронеж. Финальный отрезок летели в Рязань по асфальта быстрее 30 км/ч, за неделю мы стали не только мировыми чемпионами по объезжанию луж, но и скил прокачали.
    Участники заезда менялись, но с вами было интересно, спасибо за компанию, ребята. Не в каждом лесу, отказавшись от конфеты, услышишь: "Вы манкируете моим угощением?" или "Являясь амбассадором..." Думаю старожилы Каравана догадались с кем мы катались.
    Спасибо организаторам Тур Юнайт за хороший маршрут, за дорожки вдоль Кержача, за подвесные мостики, за болота под Переславлем Залесским, за то, что убивая очередного слепня, и, видя в буйной траве следы велосипедов, вселяют в нас надежду, что не один ты такой больной на голову.
    Места дикие, дремучие и красивые.
    Проезжали в среднем 100 км в день, будь поменьше воды, возможно ехали бы быстрее, но проезжать больше 150 км за ходовой день по этому треку я бы не смог.
    Мне понравилось, продолжение следует...
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конаково - Тверь
    от Поролон в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 23:20
  2. С субботу планирую в Конаково к Волге
    от m@g в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 09:39
  3. 16.06 Конаково – Дубна
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:15
  4. 13.01.07 ПВД Конаково-Тверь
    от LAnd в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 19:30
  5. Конаково-Тверь 10-12 июня
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 13:41