Чем будут лучше дорогие покрышки, взамен дешевых?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Чем будут лучше дорогие покрышки, взамен дешевых?

  1. #1

    По умолчанию Чем будут лучше дорогие покрышки, взамен дешевых?

    Катаюсь на фэте как обычный любитель. Без агрессивной езды, просто аккуратно еду из одного пункта в другой, временами по бездорожью. И стоят у меня одни из самых дешевых покрышек - Chaoyang H5176 4.0. Слишком много хейта слышал в адрес этих покрых, все советуют взять Shwalbe - хотя мне и на китайкрыхах норм, катят и ладно. Но собственно - а какие преимущества я получу, заменив дешевые покрышки на дорогие? На дорогих великах и покрышках я никогда не катался, мне не с чем сравнивать. Вот собственно и хотелось бы поинтересоваться этим у более продвинутых велосипедистов

  2. #2

    По умолчанию

    никого не слушай - катайся и не парься. а то сейчас скажут, что твой фет не катит.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitman9408 Посмотреть сообщение
    Но собственно - а какие преимущества я получу, заменив дешевые покрышки на дорогие?
    Чувство собственного величия достоинства поднимется на необычайную высоту!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitman9408 Посмотреть сообщение
    ... Но собственно - а какие преимущества я получу, заменив дешевые покрышки на дорогие?
    Лучший накат, очевидно. Хотя в случае с фэтом, правильно подобранное давление не меньшую роль играет.
    Дорогие швальбы легче, чем дешевые чаоянги. Легкие покрышки улучшают динамику разгона - меньше сил затратить нужно, чтобы раскрутить колеса.
    Но, вообще, вопрос апгрейда встает в полный рост, если Вы начинаете катать в компании и товарищи едут явно быстее Вас. Если же катать в одиночку и "хотя мне и на китайкрыхах норм, катят и ладно.", смысл заморачиваться? Дубовые чаоянги прослужат намного дольше, а прокачивать физуху можно на любой скорости.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Легкие покрышки улучшают динамику разгона - меньше сил затратить нужно, чтобы раскрутить колеса.
    Это только у спортсменов на соревновании. В быту эти пару процентов не заметно.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Лучший накат, очевидно.
    По-моему те кому нужен накат фэты не берут.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    никого не слушай - катайся и не парься. а то сейчас скажут, что твой фет не катит.
    Да я и не парюсь, мне как любителю главное чтоб вел прослужил подольше и чтобы лично мне было на нем комфортно. Дорогие покрышки, карбоновые рамы и т.д для тех, кто серьезно увлекается велоспортом, точно не для меня) Просто ради интереса задал данный вопрос)

  7. #7

    По умолчанию

    паришься, если на вялой зарегился и даже тему создал. катайся и не парься. вот тебе совет
    единственное, седло выставь правильно по высоте. скорее всего сейчас на полусогнутых сидишь, не лучший вариант для коленей.
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.07.2020 в 09:22.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Лучший накат, очевидно. Хотя в случае с фэтом, правильно подобранное давление не меньшую роль играет.
    Дорогие швальбы легче, чем дешевые чаоянги. Легкие покрышки улучшают динамику разгона - меньше сил затратить нужно, чтобы раскрутить колеса.
    Но, вообще, вопрос апгрейда встает в полный рост, если Вы начинаете катать в компании и товарищи едут явно быстее Вас. Если же катать в одиночку и "хотя мне и на китайкрыхах норм, катят и ладно.", смысл заморачиваться? Дубовые чаоянги прослужат намного дольше, а прокачивать физуху можно на любой скорости.
    Спасибо за ответ. К сожалению, обычно компания не поспевает за мной - ибо если и еду в компании, то с такими же любителями. В детстве катался на велотреке какое то время, хоть физуха уже и не та, что раньше, но что то от нее осталось. Так что надо камень в рюкзак положить, чтобы они от меня не отставали :D Я не заморачиваюсь - мне просто интересно, чего это люди так чаоянги не любят)

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    паришься, если на вялой зарегился и даже тему создал. катайся и не парься. вот тебе совет
    единственное, седло выставь правильно по высоте. скорее всего сейчас на полусогнутых сидишь, не лучший вариант для коленей.
    Ну, как никак я велосипедист - вот и зарегался, мож что нового узнаю, ну и по традиции надо обязательно задать какой-нибудь вопрос. Вот и задал) Про седло знаю - не совсем новичок, еще и обязательно воду с собой вожу, также полезно для коленей, если на дальнюю дистанцию едешь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitman9408 Посмотреть сообщение
    Так что надо камень в рюкзак положить, чтобы они от меня не отставали
    Не фэншуйно!
    Воды в чаоянги залить надо!


    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Hitman9408 Посмотреть сообщение
    воду с собой вожу
    В чаоянгах?
    И при этом всех обгоняешь?
    100 % участников вялой тебе вопросы задавать должны!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitman9408 Посмотреть сообщение
    Ну, как никак я велосипедист - вот и зарегался, мож что нового узнаю
    про себя точно много нового узнаешь. про остальное вряд ли. это вялая. здесь порой весело, но в целом уныло
    найди в своем селе группу вконтакте, повыезжай с пацанами на каточки. вот там, в реале, все сразу на свои места и станет. без лишних слов. или другой вариант, тоже норм - выброси велокомпьютер, забудь слово средняя скорость, найди хорошего веломеханика. профит по всем позициям
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.07.2020 в 09:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поясните пожалуйста, чем карбон лучше алюминия?
    от Sydhs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:54
  2. чем отличаются дорогие двух подвесы от дешевых?
    от LambovaZ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 06:47
  3. Подскажите как лучше поставить покрышки.
    от Айсберг в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 05:46
  4. Куплю одну, а лучше две покрышки 20"
    от MIXA1 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 00:23
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 02:47