Цитата Сообщение от Hitman9408 Посмотреть сообщение
Катаюсь на фэте как обычный любитель. Без агрессивной езды, просто аккуратно еду из одного пункта в другой, временами по бездорожью. И стоят у меня одни из самых дешевых покрышек - Chaoyang H5176 4.0. Слишком много хейта слышал в адрес этих покрых, все советуют взять Shwalbe - хотя мне и на китайкрыхах норм, катят и ладно. Но собственно - а какие преимущества я получу, заменив дешевые покрышки на дорогие? На дорогих великах и покрышках я никогда не катался, мне не с чем сравнивать. Вот собственно и хотелось бы поинтересоваться этим у более продвинутых велосипедистов
на дешёвый железиевый фэт нет особого смысла ставить дорогие покрышки.
(на хорошем велосипеде даже с тяжёлыми покрышками ехать будет скорее всего легче, чем на хреновом с лёгкими)

дорогие покрышки от дешёвых (не важно для какого типа велосипеда) отличаются обычно качеством, весом и например шириной, протектором, шипами (зимние).
можно поставить на фэт покрышки шириной 5 а не 4 если конечно рама позволит - не во все фэтовские рамы и вилки лезет пятая покрышка.
чем легче покрышка как тут уже писали тем меньше усилий надо чтобы её катить, что сказывается не только на скорости но и на уставаемости.
ну и наконец помимо жирности и веса среди недорогих может просто не оказаться нужного протектора, а шипованные в целом дорогие.

ещё у покрышек есть такой фактор как рабочее давление (некоторые до 2 бар надо качать, а некоторые до 6 и выше). вобщем заморачиваться всем этим стоит тем кому оно надо. а кому не надо просто к сведению.