Выбор хардтейла | 28 - 35 к. | Пожалуйста, помогите :)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Выбор хардтейла | 28 - 35 к. | Пожалуйста, помогите :)

  1. #1

    Smile Выбор хардтейла | 28 - 35 к. | Пожалуйста, помогите :)

    Всем привет.

    Очень нужна ваша помощь в выборе горного велосипеда.

    Цель: спорт, приведение себя в форму.
    Местность: преимущественно городская среда. Москва.
    Тип велосипеда: хардтейл (горник с передним амортизатором). Гибриды, дорожные и шоссейные плз не предлагать. Не нравится внешний вид.
    Цена: 28 000 - 35 000 р.
    Мои параметры: рост - 175.5 см., расстояние от пола до мошонки - 83 см., вес 89-93 кг.

    Как я понимаю, оптимальный размер рамы для меня - это 18-19 дюймов. 17 слишком мала. Верно?)

    Перечитал огромное кол-во информации и понял, что переплаты в основном идут за раму/бренд, а важно лишь навесное оборудование. Здесь я прав?

    Хотелось бы максимально качественный, с лучшей навеской из возможных.
    Гидравлические тормоза, двойные обода, алюминиевая рама, кассета, толстая вилка с 2 болтами с блокировкой амортизации, колеса на эксцентриках, переключатели rapid fire (монетка или тригерная монетка). Как я понимаю, то, что я перечислил - качественная спецификация велосипеда за эти деньги. Верно?

    Модели.

    Здесь самое сложное. Не могу выбрать достойного двухколесного друга и поэтому решил обратиться к профессионалам
    Сначала хотел взять Horst Messer, либо Horst Devil по советам блогера Антона Степанова, но вовремя понял, что это реклама.
    Horst Devil https://www.authorbike.ru/catalogue/...orst-devil-29/

    Несколько моделей с огромной скидкой, которые я рассматриваю сейчас. Пожалуйста, если не сложно, распишите, чем именно они отличаются друг от друга. Т.к. может быть ситуация, что велосипед одной и той же марки, будучи более дешевым, чем его аналог, будет иметь худшие характеристики. Или я ошибаюсь. Список:

    1. STARK FUNRISER 29.4+ HD (2019) https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/17922/
    Стоил 48 300 р. Сейчас стоит 35 000 р.
    Колеса какие-то слишком огромные. Это из-за того, что это полуфэтбайк? Нужен ли мне полуфэтбайк для моих целей и местности катапия?

    2. STARK ROUTER 29.4 D (2019) https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/18121/
    Стоил 45 500 р. Сейчас стоит 34 000 р.
    Аналог чуть дешевле. Заметил только различие в цене - дешевле на 500 р.

    3. MERIDA BIG.NINE 10-MD (2020) https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/20045/
    Стоит 32 300 р.
    Есть модель big seven за ту же цену. Про мериду и аналоги ниже.

    4. STARK ROUTER 27.4 D (2019) https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/18120/
    Стоил 44 000 р. Сейчас стоит 32 000 р.

    5. STARK ROUTER 27.3 HD (2019) https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/17920/
    Стоил 40 000 р. Сейчас стоит 30 000 р.

    6. Norco STORM 9.3 https://trial-sport.ru/goods/51516/1412383.html#
    Стоил 41 500 р. Сейчас стоит 33 300 р.

    Также сделал для вас фильтр на сайте Триал-спорт https://trial-sport.ru/gds.php?s=515...D=11-20&sort=0

    Здесь большое кол-во моделей с хорошей скидкой. Переносить все вручную очень долго. Готовый фильтр достаточно удобен. Пожалуйста, посмотрите, и если будут достойные модели - отпишитесь Модели Jamis, GT, Mongoose, Norco, Cannondale.

    Как относитесь к бренду Stark? Дешевый ширпотреб или достойный аналог более именитым брендам. Я видел велосипеды Merida в той же ценовой категории, но они уступают по характеристикам (к примеру, вместо гидравлических тормозов - механика и т.д.). Т.е. это переплата за бренд?

    Также вопрос по колесам. Что лучше: 27.5 или 29 дюймов? Мне кажется, 29 предпочтительнее, т.к. выше скорость. Поправьте, если ошибаюсь. Может быть есть еще какие-нибудь отличия.

    Год выпуска. Насколько критично приобретать старые велосипеды. Может быть велосипеды старее 2019 года производства брать вообще не стоит? Есть ли какие-то отличия?

    Читал, что задний переключатель Turney от Shimana - это плохо. Это правда?

    Пожалуйста, по возможности постарайтесь ответить на все вопросы, может быть предложить свои варианты велосипедов. Мучаюсь с выбором уже месяц. Свободного времени очень мало, да и сезон скоро подойдет к концу. Очень рассчитываю на вашу помощь.
    Последний раз редактировалось remisonl; 06.07.2020 в 01:47.

  2. #2

    По умолчанию

    Хочу предложить свой вариант - купить красивого цвета.
    Это очень важно. Важнее, чем турни и год выпуска.
    Где то до 40 тысяч выбирать только по цвету. Навеску никакую вообще хотеть не надо, вилки всякие там забудьте.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цель: спорт, приведение себя в форму.
    Гибриды, дорожные и шоссейные плз не предлагать. Не нравится внешний вид.

  3. #3

    По умолчанию

    Для приведения себя в форму намного полезнее и эффективнее бег, гимнастика и кроссфит.

  4. #4

    По умолчанию

    скука смертная этот ваш фитнес бег. велик круче

  5. #5

    По умолчанию

    Вот это мне понравилось):
    Местность: преимущественно городская среда. Москва.
    Тип велосипеда: хардтейл (горник с передним амортизатором).
    Гибриды, дорожные и шоссейные плз не предлагать. Не нравится внешний вид.

    Совсем не туда и не так. С таким пониманием не стоит покупать вел.

  6. #6

    По умолчанию

    В этом ценовом диапазоне - любой. Все будут примерно одинаковые.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Straine Посмотреть сообщение
    Вот это мне понравилось):
    Местность: преимущественно городская среда. Москва.
    Тип велосипеда: хардтейл (горник с передним амортизатором).
    Гибриды, дорожные и шоссейные плз не предлагать. Не нравится внешний вид.

    Совсем не туда и не так. С таким пониманием не стоит покупать вел.
    Если нечего сказать по делу - зачем тогда вообще что-то писать? Я и без вас решу стоит мне покупать велосипед или нет. Я хочу универсальный велосипед - мэйби я буду кататься на нем и по горам в том числе. Типы велосипедов, которые я перечислил отталкивают меня внешне. Какие- то старые дедовские модели с подножками, багажником, хромироваными огромными крыльями и т.д. Шоссейник - зачем мне такой руль. Мне такой велосипед просто не нужен.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Caslix Посмотреть сообщение
    В этом ценовом диапазоне - любой. Все будут примерно одинаковые.
    В том-то и дело. Какой-то будет чуть лучше, какой-то чуть хуже. К примеру велосипед стоил 49 000 р. Сейчас скидка и он стоит 34 000 р. Я возьму либо его, либо Мериду без скидок за ту же цену. Что лучше? Я не знаю. Наверное взять велосипед, который стоил 49 000, но я не уверен. Поэтому и прошу совета у знающих людей.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от Straine Посмотреть сообщение
    Для приведения себя в форму намного полезнее и эффективнее бег, гимнастика и кроссфит.
    Я не просил совета, касательно того, как именно мне приводить себя в форму. Я хожу в зал и планирую дополнять тренировки велосипедом. То, что вы перечислили лично для меня скука смертная и мне не подходит.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Хочу предложить свой вариант - купить красивого цвета.
    Это очень важно. Важнее, чем турни и год выпуска.
    Где то до 40 тысяч выбирать только по цвету. Навеску никакую вообще хотеть не надо, вилки всякие там забудьте.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цель: спорт, приведение себя в форму.
    Гибриды, дорожные и шоссейные плз не предлагать. Не нравится внешний вид.
    Написал об этом выше. Ну не хочу я что-либо кроме горника. Смотрю на внешний вид других типов велосипедов и тянет опорожниться. Что, горный велосипед по городу ездить не будет? Колеса крутиться перестанут или он не будет рулиться? Я знаю, что другие типы велосипедов будут порезвее, не будет теряться энергия и т.д. Но ездил на горнике по городу и все было отлично.

    Может будете посерьезней и посоветуете, не знаю, например конкретную модель или еще что? Сейчас бы цвет повыбирать. Ок, пойду в Ашан и куплю себе лютый мусор за 35 к, зато красивого цвета. Мда... Спасибо за помощь.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    vittoo, Полностью с вами согласен. Может быть вы что подскажете? Горник настолько ужасен в городской среде, что его вообще покупать нельзя?

  8. #8

    По умолчанию

    к сожалению, ничего не могу подсказать, не интересуюсь горничками вообще. но, думаю, он справится с городом легко. должен

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Straine Посмотреть сообщение
    Для приведения себя в форму намного полезнее и эффективнее бег, гимнастика и кроссфит.
    Смотря в каком возрасте. В 20 лет двадцаточку в июне в Ростове запросто. А сейчас колени, голеностоп, и смертная скука от бега. Бег колени убивает, велик если с умом - восстанавливает. И спину, особенно пясницу, велик восстанавливает. Когда далеко за сорок, то бег, гимнастика и кроссфит опасней умеренного выпивона.

  10. #10

    По умолчанию

    Бери норку. покатаешься пару сезонов и поймешь что уже тебе конкретно надо будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 16:31
  2. Пожалуйста, помогите с выбором хардтейла
    от dredg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 23:27
  3. Помогите: Выбор хардтейла до 40к.
    от technics в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 21:30
  4. Выбор хардтейла All Mountain
    от engel-t в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 22:52
  5. Выбор хардтейла
    от Grog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 14:24