Surly ECR 29+ - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Surly ECR 29+

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Был 27.5+ с воздушной вилкой и 700с с резиной 1.5" на стальном фреймсете. Первый ехал быстрее по грунту, второй ехал мягче по асфальту, даже разбитому. Я бы не гнался за жиром на колёсах без чёткого понимания нафига оно надо. Широкая резина будет потенциально мягче при низком давлении, но далеко так ехать вряд ли захочется.
    Я ж под электрофикацию рассматриваю вел.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Был 27.5+ с воздушной вилкой и 700с с резиной 1.5" на стальном фреймсете. Первый ехал быстрее по грунту, второй ехал мягче по асфальту, даже разбитому. Я бы не гнался за жиром на колёсах без чёткого понимания нафига оно надо. Широкая резина будет потенциально мягче при низком давлении, но далеко так ехать вряд ли захочется.
    Расскажи пожалуйста какой вел. Первый, а какой второй. Для меня важно.
    Первый 27.5 и шириной покрышек 1.5 дюйма с амо вилкой воздушного типа.
    А второй просто без амортизационный на стальном фрейм сете. Т.е. первый был алюминиевый с амо вилкой ?
    Расскажи пожалуйста более подробно какие велосипеды были от каких производителей и какие модели.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #52

    По умолчанию

    Первый алюминиевый, рама Trek с вилкой RockShox Recon под 29", колёса на втулках Novatek D041SB/D042SB, ободах Dartmoor Aircraft Pro 27.5+ и резине Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.8".

    Второй стальной Welt Fixie, объективно был комфортнее в городе. Я раньше более скептически относился к узким колёсам, но на самом деле никакой более сильной тряски они не привносят в процесс езды. Конечно если рама и вилка не дубовые. Единственное отличие на узком ригиде не получится гнать по расколбасу (я не про гонки CX сейчас).
    Последний раз редактировалось sbatrov; 13.04.2023 в 07:23.

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Первый алюминиевый, рама Trek с вилкой RockShox Recon под 29", колёса на втулках Novatek D041SB/D042SB, ободах Dartmoor Aircraft Pro 27.5+ и резине Schwalbe Nobby Nic 27.5x2.8".
    https://forum.velomania.ru/attachmen...2&d=1525543503
    Второй стальной Welt Fixie, объективно был комфортнее в городе. Я раньше более скептически относился к узким колёсам, но на самом деле никакой более сильной тряски они не привносят в процесс езды. Конечно если рама и вилка не дубовые. Единственное отличие на узком ригиде не получится гнать по расколбасу (я не про гонки CX сейчас).
    Искренне благодарен за фото. Вел действительно очень классный.
    Так что у нас с разбитым асфальтом ?
    Я Вас правильно понял что если меня устраивает комфорт при езде на моем безамортизационном велосипеде с системой скоростей 1*8 и покрышками 622*25 мм то особо смотреть в сторону велосипедов с амортизацией не нужно ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    то особо смотреть в сторону велосипедов с амортизацией не нужно ?
    Я лично эффект от амортизаторов (более-менее нормальных, а не дешёвых пружинных без масла) заметил только при быстрой езде по неровному, например по крупному щебню или тракторным следам. Вел перестаёт трясти и козлить, он не теряет скорость и сохраняет управляемость. При обычной езде по городу я практически никакой разницы в комфорте не заметил. С сильно разбитой дорогой тоже: амортизаторы позволяли мне ехать БЫСТРЕЕ, чем без них, но комфортом там и не пахло. Конечно вполне возможно, что на длинноходном (200-300 мм) двухподвесе будет как на диване, но это уже ОЧЕНЬ дорого. Весь вопрос в лишних деньгах. А вилки с ходом 80-100 мм, да ещё и воздушные, дадут профит только при околоспортивном применении, имхо. Даже если небольшой бордюрчик она и проглотит, если лень выдёргивать переднее колесо, то заднее всё равно придётся отрабатывать ногами. С ямами так же, сидеть и ничего не делать тоже не получится, если не хочется иметь ссыпавшиеся в трусы позвонки. Возьми у кого-нибудь вел с нормальной вилкой и сам попробуй, нужно оно или нет. А то вдруг выйдет, что вложений получилось много, а эффект практически никакой.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 14.04.2023 в 07:17.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Я лично эффект от амортизаторов (более-менее нормальных, а не дешёвых пружинных без масла) заметил только при быстрой езде по неровному, например по крупному щебню или тракторным следам. Вел перестаёт трясти и козлить, он не теряет скорость и сохраняет управляемость. При обычной езде по городу я практически никакой разницы в комфорте не заметил. С сильно разбитой дорогой тоже: амортизаторы позволяли мне ехать БЫСТРЕЕ, чем без них, но комфортом там и не пахло. Конечно вполне возможно, что на длинноходном (200-300 мм) двухподвесе будет как на диване, но это уже ОЧЕНЬ дорого. Весь вопрос в лишних деньгах. А вилки с ходом 80-100 мм, да ещё и воздушные, дадут профит только при околоспортивном применении, имхо. Даже если небольшой бордюрчик она и проглотит, если лень выдёргивать переднее колесо, то заднее всё равно придётся отрабатывать ногами. С ямами так же, сидеть и ничего не делать тоже не получится, если не хочется иметь ссыпавшиеся в трусы позвонки. Возьми у кого-нибудь вел с нормальной вилкой и сам попробуй, нужно оно или нет. А то вдруг выйдет, что вложений получилось много, а эффект практически никакой.
    Я так быстро трачу деньги на всякое дерьмо что насобирать денег на двух подвес просто не получается.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #56

    По умолчанию

    Они и раньше были дорогие, а теперь вообще кошмар. Когда-то дешевле 100к можно было Stark Devolution взять. Сейчас ценник х3...
    Последний раз редактировалось sbatrov; 14.04.2023 в 07:53.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для pazik
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPERT (2018)
    Адрес
    Москва, м. Фили
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Добрый день! ECR сейчас сняли с производства, купить данную раму будет проблематично, советую обратить внимание на модель Крампус. Я как понимаю, на осях. Размер Вам подходит либо М (до 183 см), либо L (от 180 см) тут уж как Вам удобно. Лично я планирую с ростом 180 брать Крампус размером М.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pazik Посмотреть сообщение
    Добрый день! ECR сейчас сняли с производства, купить данную раму будет проблематично, советую обратить внимание на модель Крампус. Я как понимаю, на осях. Размер Вам подходит либо М (до 183 см), либо L (от 180 см) тут уж как Вам удобно. Лично я планирую с ростом 180 брать Крампус размером М.
    будет короткий

  9. #59
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,071
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию



    Krampus

    XL

    183
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для pazik
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPERT (2018)
    Адрес
    Москва, м. Фили
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Короткий - это для кого ответ, для меня (180) или для того, кому я советую (183)?

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И как, не большой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю особый Surly ECR 27,5+/29 S
    от kes41 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 22:25
  2. вилка Surly ECR, 29" расстояние между бонками
    от maxxsco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 14:31
  3. Продаю хардтейл Фреймсет Surly ECR 27.5+ (ростовка M)
    от andreysalad в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 15:17
  4. Продам Продам Ригидную хромолевую Вилку Surly ECR Disc 29" A-t-C 468 мм
    от Anatoly_Matrosov в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 14:14
  5. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19