Surly ECR 29+ - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Surly ECR 29+

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Трехдюймовые покрышки не было желания поставить? Фишка этой рамы же 29+. А 2,5 ни то ни се.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Трехдюймовые покрышки не было желания поставить? Фишка этой рамы же 29+. А 2,5 ни то ни се.
    Фишка в том, что в эту раму можно поставить всё что меньше трёх дюймов). Для той местности в которой катаю, и для моего стиля катания 2,5 с головой хватает. Плюс выбор покрышек был вторичен, обода решали.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Ширина пропорциональна комфорту. Для ригида лишняя аммортизация в покрышках не помешает в любом случае. Исходя из этих соображений. Но это если ваши маршруты преимущественно вне асфальта.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Ширина пропорциональна комфорту. Для ригида лишняя аммортизация в покрышках не помешает в любом случае. Исходя из этих соображений. Но это если ваши маршруты преимущественно вне асфальта.
    Грунтов у нас обычно около 30-50% за весь маршрут, ну если ещё посчитать убитый асфальт, то норм. Мне достаточно аммортизации, учитывая, что не бескамерка. Руки не болят, жопа не болит, спина не болит, вешу 110кг. Кому нужно больше аммортизации ригид не ставят чтоб компенсировать шириной покрышки.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vom Baty Посмотреть сообщение
    Кому нужно больше аммортизации ригид не ставят чтоб компенсировать шириной покрышки.
    Как сказать, езжу на фэте-ригиде из-за аммортизации широких колес в первую очередь.
    Но если у вас преимущественно асфальт и текущий уровень аммортизации устраивает, значит действительно шире не нужно.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Как сказать, езжу на фэте-ригиде из-за аммортизации широких колес в первую очередь.
    Но если у вас преимущественно асфальт и текущий уровень аммортизации устраивает, значит действительно шире не нужно.
    Многим шире не нужно, тк доля фэтбайков по отношению к другим велам мала, не всем нужна такая аммортизация, действительно так.
    Последний раз редактировалось Vom Baty; 08.09.2020 в 18:32.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я за ригид в любых условиях. Амо вилка это ненормально. Хотя я никогда не ездил с нормальной амо вилкой. Но обслуживание каждых 57 часов меня пугает. Хотя в километрах это для меня 1111.5 километров. Так как средняя скорость 19.5 км в час. Но всеравно это намного меньше чем замена цепи.

  8. #48
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,458
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Амо вилка это ненормально. Хотя я никогда не ездил с нормальной амо вилкой.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Раньше был равнодушен к велосипедной тематике. Но как то жизнь внесла свои корективы и сейчас я все глубже и глубже погружаюсь в велосипедную тему. Дошло время и до выбора велосипеда на плюсовых колесах. Т.к. у меня огромный ( по моим меркам, около пяти лет ) опыт езды на обычном городском велосипеде с шириной покрышек 25 мм. Практически ежедневно ( за очень редким исключением ) проезжаю 40-60 км по разбитому асфальту и прочим сельским дорогам пять дней в неделю. Рекорд был ( это для меня рекорд т.к. есть определенные проблемы со здоровьем ) более пятсот километров за четыре дня. В пятницу на работу уже не вышел т.к. болело сердце. И вот пришло время познакомится ближе с велосипедами на плюсовых покрышках. В начале хотел купить Marin Pine Mountain 2018 новый, потом б.у. Но так как я человек жадный то все время зажимал деньги, а пока я их зажимал хорошие предложения улетали, испарялись как роса на солнце. И вот я так и упустил все Marin Pine Mountain 2018. После чего решил смотреть в сторону Surly ECR 29+. Мой рост 182 см. Вес точно сейчас не скажу т.к. всякого рода диеты очень сильно уничтожили мою массу. С 95-го по 2020-й я весил 92-98. Сейчас даже не представляю насколько сильно я похудел. Взвеситься пока негде не могу т.к. нахожусь в сельской местности. В ближайшее время куплю весы и если будет необходимо опубликую свой точный вес на момент написания этого сообщения. Пожалуйста помогите разобраться с некоторыми вопросами касающимися рам Surly ECR 29+.
    1. Каретка у них не простой картридж, а FSA, это та хрень которая дорогая и с прочими недостаткими и неудобствами по сравнению с привычным для меня картриджем . Это так или я в чем то заблуждаюсь / ошибаюсь ?
    2. Дропауты передней вилки и задние под ось, а не под эксцентрик ?
    3. Какая ростовка этой рамы Surly ECR 29+ мне подойдет?
    4. Если приобрести фрейм сет Surly ECR 29+ то можно собрать два комплекта колес и на одной и той же раме будет и фет байк с покрышками 26*4.8 и плюсовик или найнер на 28*3 дюйма или 28*2.6 итп.

    Если можно напишите пожалуйста в чем я ошибаюсь, заблуждаюсь и просто выскажитесь по этому поводу. Заранее спасибо.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если можно напишите пожалуйста в чем я ошибаюсь, заблуждаюсь и просто выскажитесь по этому поводу. Заранее спасибо.
    Был 27.5+ с воздушной вилкой и 700с с резиной 1.5" на стальном фреймсете. Первый ехал быстрее по грунту, второй ехал мягче по асфальту, даже разбитому. Я бы не гнался за жиром на колёсах без чёткого понимания нафига оно надо. Широкая резина будет потенциально мягче при низком давлении, но далеко так ехать вряд ли захочется.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 12.04.2023 в 15:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю особый Surly ECR 27,5+/29 S
    от kes41 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 22:25
  2. вилка Surly ECR, 29" расстояние между бонками
    от maxxsco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 14:31
  3. Продаю хардтейл Фреймсет Surly ECR 27.5+ (ростовка M)
    от andreysalad в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 15:17
  4. Продам Продам Ригидную хромолевую Вилку Surly ECR Disc 29" A-t-C 468 мм
    от Anatoly_Matrosov в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 14:14
  5. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19