Surly ECR 29+ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Surly ECR 29+

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    нехрена себе руль. поначалу подумал "рога лосиные", глаза протер.
    нужно запомнить: Surly Moloko Bar, для байкпакинга и не придумать лучше )))
    бюджет еще бы озвучили построения велосипеда?
    Бюджет сравним со стоковым ►https://surlybikes.com/bikes/ecr. Смету не составлял. Все компоненты описаны, можете прикинуть по ценам bike24.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Руль затмил всё остальное
    Мне такое не нравится. Чисто визуально.

    Почему вместо тормозов какая-то механика?

    И сколько это всё весит? Без шмурдяка, естественно...
    Это все весит 100500кг)). Весодрочерством не занимаюсь. Какая-то механика легко останавливает с горки груженый велосипед с наездником 110кг+, этого достаточно чтобы не брать двух поршневые, 4х поршневые и прочие настоящие тормоза. Я не преследую эстетические цели, руль выбран именно этот из практических соображений, на негог можно навесить всякой туристической фигни. Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

    ---------- Добавлено 04.07.2020 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 03.07.2020 было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Автору. Рога на концах с Молоком не обязательны, скорее всего будут цепляться и мешаться. У Ergon для рулей с большим загибом есть специальная модель, GC1, существует и в обычном и в пробковом исполнении, как у вас.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------



    В данном случае неважно. Фреймсет 3.5 кило, тяжёлые камерные покрышки (террестиалы на износ и на непробойность сделаны, скорее всего рамм по 800-900 в 29*2.5 размере), толстенные усиленные обода на 36 дырок, тяжелые усиленные спицы, руль стальной, грамм 600. Вангую килограмм 17 вся тачка, но в данном случае это не важно, не КК же гонять.
    Рога не цепляются ). У меня такие-же три сезона на другом велике откатали, поэтому выбрал именно такие и сюда, они подходят именно мне, а всю линейку эргона я знаю, выбор сознателен.
    Хотя, Вы правы, был эпизод где боковые рога эргонов мешали, тут ► https://youtu.be/q-X_fIckXv8, ну это , скорее исключение чем правило. Мало кто так катает, мне приходилось и вот несмотря на этот "недостаток" - выбор пал именно на эти эргоны тк они великолепны на дальняки. Вес велика достаточный чтоб боковой вкетер в поле не уносил).

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Зачем придираетесь? НРЖ байк, НРЖ обвес. специально создан для того, чтоб на него навешивать всякие сумки, и руль вписывается в эту концепцию (но вот насчет рогатых эргонов с таким загибом -- я тоже не уверен в их удобности на таком руле).
    Я катаю дальняки от 100 до 250км за день, для этих целей эти рога идеальны, помогают менять разнообразно положение рук. Почти как руль бабочка.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    это да..
    это алень писец какой то, особенно рога
    Привыкайте, это нормальный туринговый руль))

  2. #12
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vom Baty Посмотреть сообщение
    Привыкайте, это нормальный туринговый руль))
    нет. себе такое я никогда не поставлю

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    нет. себе такое я никогда не поставлю
    На туринги рулей навалом - на любой вкус ► https://www.cyclingabout.com/compari...with-alt-bars/

    А рожки самого руля хорошо предохраняют фару, комп и тд от земли, если нужно перевернуть вел вверх ногами для мини ремонта).
    Последний раз редактировалось Vom Baty; 04.07.2020 в 00:22.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vom Baty Посмотреть сообщение
    Я катаю дальняки от 100 до 250км за день
    заметно, что вел рабочая лошадка не для паркетных выездов "вокруг клумбы"
    всегда желание было для лучшей развесовки примотать палатку к рулю. теперь я знаю как это сделать )))
    спасибо за описание и фото!

  5. #15
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вангую килограмм 17 вся тачка, но в данном случае это не важно, не КК же гонять.

    Цитата Сообщение от Vom Baty Посмотреть сообщение
    Это все весит 100500кг)). Весодрочерством не занимаюсь.
    Так понятно, что не КК и что тут нет весодрочества.
    Я, может, чего не понимаю, но при любом раскладе с более лёгким велосипедом те же самые заявленные 100-250 в день преодолеть легче.


    Да и пиваса с собой можно больше взять
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    сорян это ппц) я сам туристю, но до такого дзена не дошел
    shipkz.ru

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    сорян это ппц) я сам туристю, но до такого дзена не дошел
    это и есть звук одной ладони

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Норм вышло
    Спасибо, я пока доволен

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Так понятно, что не КК и что тут нет весодрочества.
    Я, может, чего не понимаю, но при любом раскладе с более лёгким велосипедом те же самые заявленные 100-250 в день преодолеть легче.


    Да и пиваса с собой можно больше взять
    Пива не пью, на вилку влазит четыре литра жидкости, в кормушки, что на руле два литра, в гидраторе три литра, ну если совсем сушняк, то и в задние сумки можно жидкость складировать. По поводу веса, ну я не уверен, что если на байк весом 4кг посадить меня весом 110+кг и туристический груз около 20кг.. Думаю он треснет попоюам на первой кочке. Я катаю и с баулами и без, разницы для меня нет, еду медленно, такой у меня организм.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С ободами конечно переборщил. На века! 180 кило системной нагрузки и кило веса. Имхо 130кг качественных в 550г веса на обод вполне бы хватило.
    Зачем-то самую дорогую втулку и на собачках, когда есть ратчет.
    В остальном - хороший трактор под каприз)
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 04.07.2020 в 18:44.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    С ободами конечно переборщил. На века! 180 кило системной нагрузки и кило веса. Имхо 130кг качественных в 550г веса на обод вполне бы хватило.
    Зачем-то самую дорогую втулку и на собачках, когда есть ратчет.
    В остальном - хороший трактор под каприз)
    Отнюдь, обода, количество спиц и тд норм, я легко ушатываю FireEye Excelerant 2928, не думаю, что другие лучше, легче это не значит лучше, к сожалению. По поводу втулок, они не самые дорогие, есть дороже, в качестве их я не разбираюсь, друг посоветовал я и взял, были бы вы в тот момент рядом - возможно прислушался бы и к вашему мнению. Тут все компоненты небюджетные, можно было заменить чем то другим, но зачем если у меня желание было другое. Мне все в нем нравится, кроме седла, брукс будет лучше, ну или rivet.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    заметно, что вел рабочая лошадка не для паркетных выездов "вокруг клумбы"
    всегда желание было для лучшей развесовки примотать палатку к рулю. теперь я знаю как это сделать )))
    спасибо за описание и фото!
    Гляньте, тут куча вариантов развесовки https://bikepacking.com/
    Последний раз редактировалось Vom Baty; 04.07.2020 в 19:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю особый Surly ECR 27,5+/29 S
    от kes41 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 22:25
  2. вилка Surly ECR, 29" расстояние между бонками
    от maxxsco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 14:31
  3. Продаю хардтейл Фреймсет Surly ECR 27.5+ (ростовка M)
    от andreysalad в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 15:17
  4. Продам Продам Ригидную хромолевую Вилку Surly ECR Disc 29" A-t-C 468 мм
    от Anatoly_Matrosov в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 14:14
  5. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19