Облегчение байка сразу после магазина? Что? Где? Когда? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Облегчение байка сразу после магазина? Что? Где? Когда?

  1. #21

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    P.S. Странный народ, вроде деньги ляжку жгут, но на нормальный велосипед не хватает..
    Дело тут не в деньгах кому то нравится именно кататься и человек на каком-нибудь обычном стелсе накатывает десятки тысяч километров. А кому-то доставляет удовольствие что-то улучшать, менять компоненты заниматься велодрочеством

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Либо катать как есть и заменять детали по мере износа, либо копить на более легкий велосипед.
    Покупать вел на дешевых компонентах и тут же апгрейдить - дурость.
    Почему дурость то? Мало того, что компоненты в состоянии нового или около того можно продать выгодно, ибо в розницу отдельные компоненты дороже, на чем собственно и наживаются разборщики. А можно просто оставить в ЗИП.
    А второе, это то, что купить идеальный вел под себя в принципе невозможно. Что то там не подойдет обязательно. Так что вариант купить вел с дешевой комплектухой, подходящий в основе и сразу менять некоторые вещи это вполне вариант, особенно если ты не среднестатистических параметров под которые заточены готовые велы. А ведь пока не сядешь и не почувствуешь, хрен поймешь что не так....

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    а что не так? я именно с таким прицелом и покупал свой Аваланч в 2017 (450$).. через год поменял 2,2кг вилку на 1,6кг скинув 500г (+130$)
    еще через год заменил колеса/покрышки и перешел на безкамерку.. т.е. еще - 1кг (+150$)
    а этой весной - поменял палки на карбоновые.(+80$)
    В результате от ~15 кг в стоке вел стал ~13 кг. + комфорт.
    Так и 6адо было продолжать его апгрейд. Сменой рамы и остального. На цену этого велосипеда смог бы сделать вел 11кг. Но ты купил второй вел и теперь у тебя куча запчастей, которые тебе не нужны. Зачем?) если уж ввязался в апгрейд, то до конца иди)

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Почему дурость то? Мало того, что компоненты в состоянии нового или около того можно продать выгодно, ибо в розницу отдельные компоненты дороже, на чем собственно и наживаются разборщики. А можно просто оставить в ЗИП.
    А второе, это то, что купить идеальный вел под себя в принципе невозможно. Что то там не подойдет обязательно. Так что вариант купить вел с дешевой комплектухой, подходящий в основе и сразу менять некоторые вещи это вполне вариант, особенно если ты не среднестатистических параметров под которые заточены готовые велы. А ведь пока не сядешь и не почувствуешь, хрен поймешь что не так....
    Ну и чушь..
    Хотел бы я посмотреть на улучшателей, которые хоть раз использовали ЗИП )). Они велики меняют каждый год-полтора.
    Хотя главная самоцель сквозит верно - идеальный вёл.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Так и 6адо было продолжать его апгрейд. Сменой рамы и остального. На цену этого велосипеда смог бы сделать вел 11кг. Но ты купил второй вел и теперь у тебя куча запчастей, которые тебе не нужны. Зачем?) если уж ввязался в апгрейд, то до конца иди)
    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на улучшателей, которые хоть раз использовали ЗИП )
    Ну, например, стоковые вилку, колеса, седло я ставлю для b2w зимой.
    А про новый вел я, как и все, думаю. И это будет хромолевый плюсовый туринг/МТБ, типа Surly ECR или Salsa Fargo. Не люблю я полировать асфальт.
    Последний раз редактировалось Behemot; 04.07.2020 в 15:45.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Ну и чушь..
    Хотел бы я посмотреть на улучшателей, которые хоть раз использовали ЗИП )). Они велики меняют каждый год-полтора.
    Хотя главная самоцель сквозит верно - идеальный вёл.
    Для меня это многолетняя практика....дело в том что велика вероятность повреждения навески, так что иметь под рукой что то полезно при ежедневном использовании вела. А в походы я обычно беру на компанию переклюк, тросик, педальку лайтовую... и т.п. Просто что бы доехать если поломаемся в глухомани))))
    Ну не покупать же для этого топовую комплектуху? Как раз снятый сток для этого идеален.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Ну, например, стоковые вилку, колеса, седло я ставлю для b2w зимой.
    А про новый вел я, как и все, думаю. И это будет хромолевый плюсовый туринг/МТБ, типа Surly ECR или Salsa Fargo. Не люблю я полировать асфальт.
    Сальсу имеет смысл брать под планетарку с ремнем, ибо перо разъемное, но будет дорого - от 3 до 5k уев за кастом (хромоль>ТИ). Гео под дропбар, но многие гоняют на флэтах от сюрли. Петуха нет, нужно брать левый дропаут целиком.
    Сюрли - относительно дешево, сердито и наиболее универсально, хороший трактор. Как владелец сальсы говорю.

    В целом - правы, не подумайте что "гоню".

    P.S. Оффтоп. Эх как же сильно соскучился по Киеву и тамошним друзьям. Пограничникам, которые меня "пытали" корректно о всяком. Ребят ИТ-шников, которым читал тренинги и передавал опыт. Как откроют границы - обязательно залечу на пару дней.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 04.07.2020 в 17:11.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Покупка заведомо более тяжелого Аваланча эксперт против той же Мериды Биг найн Лимитед при их одинаковой цене - в чем смысл?
    Проще ведь сразу купить более легкую Мериду Лимитед или NX-edition
    Ну NX уже раскупили, но Лимитеды то ведь еще есть! Даже доставка из другого города Мериды лимитед выглядит гораздо более рациональным решением, так как там килограмм массы экономится СРАЗУ, а можно снизить ЕЩЕ на килограмм по тому же рецепту - замена трансмиссии на NX или GX, карбон подседел и руль с выносом, бескамерка (обода готовы), а покрышки у Мериды сразу кевлар, правда не самые легкие, но заменив на Тандер Барты можно еще выгадать, педали естественно 11е Eggbeater
    Карбоновый вилсет выйдет по цене более половины велосипеда
    Если что пишите в личку, покажу где можно купить Мериду Лимитед
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 04.07.2020 в 22:57.

  10. #30

    По умолчанию

    А, кстати...вот один из самых интересных вариантов когда апгрейд следует сразу после покупки....это установка карбонового комбо руля. Это вариант относительно дешевый, но дает большой выигрыш в весе. простоте конструкции и надежности. И скорее всего не встречается на готовых велах.

    Правда там нет регулировок выноса, так что надо покупать либо попробовав очно, либо точно все рассчитав. Иначе может не подойти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. %СКИДКИ%: Что, где и когда
    от ГанцАккерман в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 21:40
  2. Кто, где, когда - 2013
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1603
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 14:12
  3. Кто, где, когда - 2012
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1273
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:25
  4. СРОЧНО нужен ШОССЕР на рост 190 ! что? ГДЕ? почем?
    от slovaque в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 11:09
  5. Сервис для вилок Manitou в Москве - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 11:38