Все маршруты на одной карте
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Все маршруты на одной карте

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для RoboCop2
    Байк
    Damien Hirst Butterfly Trek Madone
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    Question Все маршруты на одной карте

    Возможно ли отображение всех своих пройденных маршрутов на одной карте?
    Есть ли такое приложение которое может отображать пройденные маршруты все на одной карте разом?

    Для чего это надо: хочу допустим объехать все дороги в окрестностях и хочу видеть на карте как закрашиваются они когда я по ним проехал. Эдакая расскраска карты. В итоге хочу что бы не осталось дорог на карте где бы я не проехал

    Надеюсь понятно объяснил.

    Перепробовал уже кучу программ и большинство могут писать только отдельные треки.
    Пробовал загружать маршруты gpx на одну гугл карту, но там поддерживается отображение только 10 треков одновременно на карте. В яндекс картах тоже ограничение.

    В общем если кто знает как все треки на одной карте сделать напишите.
    Про склейку треков знаю, но это костыли и очень не удобно, да и тоже есть ограничение, до бесконечности склеивать все равно нельзя.

    P.S.: если тема не в том разделе, то переместите в нужный, более подходящего не нашел.

  2. #2
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Платная strava > personal heatmap
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для RoboCop2
    Байк
    Damien Hirst Butterfly Trek Madone
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Платная strava > personal heatmap
    У меня платная страва и не нашел где это.

  4. #4
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для RoboCop2
    Байк
    Damien Hirst Butterfly Trek Madone
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нашел, спасибо. В русской версии это называется - общие карты.
    Почти то, что надо, но есть одно но, я помимо велосипеда люблю ходить много пешком, а страва пешие маршруты не учитывает, только бег и велосипед.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Чисто случайно наткнулся на https://www.statshunters.com
    Там все тренировки на одной карте, причем и ходьба и бег и вел, а вел даже можно посмотреть на какой марке велосипеда какой маршрут проехал.
    Данные подхватываются из стравы автоматом после привязки.
    Думаю это то, что мне нужно.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Есть такая замечательная программа sasplanet, которая однозначно must have. Это нормальное и официально бесплатное windows-приложение, а не сайт, и не web-сервис.
    Там есть возможность вести свою собственную базу треков, куда можно загрузить произвольное их число. Причем можно рассортировать их по категориям (например - по годам, типу поездки, виду транспорта - как угодно), для наглядности раскрасив разные категории треков в разные цвета. В итоге получаем то, что и требовалось - любая карта (osm, яндекс, гугл, генштаб итд) с нанесенной на нее сеткой пройденных путей
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 04.07.2020 в 15:31.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Есть такая замечательная программа sasplanet, которая однозначно must have. Это нормальное и официально бесплатное windows-приложение, а не сайт, и не web-сервис.
    Поддерживаю диссертацию-FAQ по этой проге (а также, по ряду браузерных сервисов, и прог под смартфон), запилил здесь: Навигация, картография, геодезия, построение маршрутов - в помощь оргу (и не-оргу)
    (там также, указал самые интересные-полезные на мой взгляд, мастхев-карты - а также заделился архивом из 3 полезных допкарт которые добавил на данную прогу лично)

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Там есть возможность вести свою собственную базу треков, куда можно загрузить произвольное их число. Причем можно рассортировать их по категориям (например - по годам, типу поездки, виду транспорта - как угодно), для наглядности раскрасив разные категории треков в разные цвета. В итоге получаем то, что и требовалось - любая карта (osm, яндекс, гугл, генштаб итд) с нанесенной на нее сеткой пройденных путей
    Так собсна и делаю сейчас - однако сами треки, имо лучше выгружать в виде файлов на диск (в файлы формата GPX, либо KML) - в (маловероятном, конечно, но все-таки) случае ежели поломается эта MySQL-БД проги сас-планета, в которой хранятся треки, не хотелось бы танцев с бубнами пытаться "выковыривать" треки из этой БД - а вот файлы выгруженных на диск треков, ими можно также удобно делиться и с другими людьми, тож

    P.S. Вот по поводу "общей базы веломаршрутов"... все в мире течет, все меняется ведь - сегодня там веломаршрут, а завтра там забор на частном участке (либо, новое озеро, или просто болото) - или, полгода назад там был ДОП, а потом перестроили ДОПы района и теперь там тупик (либо, дорога приобрела статус трассы, и на велике там уже штрафуют) - и т.п.
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 25.09.2021 в 15:52.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    P.S. Вот по поводу "общей базы веломаршрутов"... все в мире течет, все меняется ведь - сегодня там веломаршрут, а завтра там забор на частном участке (либо, новое озеро, или просто болото) - или, полгода назад там был ДОП, а потом перестроили ДОПы района и теперь там тупик (либо, дорога приобрела статус трассы, и на велике там уже штрафуют) - и т.п.
    если тот кто последний проехал по треку будет оставлять комент, мол проехал, все ок, то все будут понимать что он проездной

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quadmaps Посмотреть сообщение
    если тот кто последний проехал по треку будет оставлять комент, мол проехал, все ок, то все будут понимать что он проездной
    такая база уже есть, расположена по адресу https://www.openstreetmap.org/traces
    также данные из неё как слой умеет показывать nakarte.me

    опыт практического использования показывает, что если чьи то следы на карте есть, то трэк проезжаем. если на спутнике как бы дорога есть и на карте тоже, но ни одного трэка по ней не проходит - то на свой страх и риск. могла зарости

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    опыт практического использования показывает, что если чьи то следы на карте есть, то трэк проезжаем.
    Не всегда. Это может быть трек трактора или даже поезда.

    Вот veloradar.ru был интересный проект, но утратил аудиторию. Новых терков там уже несколько лет не появляется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Все московские маршруты в одном месте
    от artijado в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 23:35
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17