1 авг 12:00 МОЛОДИНСКАЯ БИТВА
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: 1 авг 12:00 МОЛОДИНСКАЯ БИТВА

  1. #1

    По умолчанию 1 авг 12:00 МОЛОДИНСКАЯ БИТВА

    С 30 июля по 2 августа 1572 года шла очень важная в истории России, но ныне позабытая битва при Молоди, в которой об упорство и храбрость защитников Москвы вдребезги разбилась громаднейшая степная орда хана Девлет-Гирея, численностью более чем в 50000 человек.

    В годовщину этого великого сражения, равного на мой взгляд, Полтаве или Куликову полю, я подготовил велосипедно-историческую катушку. Наш маршрут пройдет по паркам Северо-Запада Москвы, а в конце, в очень красивом заповеднике Лохин Остров, состоится экскурсия, посвященная как самой битве, так и средневековой войне Московской Руси со степняками.

    ИНФОРМАЦИЯ И ПРАВИЛА КАТУШКИ.

    ИНФОРМАЦИЯ.
    1.ФОРМАТ: Велосипедная катушка, совмещенная с исторической экскурсией. Мероприятие бесплатное ПО ЗАПИСИ.
    - дата и время 1 августа с 12:00, старт от платформы Покровское-Стрешнево (СЗАО)
    - вк страница катушки https://vk.com/event197446126
    2.ЗАПИСЬ: https://vk.com/topic-197446126_40579154
    3.ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАТОРУ: https://vk.com/topic-197446126_40579155
    4.МАРШРУТ: станция Покровское-Стрешнево > парк Покровское-Стрешнево > Тушинский парк > Митинский парк > станция Павшино > заповедник Лохин остров
    - Маршрут по асфальту и ровным грунтам, средняя скорость - 15 км/ч, длинна примерно 45 км.
    - В середине пути есть остановка МЦД "Павшино". Вы можете подъехать прямо туда и примкнуть к основной группе, чтобы сократить маршрут, или уехать оттуда на финише.
    5.КАРТА: https://yandex.ru/maps/-/CCQpALsqGB
    6.Точка сбора участников катушки - платформа Покровское-стрешнево.

    - Недалеко от старта есть прокат велосипедов, которым могут воспользоваться "безлошадные", чтобы поучаствовать в мероприятии.
    https://vk.com/event197446126?z=phot...6126_275338414

    — ЕСЛИ БУДЕТ УХУДШЕНИЕ ПОГОДЫ - БУДУ СОКРАЩАТЬ МАРШРУТ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С УЧАСТНИКАМИ —

    ПРАВИЛА КАТУШКИ.
    - возьмите с собой насос и запасную камеру/ремонтную заплатку
    - не обгоняйте ведущего
    - стройтесь в колонну по одному
    - спрашивайте заранее (личным сообщением) телефон организатора и частоты рации
    - Произошла поломка, отстали, потерялись - проинформируйте орга, остановим катушку и решим вашу проблему. Также, все контакты для связи будут оглашены на старте
    - если вы решили покинуть мероприятие - проинформируйте окружающих и организатора
    Последний раз редактировалось raid85; 29.07.2020 в 15:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Странно, а почему покатушка по теме битвы не проходит по полю, на которой битва прошла? Логичнее было бы заглянуть в Молоди. Поле там живописное
    !)

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Странно, а почему покатушка по теме битвы не проходит по полю, на которой битва прошла? Логичнее было бы заглянуть в Молоди. Поле там живописное
    !)
    Мне дорога Подольск-Молоди не понравилась, сплошные промзоны. Да и на месте ничего кроме памятного камня о битве не напоминает, самое обычное поле. К тому же туда возможным участникам катушки добираться далеко и нет велопроката рядом. В связи с этим решил перенести рассказ о битве в другое место.

  5. #5

    По умолчанию

    Есть куча треков без всяких промзон. Мы года два назад катали Львовская-Кленово-Дубровицы через поле в Молодях. Если интересно попробую поискать в архивах жпсиса)

    А что на Лохином острове о битве напоминает?))
    Последний раз редактировалось Severin; 30.07.2020 в 07:44.

  6. #6

    По умолчанию

    Человек хороший небольшой маршрут предлагает... Чего пристали?
    Последний раз редактировалось Kate33; 30.07.2020 в 08:45.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Только к Молодям этот веломаршрут не имеет никакого отношения и лучше все же в Молоди поехать.
    А на Лохин мы ездили уже много раз, да и предлагаемый трек совсем не айс по узкому шоссе со множеством автомашин.
    Есть уже накатанные за многие годы веломаршруты туда гораздо интереснее и безопаснее.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 30.07.2020 в 08:56.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Странно, а почему покатушка по теме битвы не проходит по полю, на которой битва прошла? Логичнее было бы заглянуть в Молоди. Поле там живописное
    !)
    +1
    битва при молодях событие знаковое и незаслуженно забытое. афтару темы респект за упоминание о сим событии а маршрут конечно не в кассу.
    да, есчо дожди планируюца...

  9. #9
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kate33 Посмотреть сообщение
    хороший небольшой маршрут
    Небольшой - да. Хороший - нет. Про Ильинку уже написали - узкое извилистое шоссе с трафиком

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    +1
    битва при молодях событие знаковое и незаслуженно забытое. афтару темы респект за упоминание о сим событии а маршрут конечно не в кассу.
    да, есчо дожди планируюца...
    - Ильинку мы объедем, там где действительно большой трафик. Выйдем на нее уже за Красногорском, где машин немного и нет нормальных вариантов объезда (новая рига еще - но это хуже). И то там километра 3 ехать по обочине. Я этим маршрутом не первый год вожу народ на Лохин остров и никогда никаких проблем не было.
    - Что касается дождя, я об этом написал в анотации - тогда буду сокращать маршрут
    - Что касается Подольска - вот там действительно ужасный маршрут от электричек до деревни молоди + шоссе с громадным трафиком как единственный вариант. Поэтому от поездки непосредственно на место битвы я и отказался.
    - а что касается дальности - на мои катушки приезжают люди с самым разным уровнем подготовки и 40-50 км это оптимальная дальность для такого состава. Тем более надо за световой день успеть туда и и огбратно + провести пикник
    и экскурсию.


    Кстати, вот трафик на Ильинском шоссе за Красногорском сегодня. Вложение 616780Вложение 616782Вложение 616787

    ---------- Добавлено 01.08.2020 в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение 30.07.2020 было в 19:42 ----------

    Всех благодарю за катушку. Прошу фотки добавлять в альбом:
    https://vk.com/event197446126?z=albu...6126_275338414
    Последний раз редактировалось raid85; 30.07.2020 в 19:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)