Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 871 ПерваяПервая ... 3203303403453473493498501502503504505508513533553603703803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 8706

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #5021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    Крч сейчас выгоднее всего собирать самому с нуля на базе карбонды + по геометрии ему карбонда нравится больше всех (это ли не судьба?)))
    если подвес, то или 909 рама или коньен, да и тут непонятно, что качественнее будет

  2. #5022
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    .
    про гарантию можно забыть, сейчас она в триале всего год
    На мериду вообще 6 мес, и все довольны )
    У Мериды при гарантии 6 месяцев цена совсем другая была.
    Вот у человека Канондейл за 180к весил 12кг, а Мерида в том году за 120к весила 10кг .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    Если сток продавать за копейки, то получается просто купил раму за хренову тучу денег.
    Рама и вилка в дешевом стоке это самые дорогие детали. Остальное невозможно продать дороже рыночной цены. Даже не помню, 30тр выручил или нет. В моем случае мера вынужденная, т.к. в XL тогда поставлялись только такие комплектации.

    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    Про сальник - и он тоже был. Консистент да, решает проблему, но в идеале сальник другой нужен потому что стоковый помойка ужасная, а для этого надо другое
    Переводя на консистент, любая возня с сальником (штатный не хуже прочих, что я смотрел, пытаясь сохранить масляную ванну) автоматом переходит в разряд нелепого развода и колхоза со стороны косноязычных ремонтников )
    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    мне просто очень повезло продать раму по курсу 130р/$ за 120к после двух лет использования хотя сам велик брал за 180
    Видел твое объявление - лефти получилась золотая )

    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    У Ильи сейчас по сути аналог брендового велика за 300к. В нем тоже все можно поменять и будет топ на лайте, токо это не выгодно ни разу и он сам уже об этом говорил,
    О какой выгоде речь? ) Другое дело, если тебе самому не все равно, но это уже другая тема )

  4. #5024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    За две сотни? Никто не даст.
    возможно в этом и смысл))

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Другое дело, если тебе самому не все равно, но это уже другая тема )
    да, естественно, он со мной в сговоре, помогает впарить лошкам китайский *****. Только так, естественно.

  5. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    да, естественно, он со мной в сговоре
    Имелось в виду совпадение желаний с возможностями, а не твои потуги )

  6. #5026
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    Про сальник - и он тоже был. Консистент да, решает проблему, но в идеале сальник другой нужен потому что стоковый помойка ужасная, а для этого надо другое посадочное (на фото видна серебристая проставка, которую точили и впресовывали)
    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    Про проблемы: у меня нога на конус оказалась) из-за этого набегает 1,5см разресета за 30км и потом уже не увеличивается. Сейчас вилку разогнали до 110, но по сути 95)))
    Тыква, зато новая, да?
    кдейл продолжает жечь...
    для сравнения - лефти макс спв у товарища прошла больше 50 000 километров, большая часть из которых грунты в горах, и не потребовала ровно никакого ремонта, кроме текущего обслуживания по мануалу.

  7. #5027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    по геометрии ему карбонда нравится больше всех (это ли не судьба?)))
    я вот и короткий вынос оценил, нравится

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    потуги
    потуги)) неплохо

  8. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    зато новая, да?
    Это ему "ремонтеры" сказали. Никакой конусности там нет (иначе телескоп заклинит), да и причина явления другая )
    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    лефти макс спв у товарища прошла больше 50 000 километров
    А у васи, пети... )) 50ткм (живет что-ли в седле?) - новье, только обкатку прошла )
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    потуги))
    ну хоть дошло, уже
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    неплохо
    )

  9. #5029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Рама и вилка в дешевом стоке это самые дорогие детали. Остальное невозможно продать дороже рыночной цены. Даже не помню, 30тр выручил или нет. В моем случае мера вынужденная, т.к. в XL тогда поставлялись только такие комплектации.


    Переводя на консистент, любая возня с сальником (штатный не хуже прочих, что я смотрел, пытаясь сохранить масляную ванну) автоматом переходит в разряд нелепого развода и колхоза со стороны косноязычных ремонтников )

    Видел твое объявление - лефти получилась золотая )


    О какой выгоде речь? ) Другое дело, если тебе самому не все равно, но это уже другая тема )
    "Я так и не научился отвечать с телефона на куски сообщения, а не на все целиком, сори"

    Про дешёвый сток - ну я о том же и говорю, навеску продать сложно и выходит, что рама золотая получается в сравнении с Китаем

    Про сальник - перевод на консистент спасет от подтекания, но нормально не спасает от попадания внутрь грязи потому что кромка совсем такая себе (как мне показалось). Ну собственно я в первый год катал на стоковом сальнике и словил просветление ноги после 2500км. После установки нормального проехал ещё 5000 и больше оно не прогрессирует
    Про мастеров - промолчу)))

    Про золотую лефти - да норм получилась же
    Купил за 180 покатался 2 года, продал раму за 120 + всякий сток ушел суммарно за 40-45к. Лефти получилась почти "в подарок")
    Но это только курс сыграл, я изначально выставил за 60, а через пару дней случилось 24 февраля и случайно нашелся покупатель

    Про выгоду - всмысле не всеравно?) Это просто мысли вслух о целесообразности покупки сейчас брендовых великов, я ж никого не уговариваю)
    Просто как-то раз сам сел, посчитал и понял, что вообще не целесообразно

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    Тыква, зато новая, да?
    кдейл продолжает жечь...
    для сравнения - лефти макс спв у товарища прошла больше 50 000 километров, большая часть из которых грунты в горах, и не потребовала ровно никакого ремонта, кроме текущего обслуживания по мануалу.
    Ну справедливости ради знакомый купил скальпель 21 года с такой же лефти. И оказалось, что в ней уже много чего переделали. Блокировка в правильную сторону, нога у него нормальная, разресета вообще нет, с завода на консистенте и даже флажок приделали для снятия тормоза.
    Проехал он уже 8 вроде и никаких проблем, обслуживание было только одно после 4к, с ногой все ок.

    А вот моя после первого сезона уже словила просветление на ноге (первый год, около 2500км катал с стоковыми сальником)
    Последний раз редактировалось Romka97; 10.10.2022 в 09:49.

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    для сравнения - лефти макс спв у товарища прошла больше 50 000 километров, большая часть из которых грунты в горах, и не потребовала ровно никакого ремонта, кроме текущего обслуживания по мануалу.
    я хз сколько прошла моя, я не первый владелец и она внутри была.... в идеале, ни люфтов, чистая смазочка на игольчатых подшипниках, я только заменил рваную заклеенную гофру, поменял что смог (просто так, все было чисто) и катал
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10