Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 872 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512532552602702802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 8718

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #5011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В общем, разговоры о том, что при +25(в тени) на солнышке ад-ад - это какое-то офигенное преувеличение, имхо.
    смотря что делать
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Хотя, спору нет, если фигачить на все деньги в поисках рекордов на 100-200км (и даже 20) - +15 комфортнее, чем 25.
    не особо люблю на низком пульте ехать, когда покатуха 1-1,5 часа ноги сами крутят)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #5012

    По умолчанию

    читаешь отзывы на люксы везде пишут - подвеска жесткая.

    потом находишь тест на байк-магазине с графиком с диностенда и видишь, что вилка и задняя подвеска по-сути одинаково работают (вилка синий график)



    то есть по графику подвеска очень сбалансированная получается

    кому верить?
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 08.10.2022 в 16:02.

  3. #5013
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    читаешь отзывы на люксы везде пишут - подвеска жесткая.

    потом находишь тест на байк-магазине с графиком с диностенда и видишь, что вилка и задняя подвеска по-сути одинаково работают (вилка синий график)

    https://media.delius-klasing.de/imag...e-progression-

    то есть по графику подвеска очень сбалансированная получается

    кому верить?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #5014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    эт да)

    ---------- Добавлено 09.10.2022 в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение 08.10.2022 было в 19:30 ----------

    так как мне ни один подвес на рынке полностью не нравится больше карбонды по циферкам. Сегодня крепко задумОлся - если мой велик вдруг купят, может тогда лучше взять скальпельНТ и дешевый шоссер на сдачу? скальпельНТ хардтеил, но имеет близкую геометрию, а значит будет схоже с карбондой ехать, весит меньше. Ну а шоссер в сезоны дождей самое оно

  5. #5015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    эт да)

    ---------- Добавлено 09.10.2022 в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение 08.10.2022 было в 19:30 ----------

    так как мне ни один подвес на рынке полностью не нравится больше карбонды по циферкам. Сегодня крепко задумОлся - если мой велик вдруг купят, может тогда лучше взять скальпельНТ и дешевый шоссер на сдачу? скальпельНТ хардтеил, но имеет близкую геометрию, а значит будет схоже с карбондой ехать, весит меньше. Ну а шоссер в сезоны дождей самое оно
    На правах кадейловода и модера группы кадейлов в вк скажу - не связывайся с кадейлом)))

    А если без шуток, то
    1) кадейла нет в РФ, в 22 году ничего не привезли и я думаю не привезут
    2) вес - не факт. У меня был fsi3, он стоил 180к в конце 19 года и весил 12 вроде без дроппера в L (сейчас такая комплектация стоит 300)
    3) стоимость скальпеля с нормальной навеской и малым весом тебе не понравится, а менять по кругу все при покупке дешёвого варианта это как кредит взять) проверено (у меня от fsi только вилка осталась за 2 года)
    4) это всё-таки хардтейл
    5) если взять нормальную комплектацию, то там будет лефти очо, а у нее геморойное обслуживание, придется постоянно куда-то отправлять и в случае чего сам ты в нее не залезешь + в стоке (по крайней мере в моей ревизии) у нее было много проблем. Живя не в мск и не в Питере никому не советую лефти

    Если велик заберут и важен вес - бери 909 и не парься. Я в итоге сделал 11.5 на алюминиевых шатунах, с тяжёлой лефти и колесами 30мм +2,4 покрышки
    Общий бюджет посчитать сложно, но точно до 400.

    photo_2022-10-09_22-37-59.jpg

    За 400 у кадейла ты купишь что-то, во что нужно будет вкладываться, а про гарантию можно забыть, сейчас она в триале всего год (даже у карбонды больше) и какие-то проприетарные штуки ты просто не найдешь нигде
    Последний раз редактировалось Romka97; 09.10.2022 в 22:43.

  6. #5016

  7. #5017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    колесами 30мм +2,4 покрышки
    30мм внутренний размер? 2,4 покрыхи нормально встают? у кабронды макс 2.35 заявлено...
    Последний раз редактировалось vioch; 09.10.2022 в 23:38.

  8. #5018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    30мм внутренний размер? 2,4 покрыхи нормально встают? у кабронды макс 2.35 заявлено...
    Да, 30мм внутрянка, 2,4 стоят хорошо. По нижним перьям самом узком месте зазор 7мм (на фото кстати старые колеса с 25мм внутрянки, новые вот, но нет фотки с зазором)
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg

    Но больше чем эти я бы назад уже не ставил, это максималка
    Сейчас сзади по балону 63мм
    Последний раз редактировалось Romka97; 09.10.2022 в 23:54.

  9. #5019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    стоимость скальпеля с нормальной навеской и малым весом тебе не понравится, а менять по кругу все при покупке дешёвого варианта это как кредит взять) проверено
    Не всегда. Если разобраться, замена навески по кругу как раз и составляет разницу в цене, поэтому смысл в сопоставимой замене все же есть, даже без учета продажи стокового металлолома. Вдобавок, появляется возможность поставить то, что тебе хочется - AXS (XX1 правда) была в стоке за 800тр, а все что попроще предлагалось только на механике.
    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    в стоке (по крайней мере в моей ревизии) у нее было много проблем.
    Знаю только про течь масла через сальник ноги, из-за чего их в 21 году перевели на консистентную смазку, а до того это делали по гарантии.
    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    Если велик заберут
    За две сотни? Никто не даст.
    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    про гарантию можно забыть, сейчас она в триале всего год
    На мериду вообще 6 мес, и все довольны )

  10. #5020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Не всегда. Если разобраться, замена навески по кругу как раз и составляет разницу в цене, поэтому смысл в сопоставимой замене все же есть, даже без учета продажи стокового металлолома. Вдобавок, появляется возможность поставить то, что тебе хочется - AXS (XX1 правда) была в стоке за 800тр, а все что попроще предлагалось только на механике.

    Знаю только про течь масла через сальник ноги, из-за чего их в 21 году перевели на консистентную смазку, а до того это делали по гарантии.

    За две сотни? Никто не даст.

    На мериду вообще 6 мес, и все довольны )
    Про оборудку:
    Сейчас купить что-то на замену по адекватной цене сложнее + надо ещё сток продать
    Если сток продавать за копейки, то получается просто купил раму за хренову тучу денег. Рамы брендов и так дороже карбонды в несколько раз, ещё и сюда добавляется стоимость стоковой оборудки.

    Условно есть 3 пути (цифры рандомные, но соотношение примерно верное):

    1) купить велик за 300 под апгрейд и вложить в него ещё 200

    2) купить раму карбонды за 70 и вложить в нее 300 и собрать сразу велик со всеми компонентами, которые нужны, под себя
    На выходе получаются +- одинаковые по навеске велики, токо один стоит 500, но в долгосрок, а второй 370, но сейчас (чем не кредит?)

    3) купить топ за 700 на axs
    Про axs-у меня вот стоит электронка и все вокруг высокого уровня, а бюджет велика 400к всего, даже с учётом того, что я прошел нелегкий путь по апгрейду с хардтейла, но мне просто очень повезло продать раму по курсу 130р/$ за 120к после двух лет использования хотя сам велик брал за 180

    У Ильи сейчас по сути аналог брендового велика за 300к. В нем тоже все можно поменять и будет топ на лайте, токо это не выгодно ни разу и он сам уже об этом говорил, поэтому и выставил на продажу
    Чем брендовые велик будет отличаться от его карбонды? Тоже нужно будет все продавать за копейки и покупать новое за дорого, только ещё и стартовая цена выше

    Крч сейчас выгоднее всего собирать самому с нуля на базе карбонды + по геометрии ему карбонда нравится больше всех (это ли не судьба?)))

    Я сам ради интереса недавно считал сколько сейчас стоит собрать +- тоже самое что и у меня и вышел на цифру в 420
    А потом посмотрел что предлагают бренды за 500 и понял, что это смешно. Конкуренцию могут составить только серые велосипеды, но это отдельная история

    Про проблемы: у меня нога на конус оказалась) из-за этого набегает 1,5см разресета за 30км и потом уже не увеличивается. Сейчас вилку разогнали до 110, но по сути 95)))
    Про сальник - и он тоже был. Консистент да, решает проблему, но в идеале сальник другой нужен потому что стоковый помойка ужасная, а для этого надо другое посадочное (на фото видна серебристая проставка, которую точили и впресовывали)

    Про Мериду - она всегда в РФ стоила дешевле всех аналогов, поэтому вопросов нет
    Последний раз редактировалось Romka97; 10.10.2022 в 01:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ilyamaksimov

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10