Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 867 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268318418518718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 8662

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #2171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Fox 34 Step Cast не флексит. Пруф - езжу в топ 5-10 по сегментам в Чесспарке. Это жестко, если что
    165х38 амморта более чем хватает.
    Блокировка - must have для этой рамы.
    Фоксу с фоксой удобнее дружить, т.к. и вилка, и амморт PUSH TO UNLOCK.
    DTшная манетка двухпозиционна продукт другого уровня, нежели от RS и Fox.
    Пробег 1600 км. Пока все отлично

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Это тезисы для тех, кто раздумывает
    Это правильные тезисы. У меня та же 34я фокса и совокуплять ее с другими не фоксами мне не хочется. Но с ремоутом нихера нет в наличии даже за космобабки. Хочу брать этот с ибэя без ремоута. Может потом колхозить. А что правда, в чесспарке постоянно нужен лок аморта? Где именно? Я впервые в этом году там закатил с дропером на хт. Понял, что он там если не обязателен, то довольно полезен, особенно когда знаешь трассу. С ремоутом мож так же?

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Fox 34 Step Cast не флексит. Пруф - езжу в топ 5-10 по сегментам в Чесспарке. Это жестко, если что
    165х38 амморта более чем хватает.
    Блокировка - must have для этой рамы.
    Фоксу с фоксой удобнее дружить, т.к. и вилка, и амморт PUSH TO UNLOCK.
    DTшная манетка двухпозиционна продукт другого уровня, нежели от RS и Fox.
    Пробег 1600 км. Пока все отлично

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Это тезисы для тех, кто раздумывает
    Последний раз редактировалось Ulugbeck; 15.07.2021 в 16:13.

  2. #2172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    165х38 амморта более чем хватает
    А это не тебя мы видели на гонке в чулково 4 июля?)

    Аморт у тебя с тремя положениями или с двумя?

  3. #2173
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka97 Посмотреть сообщение
    А это не тебя мы видели на гонке в чулково 4 июля?)

    Аморт у тебя с тремя положениями или с двумя?
    Меня, скорее всего) У меня два положения. Мне хватает вполне)

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    . А что правда, в чесспарке постоянно нужен лок аморта? Где именно? Я впервые в этом году там закатил с дропером на хт. Понял, что он там если не обязателен, то довольно полезен, особенно когда знаешь трассу. С ремоутом мож так же?
    Это если ехать быстро. Когда встаешь с на педалях, байк все же сильно качается. Если ехать ритмично не вставая с седла, то можно и без блокировки. Но все же лучше с нею, в гонках без нее никуда

  4. #2174

    По умолчанию

    Ну как бэ быстро надо
    Последний раз редактировалось Ulugbeck; 15.07.2021 в 16:39.

  5. #2175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    в гонках без нее никуда
    это да

    хотя тоже зависит от характера трасс, если подъемы в корнях то заблокированный начинает на них скакать и запинаться, поэтому в идеале иметь трехрежимную подвеску
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 15.07.2021 в 18:09.

  6. #2176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    это да

    хотя тоже зависит от характера трасс, если подъемы в корнях то заблокированный начинает на них скакать и запинаться, поэтому в идеале иметь трехрежимную подвеску
    А если подъем очень крутой и на самом его верху корни ? )))

  7. #2177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    А если подъем очень крутой и на самом его верху корни ? )))
    для меня средний режим на аморте оказался очень подходящим для неровных подъемов, вел не качается, а при ударах в колесо аморт работает, а на двухрежимной подвеске приходится открывать на корнях и дальше закрывать

    после вчерашнего марафонского заезда на вилке полностью открыл отскок на 15 из 15 щелчков, на аморте добавил еще один до 8 из 15 от закрытого
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 15.07.2021 в 21:34.

  8. #2178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    У трейловых/ам вилок обычно демпфер с более жетскими тюнами.
    Имею и Лирика, и Пайка, и Джуди голд... У вилок типа Джуди и наверное Ребы более мягкие тюны демпфера. А вот когда она сильно гнется, по-моему начинает заметно тупить. Кривые ноги хуже входят в штаны, чем прямые... На бОльших скоростях и расколбасе начинаешь ощущать профит от более жесткого шасси и более жестких тюнов.
    Кривизна ног.... Ну это наверное когда апстену и ногам уже хана)))) там же не в дугу гнется))))

    И я не про "жесткий" тюн трейловых. Это немного другое. Даже на более жестких настройках гнущаяся вилка мягче едет.... Это скорее как новомодные торсионные перья.... За счёт небольшого изгиба проглатывается то, что на обычных перьях вытрясает душу.

    Я просто смотрел видео, которое записывал по работе вилок разных. Жесткие трейловые и двухкоронки отрабатывают только за счет хода, а вот мягкие вилки, как бы перешагивают препятствие. Например при наезде на бордюр, сначала отклоняется к каретке и постепенно аморт отрабатывать успевает. Рама не подкидывается вверх. У негнущихся вилок(двухкоронка) аморт видимо отработать не успевает и подкидывается вверх рама.
    В первом случае ездок считай ни чего не замечает, во втором в руки приличный удар идет, что было заметно на видео.
    Посмотреть это можно на экшен камере, прицепив её на вёл и в слоумоушене. Наиболее наглядно видно на тестовых препятствиях. Например можно положить 5-6 деревянных брусков сечением 40х40. Очень наглядно и безопасно можно оценить профит от гибкой вилки. Для экстремалов можно 100х100))) там уже видно как эффект начинает приносить скорее негатив и видно что жесткая предпочтительней особенно с ростом скорости. Ибо гибкая не успевает разгибаться до следующего бруска и перестает работать вообще. Наверное и ломануться может.

  9. #2179

    По умолчанию

    Очень наглядно и безопасно можно оценить профит от гибкой вилки.
    что это за бред тут культивируется?

  10. #2180

    По умолчанию

    короче вчера съездил 147км по пересеченной местности. Первые 50 км проглотил даже не заметил, днем стало тяжело конечно на жаре. Минералки выпил литров 10 наверное

    Подвеска убирает почти все неровности, большая база позволяет просто крутить педали и не думать о траекториях

    Вертикальная подседелка размещает тебя в подъемах над педалями, ехать вверх сильно легче, спина расслаблена, легкие открыты (так же благодаря 170мм шатунам)

    Переднее колесо перед тобой из-за углистой морды, на спусках можно особо не напрягаться и не думать о траектории и пропущенных неровностях, велосипед все съедает, просто сидишь и едешь

    В общем после 8 часов на велосипеде единственное, что у меня болело это мышцы ног и стопы, тело и руки были в обычном состоянии

    средняя скорость в движении 20,6кмч на 150км дистанции и 1300м набора из которой 100км грунты, поля заросшие травой, грунтовки разной степени разбитости. На харде я так не смогу абсолютно точно
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 15.07.2021 в 21:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10