Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 863 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 8625

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    я не вешу тонну
    Ты весиш за 70,нотдаже еслиб весил и 50кг как женщина , то при неспешном катании на твоём коммутаре вокруг огорода это не проблемма, но вот если попытаться вжарить по бездорожью или дропнуть то твой вес при ударе вырастит в 3 раза или в 5 и тд
    Последний раз редактировалось Putorano; 02.07.2020 в 16:15.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Ты весиш за 70,нотдаже еслиб весил и 50кг как женщина , то при неспешном катании на твоём коммутаре вокруг огорода это не проблемма, но вот если попытаться вжарить по бездорожью или дропнуть то твой вес при ударе вырастит в 3 раза или в 5 и тд
    я дропаю стоя на педалях, а надо сидя это делать?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    я дропаю стоя на педалях, а надо сидя это делать?
    Смещая центр тяжести ты так или иначе будешь задевать седло,у тебя нет дропера , а сидя можно и в кочку влететь , и в пень и в яму и тд
    27мм это косяк я от рамы open по этой причине отказался

    Про буст ни чего не говорю ,ибо он больше маркетинг и откровенное фуфловтирательство и если можно без него взять с хорошей скидкой хорошую раму то это стоит сделать
    Последний раз редактировалось Putorano; 02.07.2020 в 16:26.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    да, такая подседелка сильнее гнется и езда становится мягче и плавнее
    Именно, до полного обламывания "мягче и плавнее".
    Если что; спокойная езда, вес ездока 85 кг, перетяжки подседела не было. Человека знаю лично, матрасничает, лихачеств за ним замечено не было.




  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Именно, до полного обламывания "мягче и плавнее".
    Если что; спокойная езда, вес ездока 85 кг, перетяжки подседела не было. Человека знаю лично, матрасничает, лихачеств за ним замечено не было.

    https://sun1-86.userapi.com/UwJ6YmZK...kFfE_WVRNk.jpg

    https://sun1-99.userapi.com/Pe2gfBI_...1rO5e4_-v8.jpg
    сломается куплю новую, а пока уже больше 2500 км все нормально с палкой, до этого стояла вообще 130гр палка и не сломалась, лопнула в креплении седла, а сама палка целая, а эта веси в два раза больше, ей вообще все пофигу

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Именно, до полного обламывания "мягче и плавнее".
    Если что; спокойная езда, вес ездока 85 кг, перетяжки подседела не было. Человека знаю лично, матрасничает, лихачеств за ним замечено не было.

    https://sun1-86.userapi.com/UwJ6YmZK...kFfE_WVRNk.jpg

    https://sun1-99.userapi.com/Pe2gfBI_...1rO5e4_-v8.jpg
    С более толстой подсидельной трубой вся геометрия меняется , можно больший угол подсидела закладывать , ниже подсидельную часть опускать, можно полноценный дроппер поставить, общая жескость рамы резко выростает

    Многие производители типа open в премиум сегменте не хотят переходить на 30мм из за резко возрастающей массы, и действительно могут пороть чуш про некий мягче плавнее
    Последний раз редактировалось Putorano; 02.07.2020 в 16:38.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Ты помнится и сам гнул или ломал подсидел, и у меня самого раньше был вел с 27мм подсиделом и я прекрасно помню какое это говно, на таком диаметре все достоинства карбона в мтб не работают
    Если это ко мне, то мимо.
    За всю жизнь сломал у себя только китайский руль (1 шт), и то, сугубо по собственной вине, а не из-за плохого качества руля. Если что, вешу так же, в районе 87 кг, катаю "жестко", бывает с дропами.
    Последний раз редактировалось MikeP; 02.07.2020 в 16:40.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    сломается куплю новую, а пока уже больше 2500 км все нормально с палкой, до этого стояла вообще 130гр палка и не сломалась, лопнула в креплении седла, а сама палка целая, а эта веси в два раза больше, ей вообще все пофигу
    Раньше и у меня был подсидел 27мм ,лет 5 назад, и палка весила пол кило, и при переходе на что то более лёгкое ломалась

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Если это ко мне, то мимо.
    За всю жизнь сломал у себя только китайский руль (1 шт), и то, сугубо по собственной вине, а не из-за плохого качества руля. Если что, вешу так же, в районе 87 кг, катаю "жестко", бывает с дропами.
    Не тебе писалось ,а профессору
    ПС я и сам вешу гдето 85 и езжу также, то на лесницы потянет то на каменюки, тоже то одно сломаю то другое

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Не тебе писалось ,а профессору
    ПС я и сам вешу гдето 85 и езжу также, то на лесницы потянет то на каменюки, тоже то одно сломаю то другое

  10. #20

    По умолчанию

    ну все, продаю раму и покупаю с толстой подседелкой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10