Велосипед для тяжёлого велосипедиста - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153

Тема: Велосипед для тяжёлого велосипедиста

  1. #31
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    А оно не подкинет вас в небеса, когда взорвётся?
    Нет. Только легкая контузия.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    А оно не подкинет вас в небеса, когда взорвётся?
    C чего бы им взрываться? Цифры на боковине покрышки указывают на величину номинального и максимального давления.
    Если недокачивать, то "змеиные укусы" будут постоянно донимать.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Может полуслики какие, чтобы и по асфальту, и по грунтовке?
    стоковых WTB RANGER хватит за глаза, особливо для хороших дорог. даже первую зиму на них откатал.
    только мягкие они, быстро изнашиваются, 8 тыщ на куджо отходили.
    не забывайте менять местами (перед/зад, раз в год хотя бы) для равномерного износа...
    Последний раз редактировалось alextikh; 03.07.2020 в 11:27.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Смущают узкие колёса. Сильно приходится качать? Комфортно на них? Восьмёрки не вылезают на колёсах?
    да какие же они узкие....
    качаю 3,3
    вроде норм(сравнить не с чем)
    не вылазят даже после "врубания" в бордюр и падения....тлько камеру пробил

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Похоже их нет, не нашёл в продаже. Смущают узкие колёса. Сильно приходится качать? Комфортно на них? Восьмёрки не вылезают на колёсах?
    IMG_20190416_155809(1).jpg Вот мои узкие колёса. Ничего страшного. Рассчитаны что ли на 109 кг.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #36

    По умолчанию

    Вчера в Триал не доехал, а сегодня ДС прошлого года за 79 тыщ на Шимано теперь только в Иркутске. Остались свеженькие на СРАМе, 2020 года. Как он этот СРАМ, годится или не очень?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493262.html
    Последний раз редактировалось Igormax; 03.07.2020 в 13:12.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Как он этот СРАМ, годится или не очень?
    песня!
    1. сингл (у меня первый), удобнее ездить без переднего переклюка;
    2. четкость переключения (ощутимо лучше чем на предыдущем веле 2*10 slx)
    3. шикарнейший диапазон, но заточен не под асфальтовую катачку (не мудрено вел не для асфальта).
    отсюда "по плоскачу" если катать звезды 1-4 кассеты будут "простаивать"...

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от machobig Посмотреть сообщение
    да какие же они узкие....
    качаю 3,3
    вроде норм(сравнить не с чем)
    не вылазят даже после "врубания" в бордюр и падения....тлько камеру пробил
    Давление низкое. Вот и пробил ободом
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #39

    По умолчанию

    Ездил сегодня в Триал, покатался по магазину на ДС. Велик оказался в моей ростовке - 19". Лисапед песня! Очень понравился. Посадка удобная, едет легко, получил больше удовольствия, чем ожидал. Мне показался очень лёгким и по весу, и на ходу. Наверное организм помнит что такое велосипед Украина, купленный в 10 лет, вот это было нелегко, а здесь эти 14 с чем-то килограмм просто пушинка. Вобщем, надо чуть подкопить денег и брать.
    Очень нравится, что есть точки крепления для багажника, можно в поход съездить. Показались тонковаты грипсы, но это мелочи и, кажется, без проблем заменяется. Когда над ним стою, то содержимое промежности впритык к раме, прямо как в том же детстве с Украиной )) Надо будет аккуратнее.
    Можно здесь же спрошу, что ещё сразу купить к нему? Если не трудно лучше с указанием производителя, модели.
    Например: 1)нужны же будут крылья, какие лучше и где взять, чтобы не покупать ерунду.
    2) Уже советовали ключи, вернусь по теме, посмотрю.
    3) Какую-то сумочку надо пристегнуть к нему, какие лучше, где брать (или дайте ссылку на форуме пожалуйста).
    4) Насос обычный и для вилки, каких производителей?
    5)Памперсы какие лучше?
    Ещё: где-то видел, что в месте контакта тросиков и рамы наклеивают бронеплёнку (кажется так это называется?). Надо или нет, какая лучше? Правое перо обматывают чем-что мягким (наверное защита от повреждения). Чем лучше обмотать?
    Наверняка не всё я перечистил, что нужно, подскажите пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Ещё сразу на будущее: какие 19" обода, чтобы покрепче были и какой наибольшей ширины покрышки туда влезут на такой 19" обод, какие именно? Да, кстати на нём в стоке спицы 2 мм. Продавец не поленился сходить за штангенциркулем и померял.
    Последний раз редактировалось Igormax; 03.07.2020 в 20:16.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Ездил сегодня в Триал, покатался по магазину на ДС. Велик оказался в моей ростовке - 19". Лисапед песня! Очень понравился. Посадка удобная, едет легко, получил больше удовольствия, чем ожидал. Мне показался очень лёгким и по весу, и на ходу. Наверное организм помнит что такое велосипед Украина, купленный в 10 лет, вот это было нелегко, а здесь эти 14 с чем-то килограмм просто пушинка. Вобщем, надо чуть подкопить денег и брать.
    Очень нравится, что есть точки крепления для багажника, можно в поход съездить. Показались тонковаты грипсы, но это мелочи и, кажется, без проблем заменяется. Когда над ним стою, то содержимое промежности впритык к раме, прямо как в том же детстве с Украиной )) Надо будет аккуратнее.
    Можно здесь же спрошу, что ещё сразу купить к нему? Если не трудно лучше с указанием производителя, модели.
    Например: 1)нужны же будут крылья, какие лучше и где взять, чтобы не покупать ерунду.
    2) Уже советовали ключи, вернусь по теме, посмотрю.
    3) Какую-то сумочку надо пристегнуть к нему, какие лучше, где брать (или дайте ссылку на форуме пожалуйста).
    4) Насос обычный и для вилки, каких производителей?
    5)Памперсы какие лучше?
    Ещё: где-то видел, что в месте контакта тросиков и рамы наклеивают бронеплёнку (кажется так это называется?). Надо или нет, какая лучше? Правое перо обматывают чем-что мягким (наверное защита от повреждения). Чем лучше обмотать?
    Наверняка не всё я перечистил, что нужно, подскажите пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Ещё сразу на будущее: какие 19" обода, чтобы покрепче были и какой наибольшей ширины покрышки туда влезут на такой 19" обод, какие именно? Да, кстати на нём в стоке спицы 2 мм. Продавец не поленился сходить за штангенциркулем и померял.
    1)
    Не понятно, какие вы крылья собираетесь на амовилку ставить?
    Туда щитки обычно только.
    Но если важен внешний вид, то лучше чем мадхагер я не видел https://www.bike24.com/p2233096.html https://www.bike24.com/p2250086.html

    2)
    ключи, если хочется компкатного и универсального то кренкбразерс m19 https://www.bike24.com/p22488.html?menu=1000,185,186
    он хорош тем что там есть почти всё, и выжимка, и спицевой ключ.
    но если хочется сэкономить, то обычный набор шестигранников https://leroymerlin.ru/product/nabor...sht--18149049/ даже удобней если дома например кручу что-то, а выжимку цепи можно и отдельно купить, я на али какую-то купил, кое-как работает, хотя дома лежит хорошая выжимка
    пластиковые монтажки не забудьте для монтажа покрышки
    вентили для безкамерной установки, если теперь их больше не кладут вместе с велом https://www.bike24.com/p288263.html?menu=1000,185,188 мне такие нравятся, но это если решитесь на безкамерную установку покрышек

    3)
    мне нравятся сумки rockbros с али https://www.aliexpress.com/item/3298...07830196_2&s=p - примерно такого типа.

    4)
    обычный - топик какой-то давно покупал, а вилочный - не помню, купил в триале небольшой такой, с манометром конечно

    Смотрите - это принципиально важно, если купите ДС, вам нужно его раму промовилить, т.е. купить аэрозольный автомовиль с трубочкой, из трубочки пробрызгать раму изнутри.
    Отдельно обязательно - промазать консистентной смазкой рулевой стакан изнутри - подшиники рулевой. На втулки колес тоже лучше нанести слой констистентной смазки под резиновые колпачки. Если никогда не делали, и не представляете как - прозвоните веломастерские и договоритесь об антикоррозийной защите рамы, о промазке рулевой, да и вообще - чтобы вел осмотрел веломастер и может что-то гдето подтянул.
    Обязательно обмотайте нижнее правое перо защитой от цепи - хоть матерчатой изолентой, область "подковы" - с двух сторон, чтобы грязь летящая с заднего колеса не обдирала краску рамы.

    5)
    Памперс? Вы уже катаетесь с памперсом? Не знаю, но по-моему в стоке на ДС стоит обычное седло для которого не обязателен памперс. Я лично катаюсь в обычном термобелье, без всяких памперсов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для тяжёлого человека.
    от Severianin76 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 19:11
  2. Обода для тяжёлого велосипедиста
    от Alexy84 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 23:15
  4. Хардтейл до 30000 руб. для тяжёлого новичка
    от FreeWalker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 18:37
  5. Хороший "турист" для тяжёлого человека
    от hippy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 19:36