Scott Spark - самый горный МТБ - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 161

Тема: Scott Spark - самый горный МТБ

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    ilyamaksimov, Между 42 и 50 (52) 19% (24%) тоже всем нормально, прям отлично ваще, никто не замечает даже. Потому что от скорости зависит. И в связи с этим я вообще не понимаю как живут обладатели кассет E13 с перепадом 22% на 9-11 и еще более квадратной звездой на 9.
    на самом деле да, между 42 и 50 норм, скорость там как ни крути 5-9 км/ч

    но вопрос мой в другом, если перепад от 13 к 11 норм то почему от 12 к 10 нет если они по-сути одинаковые
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 07.07.2020 в 19:08.

  2. #62

    По умолчанию

    Чтобы долго не распинаться, я предложу тебе провести эксперимент.
    Итак я сейчас кручу на 34 спереди и 10-12 норм так ощущаю... в смысле, не очень.
    Ты ставишь вперед 38 и рассказываешь о своих ощущениях на звездах 11-13 сзади. Только не при езде с ГФ в крыле вниз, а при обычной езде по городу / парку.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Чтобы долго не распинаться, я предложу тебе провести эксперимент.
    Итак я сейчас кручу на 34 спереди и 10-12 норм так ощущаю... в смысле, не очень.
    Ты ставишь вперед 38 и рассказываешь о своих ощущениях на звездах 11-13 сзади. Только не при езде с ГФ в крыле вниз, а при обычной езде по городу / парку.
    у меня 36 спереди стоит я по гладким дорогам и грунтовкам я езжу 36х11, мне норм и переход с 13 на 11 я ощущаю как нормальный

    а на асфальте и в короткие подъемы спринтую на 36х11 спокойно

    Screenshot_22.png

    мне нормально, я не понимаю о какой проблеме нерабочей последней передаче вы говорите и о каком невыносимом скачке между предпоследней и последней передачами вы говорите

  4. #64
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Обновим тему для порядка. Спарк, понятное дело, как обычно был продан по возвращению домой. И каких-то планов на покататься не было, но ближе к зиме появилась возможность потусоваться немного где-то в дали от дома, самоизолироваться скажем там от работы короны и прочего. Ну и логичным местом выглядела Алушта. Конечно, найти за адекватные деньги какой-то нормальный вел в прошлом ноябре было той еще задачкой. К тому же бюджета особо не было. Поэтому.....

    Orbea Oiz то ли 10 то ли 20, тяжелый праааастихоспади алюМиниЕбавый велосипед на обычных компонентах.



    Самоизолироваться в итоге получилось на 4 месяца с февраля и до лета, из них где-то 2 месяца я очень активно на нем катал, остальное время гулял, хайкал и выезжал нерегулярно нераскатанным исключительно по хорошей погоде.

    Фоток будет совсем мало, да и лень тут пилить большой какой-то пост про и так всем известную Алушту, напишу лишь пару букавок про сам вел.



    Тех данные такие: навеска срам GX 10-50 на 12ск, ходов 120, колеса какие то мавики на рэтчете, если напишу ширину - меня зальют слюной местные илюшимаксимавы и фрипки ягодные. Начальные аморты от фокса, обычный штырь как у всех под своим брендом. Тормоза ХТ, которые у всех текут а у меня уже 4й или 5й комплект никаких лобстеров не просит. Покрышки Нобби Ники в нормальных версиях для гор. Все вместе весит под 12.5кг с учетом легких китайских руля и сидухи и это я вам скажу очучается, легкий велик реально приятней.




    коротко по раме.

    из хорошего - приятные маленькие фишечки, вроде миниуспокоителя, 2х флягодержателей да еще и с тройным болтом под сват-наборы и подобное, очень удобной и быстрой манетки блокировки амортов, наверное самой удобной что у меня были.

    из не очень хорошего - бюджетность данного велика к сожалению чувствуется и на езде. Работа амортизации простовата, работа подвески очень уж кантрийная и довольно жесткая, в горах это скорее минус чем плюс, особенно на веле не для гонок. Вес рамы судя по всему весьма приличный. Но, главный вывод, который я могу сделать спустя херову тучу трейлов и подъемов к ним - это шикарное предложение за те деньги, за которые он был куплен новый. 160к за новый вел 20го года, который вполне едет и вверх и вниз, пусть и хуже моего бывшего спарка - по нынешним ценам это почти подарок.



    Отдельно по навеске:
    12ск срам по мне так работает хуже 11ск собрата, в обоих случаях речь идет про GX, и настраивается геморно. 10-50 стояло со звездой 32 и лично мне для моего формата этого хватало на пределе. Я ни разу не был с великом в троллейбусе или на заброске, но и всего пару раз катался целый день. На полдня при условии раскатанности 32й звезды кое как хватает, но естественно в след раз я с удовольствием поставил бы 30ю для замечательный упоротых алуштинских подъемов Но вообще захотелось обратно на 11ск, кассета на 50 выглядит убого и неэстетично, но это надо быть таким кабаном.....

    Колеса отлично едут, жесткие, 1680 грамм и 40 зубов большого ретчета, только вот швальба ставится довольно хреново и спущенной не стоит на полках, это херово Но у меня в общем то герметик все заделывал и проблем с нобби никами не было за все 4 месяца никаких.

    2 бутылки это круто, чемодан SWAT я примерял, но в раму размера M он не влез, поэтому я просто пильнул какой то Топик-держатель и прикрутил его. Там катается камера, инструмент, насос и монтажка, в общем я ни разу не выезжал с рюкзаком на спине, это очень круто и удобно и добавляет сильно больше комфорта в катании, чем всякие там сброшенные граммы. Вот тут прямо зачем.

    В целом что я могу сказать, это вел за свои деньги, едет хуже спарка, но вполне справляется со всем, что встречает на пути. Сначала мне было немного грустно из-за такого дауншифтинга, но это было на фоне дикой неформы, подраскатавшись я реально начал получать кайф и полюбил лисапедку, к тому же он нигде не ломался, не требовал к себе внимания, не подводил и выглядит круто!

    Сижу дома в помосковье и понимаю, как же круто жить у моря в горах, когда каждый день и гулять хочется, и краски кругом и воздух чистый, в общем грусть-тоска-печаль.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    едет хуже спарка
    в чем конкретно это выражается?

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Колеса отлично едут
    ну так мавики же

  6. #66
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    hogan, а зачем Спарка продал, если этот хуже?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Продал спарк -- продавай и орбею.

  8. #68
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Ну размер камней например, на которых перестает быть комфортно и начинает разбалтывать у спарка побольше, прощает он больше, работает заметно более диванно. Тут чисто кантрийный короткоход, в то время как спарк только в среднем положении был таким, а в полностью открытом шикарно диванил меня на спусках будто там хода больше, чем 120.

  9. #69
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    hogan, а зачем Спарка продал, если этот хуже?
    Потому что две бутылки и СВАТ))))

  10. #70
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Да я ж всегда велики продаю покатавшись сезон...и орбею продам, лень пока просто помыть да сфоткать, месяц лежит уже на балконе Нравится что-то новое пробовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 21:29
  2. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 10:58
  3. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 19:24
  4. Scott spark
    от iforoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:35
  5. Продам SCOTT SPARK CONTESSA CARBON
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:04