Scott Spark - самый горный МТБ - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 161

Тема: Scott Spark - самый горный МТБ

  1. #71
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Одним из аргументов за покупку Epic прошлого модельного ряда после 2013 было как раз то самое: два флягодержателя, причем одно крепление на 3 болтах (и не каких-то там стальных, а с надписью S-Works!). Более того, в процессе эксплуатации выяснилось, что в раму лезут одновременно литровая и 0.75 фляги, а если поставить флягодержатель в верхнее положение, то на крышку фляги не летит пыль и она остается чистой.
    Но я уже посматриваю в сторону современного Epic Evo, нравится всё, кроме отсутствия ручки для переноски.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Ну размер камней например, на которых перестает быть комфортно и начинает разбалтывать у спарка побольше, прощает он больше, работает заметно более диванно. Тут чисто кантрийный короткоход, в то время как спарк только в среднем положении был таким, а в полностью открытом шикарно диванил меня на спусках будто там хода больше, чем 120.
    ну, то есть, заводские настройки компрессии на подвеске спарка более мягкие в открытом режиме, что логично, ведь у него три позиции компрессии и поджать можно в среднем режиме

    я то думал сама рама едет хуже, ну там, геометрия и все дела

  3. #73
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Потому что две бутылки и СВАТ))))
    Это без шуток очень важно. И я об этом думал с первой покатухе на спарке, когда у меня с собой даже большой бутылки на 950мл не было и довольно быстро вода кончилась Вообще мне лично не понятно, почему только сейчас поперли такие решения массово, вроде доп болтов под что захочется на меридке твоей. Всю жизнь я на гонках видел намотанные бумажным скотчем на раму инструменты гели и прочее, доп крепежи (помимо очевидного второго держателя бутылки) всегда просились. Даже 3 болта вместо двух уже сильно спасают мою слабую спину

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    и орбею продам
    за скока?)

  5. #75
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ну, то есть, заводские настройки компрессии на подвеске спарка более мягкие в открытом режиме, что логично, ведь у него три позиции компрессии и поджать можно в среднем режиме

    я то думал сама рама едет хуже, ну там, геометрия и все дела
    Ну то есть ты опять что-то додумал, что сам захотел. Ну как знаешь в общем, геометрию можешь посмотреть в интернетах сам, чай не маленький, я смотрел на момент покупки и циферки уже забыл.

  6. #76
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Это без шуток очень важно
    Да я не спорю. Если ты заметил, это было одним из ультимативных критериев выбора у меня
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    намотанные бумажным скотчем на раму инструменты гели и прочее, доп крепежи
    Ну, скажем так, если легкие гели-ветровки на спине еще дискомфорта почти не добавляют, то дополнительные 750 в заднем кармане - это убожество

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Ну то есть ты опять что-то додумал, что сам захотел.
    напоминаю тебе твои слова

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    работает заметно более диванно. Тут чисто кантрийный короткоход, в то время как спарк только в среднем положении был таким, а в полностью открытом шикарно диванил
    что конкретно я придумал?)))

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    местные илюшимаксимавы
    нормально у тебя жопа горит

  8. #78
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    за скока?)
    не знаю, интерес не праздный? 160 стоковая стоила считай что без колес, на странной навеске, от которой остались только тормоза и система. Думаю 140-150 тысяч как есть или дешевле без чего-то, что мне самому потом пригодится, хз, лень считать и вникать в тему, вот и стоит на балконе.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Да все все, Илюша, успокойся, скажи что я слился и закроем тему.
    Последний раз редактировалось hogan; 03.07.2021 в 13:03.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Да все все, Илюша, успокойся, скажи что я слился и закроем тему.
    ты уж потрудись объяснить, что конкретно я придумал, а то получается ляпнул чето и теперь не можешь пояснить за свои слова

  10. #80
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    По поводу разных подвесок и ощущений от них. Катание на этой орбеи навеяло некоторые мысли. Понятное дело, что "главное это реализация а не тип". Но все же в огромном множестве велосипедов встречаются похожие друг на друга как с одинаковым типом, так и с реализацией, так что не претендуя на экстрополяцию на все велы....

    В общем из тех велов, что у меня были, могу выделить:

    Диванные - marin с квад линком (что-то вроде ВПП), открытый режим спарка и открытый режим скальпеля
    Собранные, работающие круто...но не диван - 26й epic s-works, спарк в среднем, еще я сам не владел, но катался на BMC, санта крузе, ощущения похожие.
    Ну и я их назову кантрийные табуретки - 26я старая merida 96 и вот эта orbea с такой же подвеской и таким же положением аморта, как ни странно. работаю жестко, ощущуения что не на весь ход, иногда как будто захлебываются и лично у меня требуют некоторого времени для прикатки. После прикатки все нормально. Но про старую мериду отдельно хочу сказать, что это худьший подвес на котором я катался, он постояноо долбит в задницу, не работает на мелочи и как будто в противофазе с рельефом.

    Лично я когда гонялся, ценил второй тип, а сейчас ценю первый, более всего подходящий для горного расслабона

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ты уж потрудись объяснить, что конкретно я придумал, а то получается ляпнул чето и теперь не можешь пояснить за свои слова
    Так и получается, живи с этим

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------


    Последний раз редактировалось hogan; 03.07.2021 в 13:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 21:29
  2. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 10:58
  3. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 19:24
  4. Scott spark
    от iforoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:35
  5. Продам SCOTT SPARK CONTESSA CARBON
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:04