Scott Spark - самый горный МТБ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 161

Тема: Scott Spark - самый горный МТБ

  1. #31
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Ага, накосячил! Но! если внимательно прочитать, то прямым текстом, что у спарка ФСР - я не сказал)))) Всего лишь то, что они обновили раму одновременно с истечением патента. Ну это примерно так и было вроде. А старый дизайн мне не нравился, и как едет тоже. Но замечание конечно по делу.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    С возвращением! Как-то я неудачно съездил в Европу в феврале и Сочи в марте и нигде не застрял

    Вел прикольный, пару лет назад на наших водокачках все были как близнецы, на этих спарках Щас уже, наверное, подразбавились всякими спешализедами.
    Кто хотел, тот застрял По крайней мере у нас в Италии таких полно было Думаю, на местных водокачках уместнее обычные 100мм жидкие спарки, зачем тут больше и тяжелее я хз. Ну наверное они и были, выглядят то одинаково

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    по-прежнему бесит ступенька с 10 на 12ю звезду когда крутишь плоскач. Поэтому тут по мере износа я буду ставить 12 скоростей
    У игла та же самая ступенька - 10-12.

  3. #33
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    ну бо'льший диапазон кассеты даст не только еще одну передачку в гору, но и позволит поставить спереди звезду побольше, что позволит почаще катать 12-14 на кассете, а не 10-12, как с 30й звездой, а там ступенька поменьше уже немножко

    Новенькая 10-52 как раз отлично впишется под это дело.

  4. #34

    По умолчанию

    так а какая разница 18 или 20% шаг? 10 зубов это +10% к диапазону, а переход от 13 к 11 и от 12 к 10 одинаковый по-сути

    Screenshot_15.png
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 03.07.2020 в 21:47.

  5. #35
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Ну тебе виднее наверное, что там с 13-11 будет и будет ли разница, я вроде черным по белому написал все, там 13-11 нигде не фигурирует Да, мне хочется вместо шага 20 процентов - шаг в 16.6. Если кому то это не существенно - ради бога, дело сугубо добровольное.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Ну тебе виднее наверное, что там с 13-11 будет и будет ли разница, я вроде черным по белому написал все, там 13-11 нигде не фигурирует Да, мне хочется вместо шага 20 процентов - шаг в 16.6. Если кому то это не существенно - ради бога, дело сугубо добровольное.
    какая точность пожеланий, с точностью до десятых, рэспэкт

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    10 звезда нерабочая, забудьте, 11 тоже не сахар. Еще во времена 1х10 сетапов ставил кассеты 12-36 именно по этой причине. Хотите обоснований -- станок с мощемером в зубы и дубасить FTP-тест на двух крайних звездах кассеты.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Хотите обоснований -- станок с мощемером в зубы и дубасить FTP-тест на двух крайних звездах кассеты
    дофига спортсмен что ли?
    No brain no fear!

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Да какая разница, пошли рассуждения с числами -- доставай козыри. Какой бы ни был FTP, весь твой
    Последний раз редактировалось aphlux; 03.07.2020 в 23:40.

  10. #40
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Я помню, когда я сто лет назад в Абхазии тестил 34х10-42 когда синглы только пошли повсеместно внедряться, мне было отлично по плоскачу и 10я звезда сильно меньше использовалась и запас был, но в гору писец конечно. Сейчас было 30-42 и на недолгие выезды мне хватало везде, то есть тут я бы хотел не более еще одной передачи, то есть что то вроде 10 процентов сверху. С классическим иглом 10-50 ближе всего получалось 32ю звезду спереди использовать, но с 52 нового игла можно вполне замахнуться на 34ю. с точки зрения апхила разница то небольшая совсем, а вот с другой стороны кассеты на маленьких звездах 10ю можно сильно разгрузить. Сковорода та еще конечно и выглядит наверное ужасно, но что поделать, зато тру алл-маунтин)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 21:29
  2. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 10:58
  3. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 19:24
  4. Scott spark
    от iforoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:35
  5. Продам SCOTT SPARK CONTESSA CARBON
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:04