Scott Spark - самый горный МТБ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: Scott Spark - самый горный МТБ

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Покрышки Ardent race и ikon поначалу потребовали тонкой настройки давления, чтобы сзади появился держак и остался накат. Но в итоге я раскатался и захотелось ардент переставить назад. А вперед поставить что то настоящее, с реальным протектором, а не эти лысые кантри-шины. Айкон подстерся и перестал вообще что-либо держать, особенно на влажном. Плюс я его изрезал и наделал больших дыр как от пуль, так что его замена неизбежна. Герметик однако ж стойко справлялся, но в конце 4х месяцев уже хватало давления на 1 день всего.
    Хотел написать одно... потом подумал, что ты тошнот (тем более после трех лет вождения дивана и офисного стула), и этих покрышек хватит тебе... Потом вернулся к первой мысли. Надо было Форекастеры оставлять. Ясен хрен, что год назад ты и я подумать не могли, что все так сложится. Тоже на 2 месяца застрял в горах и покрышки отлично себя показали.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Может кто то кинуть ссылку на 12ск систему х01 хх1 которая сюда встанет? ну и звезду какую взять сразу.....
    буст/небуст/супербуст у современного срама -- это только звезда. 3/6/0 мм смещение (систем под BB30, на которые ставится звезда с нулевым смещением, уже не делают). У многих звезд сторонних производителей под срам DM смещение может быть 4 мм вместо 6.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    кинуть ссылку на 12ск систему х01 хх1 которая сюда встанет?
    Система встанет любая, сами палки в плане совместимости не отличаются.
    Оффсеты для ДМ звезд:
    ВВ30 - 0 мм
    Буст - 3 мм
    ГХП - 6 мм
    Звезды можешь миксовать как хочешь на системе, главное, чтобы они в перо не уперлись. Соответственно это может быть на очень больших Буст звездах (36, 38) и звездах поменьше ГХП из-за большого офсета.
    ДАБ легче конечно. Но в каретке под ПФ92 (как у тебя) шары совсем мелкие. Сколько проживет такая каретка х.з. Сам только в этом году поставил такое, в грязи пока не был. Но я, как всегда, сначала каретку разобрал и положил смазки до упора.

  4. #24
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    О Мультик, здарова! А ты где застрял? Я так то мог раза 3 улететь домой начиная с запланированного дня отлета, но как то почувствовал, что в связи с такой неразберихой и автопродлением туристических виз, да еще и выплатой помощи, можно постараться зависнуть как можно дольше, вряд ли когда еще такой шанс будет

    Про систему в общем ясно, надеюсь..... спасибо!


    Да, форекастеры может и надо было оставить, но кто ж знал С другой стороны я зато особо не рисковал нигде и не убирался на скорости, только в ковырялове всяком

    Этот хребет у Пизы конечно шикарен, там все есть, жесткие и очень жесткие интересные подъемы, градиенты лютые. Есть и халявные, пологие. Есть и асфальтовые без машин вообще. Есть даже грунтовка на 820 метров, сделанная специально для велосипедов, там даже колеи нету машинной.
    Вниз такая же палитра. Искуственные прыжковые и ДХ спуски, естественные черные, красные и огромное количество синих трейлов. Немного зеленых флоу трейлов. Синие самые ходовые, есть всякие - свитчбэковые, каменные ручьи, лютые уклоны, накатистые траверсы. Есть склоны, на которых на кантри веле особо нечего делать, есть наоборот сторона, где целая сетка трейлов аля судеты, подходящих для небольших ходов, сложных - но не очковых, что для меня важно Мне потребовалось месяца полтора по 3-4 выезда в неделю, что по 1-2 раза все их объехать. Трейлфокс довольно актуален, хотя некоторые тропы все же не используются и сильно заросшие, что ехать там одно мученье, но их мало. Есть даже фиолетовые подъезды к трейлам, которых по факту нету, но я бы сказал, что на 95 процентов трейлфокс точен. 30 минут на электричке на север и можно кататься в Апуанских альпах, там уже нормальные горы с крутыми видами, но от электрички далеко и высоко все равно не успеете уехать и самая большая сеть трейлов как раз внизу и ближе к морю. Но пейзажи и виды сильно лучше. На Юг есть Ливорно, там совсем низко - 300-400 метров скалистые хребты, но тоже очень много троп сделано. Многие трейлы ухожены, размечены, висят деревянные таблички с названиями, но в Испании с этим получше наверное. Но тут тоже на хорошем уровне. Формат катания по высоте и удаленности от города отлично подходит для тех, кто там живет, легко можно делать вечерние треки на 2-4 часа после работы, а вот для полноценных покатух на целый день, как я раньше катался приезжая куда-то в отпуск - наверное разнообразия будет маловато или одинаковых подъемов слишком много. Потому что при высоте 800-900 метров количество набора обычно с шагом 600-800 получается. И я за 4 часа успеваю упороться, что-то вроде заехать 1 раз на 900, съехать серию трейлов вниз на другую сторону хребта, вернуться через хребет набрав еще 800 метров и съехать уже к дому. 3-4 часа и 1700 набора, штук 5-6 трейлов. Как бы мне всегда хватало и катать целый день уже не хотелось и сил не было.

    До моря тоже 30-40 минут смотря откуда из города ехать. Как раз в период самого сильного карантина там взяли и сделали велодорогу по насыпи старой узкоколейки аккурат до моря. Собирались и обещали ее сделать лет 20, там все по шоссе и ездили. Ну, море конечно специфическое, по выходным там людей как в Сочи в августе, нету кафе - только рестораны дорогие, жара но никто не купается особо. В основном все......просто лежат. По будням отлично - никого нету, дельфинчики у моря даже бывают, риф недалеко от берега где прямо в маске всяких осьминогов можно наблюдать ну и просто красиво. Там же рядом есть парк птиц, нац. парк со стадами оленей и кабанов и всякие исторические красивые городки. В часе езды на электричке Флоренция, 2-3 часа на электричке на север есть клевые Ля Специя с островами и маленькими скалистыми городками у моря, Генуя. На юг в сторону рима всякие курорты. На машине так вообще раздолье, внутри страны огромное количество точек интереса вроде всяких водопадов, городков, замков, доступных в рамках выходного дня. Но машину я не брал, потому что там нужны были какие-то пропуска и гемор с парковкой, так что мало чего посмотрел да и не хотелось особо.

  5. #25

    По умолчанию

    hogan, ну, у меня конечно не так эпично по времени и месту, как у тебя, но форму поднабрал.
    Улетел в Испанию в конце февраля, вернулся обратно предпоследним рейсом. Две недели карантина в Москве и я отчаливаю в Гелен на объявленную выходную (карантинную) неделю. Неделя превратилась в 2 месяца.
    На следующий день после моего отлёта, всех испанцев посадили на карантин. Наши оставшиеся уже тоже не катали несколько дней до вылета, полиция предупредила лично о конских штрафах.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    До моря тоже 30-40 минут смотря откуда из города ехать. Как раз в период самого сильного карантина там взяли и сделали велодорогу по насыпи старой узкоколейки аккурат до моря. Собирались и обещали ее сделать лет 20, там все по шоссе и ездили. Ну, море конечно специфическое, по выходным там людей как в Сочи в августе, нету кафе - только рестораны дорогие, жара но никто не купается особо. В основном все......просто лежат. По будням отлично - никого нету, дельфинчики у моря даже бывают, риф недалеко от берега где прямо в маске всяких осьминогов можно наблюдать ну и просто красиво.
    а для расслабона велодорожка вдоль моря почти хорошая и прямейшая до самого Ливорно, от Марина де Пиза (до нее же тоже почти целая велодорога от Пизы)

  7. #27
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,407
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    :
    Этот хребет у Пизы конечно шикарен, там все есть, жесткие и очень жесткие интересные подъемы, градиенты лютые. Есть и халявные, пологие. Есть и асфальтовые без машин вообще. Есть даже грунтовка на 820 метров, сделанная специально для велосипедов, там даже колеи нету машинной.
    Вниз такая же палитра. Искуственные прыжковые и ДХ спуски, естественные черные, красные и огромное количество синих трейлов. Немного зеленых флоу трейлов. Синие самые ходовые, есть всякие - свитчбэковые, каменные ручьи, лютые уклоны, накатистые траверсы. Есть склоны, на которых на кантри веле особо нечего делать, есть наоборот сторона, где целая сетка трейлов аля судеты, подходящих для небольших ходов, сложных - но не очковых, что для меня важно Мне потребовалось месяца полтора по 3-4 выезда в неделю, что по 1-2 раза все их объехать. Трейлфокс довольно актуален, хотя некоторые тропы все же не используются и сильно заросшие, что ехать там одно мученье, но их мало. Есть даже фиолетовые подъезды к трейлам, которых по факту нету, но я бы сказал, что на 95 процентов трейлфокс точен. 30 минут на электричке на север и можно кататься в Апуанских альпах, там уже нормальные горы с крутыми видами, но от электрички далеко и высоко все равно не успеете уехать и самая большая сеть трейлов как раз внизу и ближе к морю. Но пейзажи и виды сильно лучше. На Юг есть Ливорно, там совсем низко - 300-400 метров скалистые хребты, но тоже очень много троп сделано. Многие трейлы ухожены, размечены, висят деревянные таблички с названиями, но в Испании с этим получше наверное. Но тут тоже на хорошем уровне. Формат катания по высоте и удаленности от города отлично подходит для тех, кто там живет, легко можно делать вечерние треки на 2-4 часа после работы, а вот для полноценных покатух на целый день, как я раньше катался приезжая куда-то в отпуск - наверное разнообразия будет маловато или одинаковых подъемов слишком много. Потому что при высоте 800-900 метров количество набора обычно с шагом 600-800 получается. И я за 4 часа успеваю упороться, что-то вроде заехать 1 раз на 900, съехать серию трейлов вниз на другую сторону хребта, вернуться через хребет набрав еще 800 метров и съехать уже к дому. 3-4 часа и 1700 набора, штук 5-6 трейлов. Как бы мне всегда хватало и катать целый день уже не хотелось и сил не было.

    До моря тоже 30-40 минут смотря откуда из города ехать. Как раз в период самого сильного карантина там взяли и сделали велодорогу по насыпи старой узкоколейки аккурат до моря. Собирались и обещали ее сделать лет 20, там все по шоссе и ездили. Ну, море конечно специфическое, по выходным там людей как в Сочи в августе, нету кафе - только рестораны дорогие, жара но никто не купается особо. В основном все......просто лежат. По будням отлично - никого нету, дельфинчики у моря даже бывают, риф недалеко от берега где прямо в маске всяких осьминогов можно наблюдать ну и просто красиво. Там же рядом есть парк птиц, нац. парк со стадами оленей и кабанов и всякие исторические красивые городки. В часе езды на электричке Флоренция, 2-3 часа на электричке на север есть клевые Ля Специя с островами и маленькими скалистыми городками у моря, Генуя. На юг в сторону рима всякие курорты. На машине так вообще раздолье, внутри страны огромное количество точек интереса вроде всяких водопадов, городков, замков, доступных в рамках выходного дня. Но машину я не брал, потому что там нужны были какие-то пропуска и гемор с парковкой, так что мало чего посмотрел да и не хотелось особо.
    Да уж. Это ты очень удачно застрял. Зависть

  8. #28

    По умолчанию

    С возвращением! Как-то я неудачно съездил в Европу в феврале и Сочи в марте и нигде не застрял

    Вел прикольный, пару лет назад на наших водокачках все были как близнецы, на этих спарках Щас уже, наверное, подразбавились всякими спешализедами.
    No brain no fear!

  9. #29

    По умолчанию

    Спарк был всегда интересен, но реальным кандидатом он стал после истекания срока патента Спеша на ФСР. Старые спарки не хотелось, а новые красивые и подвеска как надо.
    На спарках не фср подвеска, а обычная однорычажка. ФСР на гениусах с 2018 года.
    Лучше расскажи, как у скоттов с люфтами в подвеске после сезона в горах. А то вон в Эпике подшипники в главном шарнире надо менять раз в сезон.
    У меня на аналогичном спарке подвеска выдержала 7тыс. км. (в основном по горам) и что интересно, втулки скольжения были не в плохом состоянии, а вот подшипники практически рассыпались. В лютую грязь не катал.

    Места красивые и фотки отличные!
    Последний раз редактировалось she-emil; 03.07.2020 в 17:11.

  10. #30
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,407
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от she-emil Посмотреть сообщение
    На спарках не фср подвеска, а обычная однорычажка.
    А ведь верно!

    hogan , это провал! Хотел FSR вместо однорычажки, а получил то, что не хотел. Да ещё и нахвалил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 21:29
  2. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 10:58
  3. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 19:24
  4. Scott spark
    от iforoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:35
  5. Продам SCOTT SPARK CONTESSA CARBON
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:04