Scott Spark - самый горный МТБ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 161

Тема: Scott Spark - самый горный МТБ

  1. #11
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,410
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markell Посмотреть сообщение
    наверно имеется ввиду про серию GX, а не вообще про 12ск.
    Про Срам речь шла. Я не знаю, что у них сейчас с трансмиссиями

  2. #12
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Вау, какие люди сюда вернулись! Отличные фотки, отличный вел, отличное каталово, сильно лучше, чем тут у нас в ДС .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Про Срам речь шла. Я не знаю, что у них сейчас с трансмиссиями
    есть мнение, что люфтит задний переключатель 12ск GX.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Лучше расскажи, как у скоттов с люфтами в подвеске после сезона в горах. А то вон в Эпике подшипники в главном шарнире надо менять раз в сезон. Но я тяжелый, езжу много и не стесняюсь ставить подвес на станок.

  5. #15

    По умолчанию

    Дорогой hogan!

    Ну, что ж!
    Италия... она и в Пизе... Италия!

    Вспоминая Антон Палыча... на итальянский манер...
    С восхищением можно сказать -

    В Пизе должно быть все прекрасно: и ландшафт, и велик, и душа, и мысли

    Ш И К А Р Н О ! ВСЁ!!!

    Спасибо за красоту!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #16
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Ты, кстати, немного противоречишь: говоришь, что будешь менять 11 скоростей на 12, но пишешь, что 12 не такая удачная штука, как 11

    Я имею ввиду 12ск NX и GX, не особо в тему вникал так как в принципе уже сильно не в теме, но даже мне часто попадался негатив на них. Поэтому менять думаю с облегчайзингом на х01 игл какой-нибудь. Ну или хотя бы критичные штуки вроде легкой системы и жесткого переключателя от х0 поставить.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Лучше расскажи, как у скоттов с люфтами в подвеске после сезона в горах. А то вон в Эпике подшипники в главном шарнире надо менять раз в сезон. Но я тяжелый, езжу много и не стесняюсь ставить подвес на станок.
    ну я опасаюсь этого, но пока что вроде на катании не сказывается. Хотя возможно зайдя в мастерскую мне там что-то приговорят, потому как я значительно так все поизносил и закоцал на веле, у меня ни один вел столько много по камням не катался))) поэтому и "самый горный". Спарк вообще 1 раз был в мещере и 4 месяца в Италии, не нюхал даже жизни местной еще))

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Ха-ха. Я купил в прошлом году Eagle GX, зная, что это "уже не торт", чтоб поехать в Турцию весной. Оно так и лежит в коробках, новое, неставленное. 30-42 мне и на хардтейле было сложновато выкручивать, а тут подвес и грунтовые подъемы.
    В нормальные интересные подъемы на подвесе сильно легче ехать. Вес ни при чем и раскачка. Главное что ведущее колесо прижато всегда. И я очень хорошо помню судеты на хардтейле. Объективно нету никакого смысла в хардтейлах кроме ХСО и дорог уровня взлетных полос аэродрома.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Я езжу в италию чисто пожрать, на юге италии летом жарень покруче египта, и там гораздо дешевле чем на севере и более по домашнему, люди более простые ,много нищих, мне в кафе не могли наскрести сдачу с 500 евро, не раз хотели нагреть и подсунуть вместо евро лиры которые вышли из оборота, за городской чертой люди живут в каких то развалинах , сараях, если на севере грязно то на юге вообще трэш

    Итальянская кухня моя любимая после русской разумеется, оболденные десерты, свежие сыры, = праздник живота
    Как мне сказали местные, Тоскана это не Юг и не Север, а регион для элиты всякой, все очень дорого и пафосно тут. Полно дворцов, усадеб и поместий. Такая территория между югом и севером для избранных. Ну то есть я понимаю, что не вся Италия такая как то, что я видел. Но все же это не отменяет красоты именно этой провинции))) Ну и дороговизны тоже к сожалению

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой hogan!

    Ну, что ж!
    Италия... она и в Пизе... Италия!

    Вспоминая Антон Палыча... на итальянский манер...
    С восхищением можно сказать -

    В Пизе должно быть все прекрасно: и ландшафт, и велик, и душа, и мысли

    Ш И К А Р Н О ! ВСЁ!!!

    Спасибо за красоту!
    На здоровье! И спасибо нашему государству как спонсору этого мероприятия)

  7. #17
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    И я очень хорошо помню судеты на хардтейле
    Мазохист! Забудь поскорее!))
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    у меня ни один вел столько много по камням не катался))) поэтому и "самый горный"
    Скальпель меньше ездил?

  8. #18
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Раза в 2 меньше наверное по дням

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    В нормальные интересные подъемы на подвесе сильно легче ехать. Вес ни при чем и раскачка. Главное что ведущее колесо прижато всегда. И я очень хорошо помню судеты на хардтейле. Объективно нету никакого смысла в хардтейлах кроме ХСО и дорог уровня взлетных полос аэродрома.
    Да это понятно все, но 50 звезда в горах не помешает. Ну или двойник, но после того, как у меня на горе цепь упала между мелкой звездой и рамой на ось шатунов и я потом с матюгами ее оттуда 20 минут доставал, попутно измазавшись в черной гадости, решил, что двойник себя изжил (на самом деле нет, конечно -- в горах кататься можно аккуратнее, а если очень хочется, то можно и две nw-звезды поставить на паук).

  10. #20
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Не знаю, двойник не хочется совсем. NW звезда и штатный микроуспокоитель сверху и я просто не представляю, куда и как может свалится цепь, успок сидит практически на звезде. А передач вроде хватает, если не воевать за секунды, хоть и хочется 12 скоростей и диапозон побольше.

    А у меня вопрос к тем, кто в велотеме. Кто-то может внятно объяснить, какую брать систему? Даб не даб, буст не буст, офсет не офсет, 11спид 12 спид, можно ебу дать, сколько там теперь версий в магазинах. У меня рама буст, ширина кареточного стакана 93-95мм, в нем GPX какая то каретка. Но вот какой офсет и есть ли он вообще я не в курсе, потому что звезда на пауке а не директ маунт. Опознавательных надписей кроме 11спид GX нигде нету Может кто то кинуть ссылку на 12ск систему х01 хх1 которая сюда встанет? ну и звезду какую взять сразу.....
    Последний раз редактировалось hogan; 02.07.2020 в 16:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 21:29
  2. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 10:58
  3. Велосипед МТБ двухподвес Scott Spark 10
    от Олег Саше в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 19:24
  4. Scott spark
    от iforoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:35
  5. Продам SCOTT SPARK CONTESSA CARBON
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:04