Объявление о потерянном на Угре чехле от рюкзака - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Объявление о потерянном на Угре чехле от рюкзака

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    В Дятьково у парнишки лет пятнадцати спросила про брод, он сказал: "брооод? неее, давно не ходим, по пояс (ха!--это я про себя). А вот мостик есть (ООООО! -- застонала я про себя).
    Спросила что за мостиком, куда тропинки ведут. Говорит: " никуда. Нет-- говорит, --тропинок.
    Дальше я стоять не могла, надо было убегать от комаров, но недоумение осталось. Зачем мостик, а тропинок нет?

    Так есть, значит, тропинки? через крапиву дорогу прокладывать не надо?
    не было там тропинок. Мы с юга ткнулись сперва на запад, там поле свежескошенное, где перейти Течу вброд - непонятно, даже спуск не нашли. Ткнулись по той зарастающей с каждым километром просеке (уж не знаю, узкоколейка ли или просто дорога вдоль кабеля) - уперлись в крапиву выше роста и куда лезть - непонятно. По карте до речки 100м оставалось. но мы их не смогли пройти, а руки-ноги до сих пор чешутся.

  2. #12

    По умолчанию

    а вы от Чемоданова к Угре и впадению Течи в Угру с юга двигались (мы именно так) ? там ещё на опушке леса рядом с Угрой какие-то ребята с большими лодками лагерем стояли.. я даже предложил пойти к ним попросить нас переправить по Угре мимо впадения этой Течи

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    у нас, после неудачи моих с бродом через Течу недалеко от её впадения в Угру - было мало альтернатив - либо искать призрак бледного бревна через Течу с гуглокосмоснимков (тем более по рассказам там когда то как то бродили, либо валить к югу от Чемоданова, что не хотелось..

  3. #13

    По умолчанию

    Да, приехали из Чемоданово, вернулись туда же, потратив 4 часа на это все, потом в Юхнов. Была тоже мысль переплыть Угру с великами, но не готовились к такому, не загерметизировали заранее сумки с документами. А так это было бы самое логичное решение, карбобайки плавают вверх колесами, как плотики. А если надуть запасную камеру на верхней трубе - то и вообще плоско плывут, проверял.
    Возможно, если бы у нас был запас репеллента помощнее - нашли бы ваши следы, но нет.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 02.07.2020 в 09:22.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Чингачгук, Андрей, Теча не глубокая. Я ее перешла, держа велик над головой. Самое противное — это искать дорогу в крапиве.
    А спуск к Тече проломал кто- то до нас. Поэтому я смело ринулась вниз и в воду. А вот на том берегу мы были уже первые. И да, ноги пипец на что похожи после крапивки- то

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tonino Посмотреть сообщение
    это дождевой чехол от моего велорюкзака вполне российской фирмы производителя всяких чехлов.
    Нашелся таки неприличный человек, которому там делать нечего было
    Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

  6. #16

    По умолчанию

    таки где вы видели приличных людей на веломании
    у нас, кстати, наши безумие и отвага на переправе не закончились - стемнело, мы включили фонари, и поперлись маньячить по треку дальше - а он ведь не реальная запись, он ведь план полтора километра от Детькова сперва по полёвке, а потом через "растения" местами в рост человека ("цветник" как назвала Наташа вдоль Течи вплоть до её резкого поворота налево (на запад) к впадению в Угру через 500 метров - в этом месте терраса с заливным лугом вдоль берега преграждается косогором с лесом поверху, и между повернувшей рекой и этим крутым косогором есть узкая полоска оврага, заполненного кустами и поваленными деревьями - натурально джунгли после пампасов.. я зашел посмотреть, вроде ходил кто-то когда-то, пришлось расчищать себе тропку и устраивать велопоносинг через стволы деревьев и кусты.. вот где треш и угар груженые велики на себе перетаскивать.. думал, все 500 метров это всё до Угры пампасить - но Дима вдруг через метров 200 увидел над собой полоску звёздного неба - это косогор справа кончился и борт оврага был уже низко, в 3 метрах над нами был выход на поле вдоль берега Угры.. до полёвки вдоль Угры мы прошли 2 км за полтора часа но для геройских героев никакие жопы не страшны.. они их просто в упор не видят только победа, только хардкор!..
    а потом наверху в лесу мы нашли себе милую полянку под соснами и наконец заслуженно отдохнули
    утром ребята нашли в себе силы двигаться дальше по треку по теряющейся в траве полёвке вдоль берега Угры - а я устроил себе полуднёвку и через пару часов в полдень стартовал по проходящей рядом через лес двухколейке (автодорожке) - она из леса вышла на просеку под лэпкой и провела меня по западному краю Детькова к дальнему его концу - там я через Дурнево выехал на асфальт и через 25 км (и полтора часа) встретил своих в Товарково, уже за мостом через реку..
    Последний раз редактировалось tonino; 04.07.2020 в 16:28.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    tonino, А что, трек не записывали? визуализировать бы метания. И фотки отважных, кстати, любопытно (чтобы если встретишь где в лесу на хвост не садиться, дабы не вляпаться )

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    А что, трек не записывали? визуализировать бы метания.
    И что б кто-то скачал, и повторил непременно
    кофе

  9. #19

    По умолчанию

    ребят, зарадибога подскажите нормальный удобный инструмент поредактировать трек - а то я как последний лох на своём Орегоне ну забыл скинуть предыдущий свой маршрут (то ли колечко то было у Белого Городка, то ли из Икши в Зеленоград) - и получилось что-то неправильное..
    gpsies то похерили - а alltrails собака деревянный по пояс
    А вот над убогими смеяться грешно - после несчётного количества всяких мультигонок и ориентирований отношение к процессу становится ближе к жипу из анекдота - а чё мы в задницах чоль не бывали, проберёмся!

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Вполне alltrails годится. Есть отдельная тема по нему. Я без неё разобрался, хотя gpsies больше нравился. Там нужно нажать карандашик у трека, потом draw route. Далее - всё примерно так же.
    кофе

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальное объявление Specialized
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 23:28
  2. Поздняя осень на Угре, отчет
    от SlavaZ в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 21:06
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 13:31
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 16:48
  5. Объявление: куплю велоштаны
    от Grin-mtb в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 11:56