Велокомпы Сoospo - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 161 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1610

Тема: Велокомпы Сoospo

  1. #561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Естественно, хочется свои устройства померять. Вот через 20 минут буду у дома, нынешний смарт у меня без барометра, так начну с него. Потом потерзаю жпсмап62.[COLOR="Silver"]
    Смарт точно данные со стороны будет подтягивать. На то оно и aGPS.

  2. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    А вот то что ГПС у Куспо на уровне с гармин 1000 , это удивило. Спасибо Одеситу, а то от твоего сравнения с "одинаковыми" цифрами глаза на лоб полезли.
    Ты у нас картинки любишь, поэтому я попытаюсь минимум текста - максимум картинок, а то у тебя мозг и так сегодня перегрелся.
    Screenshot 2021-10-12 200142.jpg
    Под вот этим металлическим экранчиком - GNSS-модуль куспы. Так вот ты поразишься: он там - один из новейших.
    А всё остальное - это софт.

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Ты у нас картинки любишь, поэтому я попытаюсь минимум текста - максимум картинок, а то у тебя мозг и так сегодня перегрелся.
    Вложение 662802
    Под вот этим металлическим экранчиком - GNSS-модуль куспы. Так вот ты поразишься: он там - один из новейших.
    А всё остальное - это софт.
    По чипам у нас начальник транспортного цеха, вот вернётся, разберётся что там у тебя за модуль.
    Я в чипах небельмеса, звиняй.

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Смарт точно данные со стороны будет подтягивать. На то оно и aGPS.
    Я плАчу. У нас, что aGPS трёхмерным стало? Ладно, в следующий раз режим полёта включу. А
    пока что так - оба устройства благополучно поднялись с земли в квартиру. Точность - пока никакая.
    Надо было на балкон выйти, конечно, а на подоконнике они метров на 20 взлетели. А всего-то 5-й этаж! Но уж никак не на земле остались. Я уж треки слил. Хорошо, перепроверяю. Etrex. МНОГО. Калибрую - сбрасывает высоту до ... чуть ли не меньшей, чем было на земле. То есть я упомянул про через 20 минут, но всё это ерунда, результаты непредставимые. Надо повторять. И, как вижу, при ограниченном секторе обзора высота пляшет так, что надо усреднять. Всё - таймаут до выходных. Одно замечание (уж не помню к чьему высказыванию). На экране спутников прибор показывает вовсе не чисто-GPSную высоту, а итоговую, с учётом альтиметра. А к трактовке того, что увидел в своих полуфабрикатах - похоже, что весь "подъём" именно у навигатора был как раз да - за счёт альтиметра. Это видно из того, что высота росла линейно, за время движения лифта. Никакого приёма спутников, есс-но, не было.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я плАчу. У нас, что aGPS трёхмерным стало? Ладно, в следующий раз режим полёта включу. А
    пока что так - оба устройства благополучно поднялись с земли в квартиру. Точность - пока никакая.
    Надо было на балкон выйти, конечно, а на подоконнике они метров на 20 взлетели. А всего-то 5-й этаж! Но уж никак не на земле остались. Я уж треки слил. Хорошо, перепроверяю. Etrex. МНОГО. Калибрую - сбрасывает высоту до ... чуть ли не меньшей, чем было на земле. То есть я упомянул про через 20 минут, но всё это ерунда, результаты непредставимые. Надо повторять. И, как вижу, при ограниченном секторе обзора высота пляшет так, что надо усреднять. Всё - таймаут до выходных. Одно замечание (уж не помню к чьему высказыванию). На экране спутников прибор показывает вовсе не чисто-GPSную высоту, а итоговую, с учётом альтиметра. А к трактовке того, что увидел в своих полуфабрикатах - похоже, что весь "подъём" именно у навигатора был как раз да - за счёт альтиметра. Это видно из того, что высота росла линейно, за время движения лифта. Никакого приёма спутников, есс-но, не было.
    Вы несколько устарели, если считаете, что aGPS - это всё ещё только MSB, и ничего не знаете про MSA.

    И откуда у Вас уверенность, что смарт не подтягивает высоту с гуглосервисов и иже с ними? На последних андроидах GPS может только с активным мобильным интернетом - я не спец, но хз, что он при этом из интернета тянет.

    Касательно Вашего эксперимента - всё смешалось, кони-люди... Мы вроде хотели оценить точность измерения высоты только по GPS. При чём здесь альтиметр и калибровка альтиметра?
    Последний раз редактировалось dFosB; 12.10.2021 в 21:36.

  6. #566

    По умолчанию

    Нет. Хотели всевозможные варианты, подтверждающие или опровергающие предположение о подмене замеров высотами с карты. Смартфонами, не умеющими GPS без Интернета, надеюсь, никогда не буду пользоваться. В режиме полёта ничего не подтягивается. А я его в конце концов включил.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Вот сейчас просмотрел треки полёта на шарике. С собой были смарт и туристический Гармин. Увы, не могу вспомнить, какой именно был смарт и Гармин. То есть - с барометром или нет. Но точно оба трека плавно взлетели, а в конце плавно приземлились. Так что никакой привязки к картам точно нет. Да, на высоте связи почти не было. Пытался разве что отправлять смс-ки, уходили с задержками.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Вы несколько устарели, если считаете, что aGPS - это всё ещё только MSB, и ничего не знаете про MSA.
    Вы в вашем предположении аббревиатуры местами не попутали?
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вы в вашем предположении аббревиатуры местами не попутали?
    Нет, всё верно. Mobile Station Based (MSB) и Mobile Station Assisted (MSA).

  8. #568

    По умолчанию

    Что раньше появилось?
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #569

    По умолчанию

    Ладно, из офтопа вернёмся к Куспо.

    Позадалбывал техподдержку по поводу высоты. Если кратко и по итогу - ответ следующий.

    После подключения к спутникам Coospo BC200 получает информацию о высоте от спутников, однако для точного определения этого значения необходимо время. Если торопиться - можно вручную ввести это значение в настройках, это "Altitude".
    Если в маршруте имеются точки с точно известной высотой - по достижении этих точек можно зайти в настройки, выбрать соответствующий "Location" и выполнить калибровку барометрического датчика.

    Ну что сказать - буду проверять. Если, кстати, у кого-то такой подход не работает - прошу накидать скринов с пояснениями, версией прошивки и, желательно, ID устройства (с задней стороны) - тоже пошлю поддержке, пока они на связи.

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Ладно, из офтопа вернёмся к Куспо.

    Позадалбывал техподдержку по поводу высоты. Если кратко и по итогу - ответ следующий.

    После подключения к спутникам Coospo BC200 получает информацию о высоте от спутников, однако для точного определения этого значения необходимо время. Если торопиться - можно вручную ввести это значение в настройках, это "Altitude".
    Если в маршруте имеются точки с точно известной высотой - по достижении этих точек можно зайти в настройки, выбрать соответствующий "Location" и выполнить калибровку барометрического датчика.

    Ну что сказать - буду проверять. Если, кстати, у кого-то такой подход не работает - прошу накидать скринов с пояснениями, версией прошивки и, желательно, ID устройства (с задней стороны) - тоже пошлю поддержке, пока они на связи.
    Первым делом проверь и уясни, что калибровки этих локейшенов надо делать каждый раз, если так зудит абсолютная высота, и не вводи людей в заблуждение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велокомпы Bryton rider
    от Villentrenment в разделе Электроника
    Ответов: 6921
    Последнее сообщение: 25.04.2024, 10:58
  2. Куплю Велокомпы - до 500 руб./шт, 3 шт
    от Topol-M в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 13:16
  3. Зимой велокомпы работают?
    от Kabanito в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 17:43
  4. Продам велокомпы
    от Alpo в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 20:13
  5. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13