Велокомпы Сoospo - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 161 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1610

Тема: Велокомпы Сoospo

  1. #1141
    Веломаньяк Аватар для SemEXtrim
    Байк
    Stern Urban 2.0 (2019) Merida Silex 400 (2021)
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Спасибо, посмотрел, я и сам считаю также про страву, однако этот комп куда хуже...
    Просто для примера - лыжня у нас ровно 5км со времен ссср, и это подтверждает линейка яндекс-карт и страва, а вот велокомп пишет 4.700.........ну как так то ?
    My Way My Dream

  2. #1142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    проблема в том что я уже купил
    продайте, купите дешевый с магнитом - на разницу можно купить пиваса и пиццы
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #1143
    Веломаньяк Аватар для SemEXtrim
    Байк
    Stern Urban 2.0 (2019) Merida Silex 400 (2021)
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    продайте, купите дешевый с магнитом - на разницу можно купить пиваса и пиццы
    спасибо за очень ценные советы.
    а я думал в настройках что то изменить надо или дело в прошивке, а оказывается вон оно как все просто )
    купите ? я продам !
    ну а если не продам , получается единственный вариант использования сего чуда прибора вижу так- ставить измерение скорости по датчику скорости, выезжать на трассу калибровать датчик методом тыка ( потому как стандартные и мои точные значения для него не подходят), ну а жпс вообще отключить как абсолютно непригодный, так хоть батарейку надеюсь сэкономит ...
    В общем гавно полное - кто еще думает, НЕ ПОКУПАЙТЕ ! Простой комп за 200 рублей гораздо точнее и батарейки на год.
    Последний раз редактировалось SemEXtrim; 06.12.2022 в 20:10.
    My Way My Dream

  4. #1144
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если вы хотите точности без датчика скорости а только с GPS, для этого надо было брать гармин. Он точнее работает, но опять же, нужно понимать принцип работы, не может эта система быть такой точной для гражданского использования, её принудительно загрубляют для вас. Только датчик скорости может дать точность до метра.
    Как пользователь гармина могу это подтвердить.

  5. #1145
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    для примера проехал 1 км, и вот уже 30 метров разницы
    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    лыжня у нас ровно 5км со времен ссср, и это подтверждает линейка яндекс-карт и страва, а вот велокомп пишет 4.700
    Выходит с датчиком скорости врёт в одну сторону,без него в другую,причём на гораздо бОльшую величину.В ближайшие дни постараюсь проверить на местности с датчиком скорости.И сравнить с показаниями проводного компа с магнитом на спице.Ещё есть эталонный круг,протяжённостью ровно в 1 км,но не уверен,что доеду до него.
    Последний раз редактировалось mr.fix; 06.12.2022 в 22:42.

  6. #1146
    Веломаньяк Аватар для SemEXtrim
    Байк
    Stern Urban 2.0 (2019) Merida Silex 400 (2021)
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Да, выходит именно так. Без датчика скорости врет всегда по разному, но всегда выдает меньше действительного..
    Проверьте, хочется понять это трабла именно моего аппарата или линейки в целом..
    My Way My Dream

  7. #1147
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Могут ли датчики привязанные к компу Coospo, одновременно работать с другим гаджетом? На пример, с часами.

  8. #1148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    купите ? я продам !
    если говно, возьму за 1к без датчиков, датчики по ск и каденс по 300р возьму
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #1149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    получается это просто игрушка не пригодная для использования
    Всё, что основано на гражданском gps - по сути игрушка. И смартфон в том числе.

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    старый комп настроен и проверен 3 годами катания, и его показания полностью совпадают с показаниями стравы с телефона
    Если это действительно так, то значит врёт ваш старый комп. Ну или вы ездите по исключительно идеально ровной горизонтальной поверхности.
    ВС200 у меня с датчиком скорости. Первое время после покупки ВС200 ездил одновременно со старым проводным компьютером. И разница в пройденной дистанции на компьютерах укладывалась в десятки метров на 150-180 км пробега. Точнее определить не мог, т.к. разрядность старого компьютера не позволяла. Когда ВС200 показывал 184.24 км, на проводном было 184.2 км. А вот страва всегда показывала меньшее на 2-3 км расстояние. И чем холмистее местность катания, тем большим был разрыв. Доходило до ~6 км на 215 км пробега.
    Да, кстати, вспомнил. Одно время ещё и гармином записывал поездки параллельно. Не вело, туристическим (62 sc или как-то так модель), так его показания были ближе к страве, чем к проводному велокомпьютеру. Велогармин только держал в руках, в поездках не имел возможности испробовать.
    Последний раз редактировалось maxim_kh; 10.12.2022 в 15:36.

  10. #1150
    Веломаньяк Аватар для SemEXtrim
    Байк
    Stern Urban 2.0 (2019) Merida Silex 400 (2021)
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim_kh Посмотреть сообщение
    Всё, что основано на гражданском gps - по сути игрушка. И смартфон в том числе.
    Однако смартфон со стравой показывает более менее правильно, но не да такой же степени как этот девайс !
    Две недели я тестил его каждый день , пробовал разные настройки - итог печальный - использование для спорта невозможно, просто игрушка не стоящая ничего.
    GPS использование невозможно, врет каждый раз и каждый раз по разному, вчера например записал лыжную тренировку нормально, а сегодня , вот пожалуйста свежий пример -
    Так показала страва (и и это примерно соответствует действительности, не первый раз по этому маршруту)



    А вот так показал комп (это лыжи, автопауза выкл, запись по GPS)



    Где 3 км ? Кто подскажет ?

    Вот выкладываю трек в хосс (маршрут полностью соответствует, т.е. трек записан полностью)



    А вот его же выкладываю их Хосс в Страву ( кто то писал что страва что то пересчитывает? гдеее ???)



    Ну обьясните , пожалуйста, как пользоваться этим девайсом ?
    Вместе со мной такой же приобрел товарищ, и у него такие же траблы, по 3 км пропадает.....
    Как вообще возможно писать весь трек и на таком маленьком расстоянии делать такие огромные ошибки ?
    Есть пути решения или его использования ?
    Использовать только на велике с датчиками скорости ?
    Я выше уже выкладывал , он врет и с ними, два раза в неделю у меня тренировки на станке, и я тестю его и сравниниваю со своими старыми обычными компами, у меня их два
    Во всех настроено длина 2151, это измерено и проверено годами и километровыми столбиками по трассе м10 Торжок- Тверь, так вот Куспо и тут умудряется безбожно врать, хотя надо всего лишь умножать количество оборотов датчика на указанную длину колеса....
    Ну я не знаю как им пользоваться, одно расстройство. (((
    Последний раз редактировалось SemEXtrim; 10.12.2022 в 16:16.
    My Way My Dream

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велокомпы Bryton rider
    от Villentrenment в разделе Электроника
    Ответов: 6921
    Последнее сообщение: 25.04.2024, 10:58
  2. Куплю Велокомпы - до 500 руб./шт, 3 шт
    от Topol-M в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 13:16
  3. Зимой велокомпы работают?
    от Kabanito в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 17:43
  4. Продам велокомпы
    от Alpo в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 20:13
  5. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13