Loewa RIP - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Loewa RIP

  1. #31
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ПДД не главное, главное - безопасность. Как и при выполнении трюков на дерте, надо каждый раз спрашивать себя: "То, что я собираюсь сделать, адекватно?" Если сомневаешься ответить твердым "да" - не делай. Я на велосипеде стараюсь на ДОП не выезжать, только в крайнем случае и на пустую дорогу (на авто 25 лет, 10 лет на мотоцикле)...
    Человека жалко. К сожалению, случай типичный.

  2. #32
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    К сожалению, случай типичный.
    О чем и речь.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    ПДД не главное, главное - безопасность.
    С нашими дорогам и ПДД делать на велике на ДОП нечего. Даже двигаясь на двухполоске по правой бровке в полном соответствии с ПДД велосипедист мешает водителям авто и его все равно будут опережать или даже обгонять, т.к. разрыв в скорости слишком большой — не будет поток ехать 30 км/ч за ним даже пару минут. Полосы как правило узкие и не позволяют делать это комфортно для всех. Это тоже совершенно типичная аварийная ситуация с типичными исходами при ДТП, хотя и полностью легализованная. Типа.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 30.06.2020 в 20:31.

  3. #33
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я потому и написал что ПДД не главное. Для себя считаю что нет возможности двигаться по проезжей части при наличии на ней автомобилей, еду по тротуарам (медленно, но мне на них комы не ставить). На шоссере так ездить конечно смысла нет, поэтому шоссер не покупаю принципиально.

  4. #34
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я потому и написал что ПДД не главное.
    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    велосипедисты часто начинают учить других ПДД
    У велосипедистов без авто знание и понимание ПДД весьма однобокое. Они легко закрывают глаза на свои нарушения ПДД там, где им это удобно, и тычут всем остальным, там, где неудобно. По сути ПДД настолько корявы для велосипедистов, что в реальности ездить по ДОП на велике и не нарушать ПДД невозможно. Достаточно случайно заехать на сетку улиц, где 4 раза подряд правая полоса уходит только направо и велосипедист, если не желает спешиваться, обязан по ПДД круги по кварталу наворачивать до скончания своих дней. Да и любители ПДД на тротуаре практически всегда должны спешиваться, ибо так ПДД предписывают делать при создании помех пешеходам, а велосипед на тротуаре практически всегда создает помехи пешеходам. Абсурд в РФ с велосипедами, на который всем в общем и целом пофиг — смертность велосипедистов на дорогах никого не волнует, как и сам факт их наличия на этих самых дорогах и тротуарах за исключением пары показательных мероприятий от гибдд в год. Ибо капля в море на фоне других проблем. Я удивляюсь, чего же номера еще не додумались заставить вешать на велики, как не так давно заставили вешать на надувные лодки правда потом отменили, но не для всех.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 30.06.2020 в 21:35.

  5. #35
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Для себя считаю что нет возможности двигаться по проезжей части при наличии на ней автомобилей, еду по тротуарам
    Неистово плюсую.
    Невозможно, потому что нельзя соблюсти скорость потока и не создать помех, о чем есть пункт в ПДД

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    ...Вывод, к сожалению, очень простой. Катаясь в таких местах в РФ на велосипеде, тебя рано или поздно раскатают, это лишь вопрос времени и (не)везения. Такие ДТП с велосипедистами с таким исходом на таких развязках происходят регулярно. Берегите себя и донесите эту простую мысль до своих близких.
    Вы описали типичную дорожную многополосную развязку. И именно в прошедшее воскресенье я съезжал на машине с ТТК на Нижегородскую в сторону области (https://yandex.ru/maps/213/moscow/?c...221665&z=18.25). И ехала девушка на шоссейном велосипеде по разделительной между второй и третьей полосой отсчитывая справа - просто так сливаются две дороги. Я не спешу в таких местах, а впереди тяжелая машина ушла быстро вперед, обогнав девушку СПРАВА, в принипе не нарушая ПДД, но момент был нехороший. Я, не спеша спускаясь по эстакаде, заметил её заранее и просто не стал разгоняться в этом месте, продолжая движение с той же небольшой скоростью, пропуская велосипедистку, которая как только оказалась не в крайней правой полосе, а аж в третьей, обернулась, предупредила рукой о маневре и стала перестраиваться вправо, через две полосы. Она перестроилась а я поехал дальше. Эта ситуация мне сразу не понравилась - опасность была очевидна. А теперь, прочитав ваше описание, я понял что такое расположение велосипедиста относительно полос движения потенциально смертельно опасно.
    Очень жаль. Очень жаль что всё так обернулось с Виктором...

  7. #37

    По умолчанию

    Не нагнетайте. Ездить по ДОПам, конечно, опасно. Но риск умереть от рака или инфаркта гораздо больше. По крайней мере, в этом возрасте.
    Трус не играет в хоккей.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение

    Очевидно, при этом, Виктор нарушал ПДД:
    крайне не хочется что-то комментировать, но
    он ехал в А полосе.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Хватит, а?
    Что бы тут понтовщики ни говорили - а Леова был отличным человеком с огромным опытом. И очень печально, что моё вхождение в клуб сопроводилось его остепенением мажоров и последние его слова были в моей продаже фэта. Опустите свои выебоны и вы увидите того человека, которого видел я. Фэт я продал. Надеюсь останется в клубе. Его вы знаете, хоть на нового человека не наезжайте. А Леова сделал многое... Мир и покой

  10. #40
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    он ехал в А полосе.
    1. Он не мог попасть в А-полосу не нарушив ПДД за пару сотен метров до этого. Не нарушил бы там, был бы сейчас с нами здесь. Это неоспоримый факт, надеюсь? Таких нарушений по всему протяжению варшавки, я думаю, было сделано не одно и не два. Развязок там дофига. Нельзя по ПДД ездить по таким дорогам на велосипеде ничего не нарушая, увы.
    2. Безусловно, он ехал в А-полосе, что не запрещено для велосипедистов, если полоса находится справа. Ехал он у разделительной, как это обычно делают в таких ситуациях, или ехал по центру полосы, по интернету, увы, не видно. Однако из-за сдвига места ДТП на 20+ метров относительно точки пересечения дорог и положения фуры на ПЧ (полностью на своей полосе, колеса прямо, метра полтора от правого борта кабины фуры до правого бордюра) делает маловероятным его нахождение в крайней правой части полосы в момент ДТП, где ему предписано было бы быть по ПДД. Поэтому, я и написал, что исходя из места ДТП предположительно он ехал слева у разделительной линии А-полосы, как это всегда происходит в подобных случаях, ибо иначе очень сложно проехать такие места ходом вообще.

    В конечном итоге, где бы он ни ехал в А-полосе, водитель фуры был обязан ему уступить, но имеем, что имеем. На самом деле это все не важно уже, человека не вернуть, хоть он был трижды прав в момент ДТП. Важно оставшимся так не делать.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 01.07.2020 в 00:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Утепленная куртка Rip Curl
    от Touma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 12:42