по поводу 3 передней передачи
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: по поводу 3 передней передачи

  1. #1

    По умолчанию по поводу 3 передней передачи

    Здравствуйте! Я здесь впервые, поэтому ещё не знаю где что спрашивать. Мне показалось, что данный вопрос нужно задать тут. В велосипеде я новичок. Раньше ездил, но старого типа, с 1 скоростью. Недавно приобрёл многоскоростной, спереди 3 звезды и 7 сзади. Так вот что не могу понять. 1 звезда спереди понятно-это для того чтоб подняться в горку. 2 передача-для обычной езды. а 3 передняя передача для чего? Много где читал,что она для развития большой скорости! Но я в этом сомневаюсь, может я чего не понимаю? При 3 передаче педали крутятся тяжело и мне кажется что на 2 передаче передней можно развить даже большую скорость, чем на 3. Объясните, пожалуйста, для чего 3 и когда реально стоит её использовать?

  2. #2

    По умолчанию

    вопрос из разряда а зачем в спортзале гантели тяжелее 5 кг если я не могу их поднять?
    а вообще, если это бюджетный прогулочный велик, то скорее вопрос просто экономической эффективности - что дешевле, то и ставят. дешевле в смысле массовый продукт с низкой закупочной ценой для производителя.

  3. #3

    По умолчанию

    ну вы уже я так понимаю опытный велосипедист- и вам понятно! а мне как новичку нет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    то скорее вопрос просто экономической эффективности - что дешевле, то и ставят. дешевле в смысле массовый продукт с низкой закупочной ценой для производителя.
    Эко загнул!

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от alexK87 Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, для чего 3 и когда реально стоит её использовать?
    Длйя того что бы до 70 км/ч разгонятцо на спусках!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Эко загнул!

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------


    Длйя того что бы до 70 км/ч разгонятцо на спусках!
    то есть для обычной езды по прямой дороге 3 передача не нужна?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexK87 Посмотреть сообщение
    то есть для обычной езды по прямой дороге 3 передача не нужна?
    Я вчера человека встретил... на МТБ... на топталках... на 26 колесах... и с тремя блюдцами спереди... так он у меня на колесе сидел, когда у меня было 52 км/ч)))

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Нужна, но не всем и не всегда)
    Поторопились Вы покупать этот велосипед...
    Сейчас осознали, что удобнее спереди оставить только одну звезду.
    Но Вы пока набирайтесь опыта на 3х7, раз уж так получилось что Вы не в тренде... но какие Ваши годы, у Вас еще будет настоящий велосипед!

  8. #8

    По умолчанию

    У меня раньше был вообще односкоростной Стелс Навигатор 300. А сейчас Форвард Апач 3.0. 29.0. 2020 Для вас я понимаю он ерунда)) Но для меня по сравнению с первым он прям хороший. Ну понимаю, что со временем есть куда стремиться.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Нужна, но не всем и не всегда)
    Поторопились Вы покупать этот велосипед...
    Сейчас осознали, что удобнее спереди оставить только одну звезду.
    Но Вы пока набирайтесь опыта на 3х7, раз уж так получилось что Вы не в тренде... но какие Ваши годы, у Вас еще будет настоящий велосипед!
    так вот для чего нужна 3 передача? если по прямой дороге, а не на спуске.
    Последний раз редактировалось alexK87; 30.06.2020 в 23:44.

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Тут главное - пока категорически не садиться на нормальные настоящие велосипеды, а ездить на своем Апаче
    Сегодня я совершил эту ошибку, дав человеку, только что купившему этот самый Апач, поездить на своем велосипеде и сравнить вес Апача и моего велосипеда
    Радость покупки существенно омрачилась)

    Да многим ездокам (особенно большим и тяжелым) удобнее крутить медленно, с низким каденсом, но прилагая силы. Ну и всем при езде с горки, если хочется прям покрутить
    Поэтому им нужна звезда на 42, а некоторые аж 44 и до 48 хотят) а некоторые вообще на шоссейные сковородки засматриваются, целая тема была

    Вам пока надо привыкнуть к велосипеду. Совсем скоро при достаточно частой езде передачи Вами будут использоваться более высокие, и средней звезды на 32 станет откровенно не хватать
    Поэтому в следующем сезоне скорее всего, если этот велосипед еще останется и не захочется купить уже велосипед следующего уровня, Вы перейдете на ту самую третью 42ю звезду в качестве основной
    И тут засада - низов все же будет маловато

    Поэтому разумный вариант - одна звезда на 36 спереди и сзади установить 10 х кассету с диапазоном 11-42, и Вам хватит практически для всего
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 30.06.2020 в 23:52.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Нужна, но не всем и не всегда)
    Поторопились Вы покупать этот велосипед...
    Сейчас осознали, что удобнее спереди оставить только одну звезду.
    Он такого не писал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 22:12
  2. Нужен совет по поводу магазина...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 22:08
  3. Выскажитесь по поводу вилки Marzocchi EXR COMP
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 15:24
  4. У меня вопрос по поводу гонок.
    от LEX в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 01:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03