по поводу 3 передней передачи - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: по поводу 3 передней передачи

  1. #11

    По умолчанию

    а с какой скоростью вообще реально разогнаться по прямой дороге на хорошем велосипеде? я имею ввиду не на соревнованиях, а просто опытному велосипедисту.

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    «Сейчас осознали» это не про ТС, а вообще про велосипедную мысль в области МТБ
    Зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от физической формы и способности поглощать кислород
    Для обычного ездока - в районе 40 км/ч на МТБ (достичь скорости 40 иди около того на коротком участке, а не крейсерская 40 и тем более не средняя 40)
    На 32 звезде это сделать будет проблематично
    Вот как проезжал 10,85 км я (средняя скорость на каждом километровом участке)
    Исходите из этого. Максимальная скорость была 42.12 км/ч, участок без очевидных подъемов и спусков, но какой то небольшой рельеф присутствует
    2EEE9FC5-722A-4489-9689-0923DF54D056.jpg
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 30.06.2020 в 23:59.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Тут главное - пока категорически не садиться на нормальные настоящие велосипеды, а ездить на своем Апаче
    Сегодня я совершил эту ошибку, дав человеку, только что купившему этот самый Апач, поездить на своем велосипеде и сравнить вес Апача и моего велосипеда
    Радость покупки существенно омрачилась)

    Да многим ездокам (особенно большим и тяжелым) удобнее крутить медленно, с низким каденсом, но прилагая силы. Ну и всем при езде с горки, если хочется прям покрутить
    Поэтому им нужна звезда на 42, а некоторые аж 44 и до 48 хотят) а некоторые вообще на шоссейные сковородки засматриваются, целая тема была

    Вам пока надо привыкнуть к велосипеду. Совсем скоро при достаточно частой езде передачи Вами будут использоваться более высокие, и средней звезды на 32 станет откровенно не хватать
    Поэтому в следующем сезоне скорее всего, если этот велосипед еще останется и не захочется купить уже велосипед следующего уровня, Вы перейдете на ту самую третью 42ю звезду в качестве основной
    И тут засада - низов все же будет маловато

    Поэтому разумный вариант - одна звезда на 36 спереди и сзади установить 10 х кассету с диапазоном 11-42, и Вам хватит практически для всего
    понятно! а до какой вообще скорости можно разогнаться на хорошем велосипеде по прямой дороге? я имею ввиду не профспортсмену на соревнованиях, а опытному любителю.

    только не понял. что такое 42 звезда и тд? я так понимаю спереди 3 звезды, а сзади 7
    Последний раз редактировалось alexK87; 30.06.2020 в 23:57.

  4. #14

    По умолчанию

    Поэтому разумный вариант
    Для начала использовать МТБ велосипед по его прямому назначению

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    Цитата Сообщение от alexK87 Посмотреть сообщение
    понятно! а до какой вообще скорости можно разогнаться на хорошем велосипеде по прямой дороге? я имею ввиду не профспортсмену на соревнованиях, а опытному любителю.
    Все будет зависеть от вашей физ подготовки, а не от сковородки спереди.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Все будет зависеть от вашей физ подготовки, а не от сковородки спереди.
    а от качества велосипеда зависит? просто может бюджетный велосипед развалится, если ехать с большой очень скоростью. на любом можно сильно разогнаться? если позволяет физ.подготовка

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexK87 Посмотреть сообщение
    а от качества велосипеда зависит? просто может бюджетный велосипед развалится, если ехать с большой очень скоростью. на любом можно сильно разогнаться? если позволяет физ.подготовка
    Бюджетный велосипед точно не развалится, т.к. он отлит из чугуна

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    На Апаче при действительно хорошей физформе ездока можно было бы ожидать крейсерскую скорость в районе 35 км/ч на дистанции в несколько км
    42 это количество зубьев на самой большой звезде, учите термины и матчасть, Вы же не блондинка)
    Опасения что «развалится» беспочвенны, а вот недостижение вышеуказанной скорости вполне реально)
    Пока будет хорошо если Вы стабильно сможете по ровному держать скорость 30 км/ч
    Купите недорогой велокомпьютер, правильно его настройте и соревнуйтесь сами с собой
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 01.07.2020 в 00:06.

  8. #18

    По умолчанию

    мне 32-33 удалось на Апаче разогнаться! думаю, это не предел! просто больше не стал.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexK87 Посмотреть сообщение
    а от качества велосипеда зависит? просто может бюджетный велосипед развалится, если ехать с большой очень скоростью. на любом можно сильно разогнаться? если позволяет физ.подготовка
    Да, зависит от многих факторов, но физ. подготовка в первую очередь. А помечтать можно например здесь:
    http://bikecalculator.com/
    Если честно, я все равно не понял вопроса... т.к. ехать с определенной скоростью 10 секунд - это одно, 10 минут, это совсем другое... я не понимаю что значит разогнаться?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexK87 Посмотреть сообщение
    а от качества велосипеда зависит?
    Нет.
    Цитата Сообщение от alexK87 Посмотреть сообщение
    на любом можно сильно разогнаться?
    Да.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    я не понимаю что значит разогнаться?
    Вангую:
    - полный ровняк
    - полный штиль
    - разгон на максимальной мощности до отказа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 22:12
  2. Нужен совет по поводу магазина...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 22:08
  3. Выскажитесь по поводу вилки Marzocchi EXR COMP
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 15:24
  4. У меня вопрос по поводу гонок.
    от LEX в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 01:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03