В Белоруссию за взятку - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 62 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 617

Тема: В Белоруссию за взятку

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Удивительно, что в СССР сняли фильм про запуск подростков в космос, чтобы они там чпокались
    Да чего удивительного, основной инстинкт социализмом не обманешь. У нас в далёком 1976 году 11-летние девочки из четвёртого класса уже демонстрировали мальчикам свои неоволосившиеся пипочки за сигаретки.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габыря Посмотреть сообщение
    Сейчас очень большая проблема найти путешественнику в Белоруссии бесплатную питьевую воду, у подданных Батьки совсем мозги сорвало по этому поводу.
    батька еще лет 10 поцарствует и глотка воздуха шмонящего навозом возле какого сельского подворья нельзя будет свободно сделать.
    целебным будет считаться.

  3. #43

    По умолчанию

    Проезжая по Витебску и вообще в Белоруссии я заметил большое количество велосипедистов. На велосипедах катаются и продвинутые спортсмены, и обычные граждане и даже растолстевшие бабушки-колобки. При этом они едут не по проезжей части, как это делаю я, а по специализированным велосипедным дорожкам, либо исключительно по тротуару. В Москве я и сам чаще всего передвигаюсь по тротуарам, так безопаснее. Но в походах на гружёном велосипеде ехать по раздолбанным бордюрам очень сложно, к тому же в Белоруссии так называемой «безбарьерной среды» не существует. Кое-где её стараются создать, но получается это очень плохо, небольшие бордюрчики всё-же остаются, даже в областных городах. А уж в сельской местности реально высокие бордюрища торчат.

    Велосипедные дорожки, созданные для удобства велосипедистов лет десять-двадцать назад, сегодня уже пришли в негодность, скривились и вздулись, на многих сошёл асфальт, но всё равно на них весят знаки «дорога для пешеходов и велосипедистов». Почему белорусы продолжают ездить по такому убитому покрытию, когда рядом имеется идеально ровная проезжая часть почти без машин, для меня долго оставалось загадкой.



    В Полоцк я прибыл утром 13 июня, предварительно заночевав на скошенном поле. В тот день внезапно похолодало и временами начал накрапывать дождик, но больших проблем для движения это не создало. Мне вообще с погодой повезло, всего два дождливых дня за весь поход было, всё остальное время жарило солнце.



    В Полоцке первым делом я посетил супермаркет «Дионис», ну очень хороший магазин. Накупил жаренного мяса, салатов и тут же на лавочке всё и слопал, не хватило сил терпеть до выезда из города, настолько вся эта еда была вкусной.
    В древнем Полоцке находится много достопримечательностей, но меня они заинтересовали мало, хотелось поскорее попасть на Браславские озёра. Зато в близлежащем городке Дисна задержался подольше. О его достоинствах я прочитал на придорожном туристическом щите Миорского района.
    Дисна, являющаяся самым маленьким городом Белоруссии, знаменита своим столетним мостом через одноименную реку, разрушенными костёлами и мощёной булыжником улицей вдоль набережной Западной Двины, а ещё там паром имеется.



    На железном мосту, построенном ещё перед Первой Мировой войной, асфальт уложен прямо на досчатое основание, впервые такое видел:



    Булыжная мостовая тоже древняя и настоящая, по ней не только на велосипеде ездить, но и пешком ходить проблемно:



    Но особенно поразили два огромных разрушенных собора, один из которых сейчас активно восстанавливается:





    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    глотка воздуха шмонящего навозом возле какого сельского подворья нельзя будет свободно сделать
    Да, вот кстати очень точное наблюдение ты сделал! Иной раз едешь по Белоруссии и откуда ни возьмись возникает этот навозный запах, долго-долго не проходит.
    Последний раз редактировалось Габыря; 02.07.2020 в 09:51.

  4. #44

    По умолчанию

    ездят по тротуару из-за мутных пдд, которые толком сами гаишники объяснить не могут. а вообще за 5 лет езды по белоруским городам и городкам не помню ни одного случая чтобы доколебались когда на груженом велике едешь по пч, справа метр твой, да и нет у них такого права на самом деле заставлять убивать своего коня, исключение только когда есть велодорожка, отмеченная знаком. если на пустом велике в больших городах особенно в центре, то могут попросить переместится на тротуар, такое пару раз было. так же на трассе м1, брест-минск-рф, есть участки "дороги для автомобилей", на них за езду на велике могут по шапке настучать, и будут правы.
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.07.2020 в 09:43.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не помню ни одного случая чтобы доколебались когда на груженом велике едешь по пч
    А вот со мной это случилось, расскажу попозже.

  6. #46

    По умолчанию

    может еще от внешнего вида зависит. ты мало чем отличаешься от местных бухарей, а их сам батька велел раком ставить ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.07.2020 в 09:49.

  7. #47

    По умолчанию

    vittoo, давай колись в каком месте Белоруссии ты живёшь. Я раньше всё задумывался почему ты такой своеобразный, оказалось белорус.

  8. #48

    По умолчанию

    твой любимый белоруский брест. вроде никогда не скрывал этого
    но я не против, если с этого места ты чуть-чуть подкорректируешь свое повествование ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.07.2020 в 11:35.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я не против, если с этого места ты чуть-чуть подкорректируешь свое повествование
    А что именно корректировать, рассказать как меня белорусские менты пытались нахлобучить? Так нет проблем, сейчас расскажу.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габыря Посмотреть сообщение
    Дороги, по которым мне пришлось ездить в Белоруссии, все были прекрасного качества с широкими техническими полосами и почти без машин. ….
    интересно для кого понастроил таких дорог колхозник ,кому будет вручать каравай и свою жопу

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите про Белоруссию
    от SashaZ в разделе Туризм
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 22:37
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 20:10
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 13:27
  4. Покатушка в Белоруссию! (2-4 сентября)
    от Trener2k в разделе Покатушки
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 14:41
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 09:52