ПДД для велосипедистов и для водителей авто имеющих дело с велосипедистами - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: ПДД для велосипедистов и для водителей авто имеющих дело с велосипедистами

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Плюс юридической базы нет.
    Это не полет на Луну или Марс, все можно привести в соответствие, было бы желание

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    На любую одежду можно надеть жилет
    Еще один слой одежды - хуже вентиляция, быстрее перегрев велосипедиста. Если нормально вкручивать, что логично при передвижении по ПЧ. Особенно остро это ощущается в местностях с высокой влажностью.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Еще один слой одежды - хуже вентиляция, быстрее перегрев велосипедиста. Если нормально вкручивать, что логично при передвижении по ПЧ. Особенно остро это ощущается в местностях с высокой влажностью.
    78F75B27-6A8E-4999-BE4E-32537FB5527F.jpeg

    343BA243-2BE8-41D4-96FC-A1A1C496969D.png
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 01.07.2020 в 23:29.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Ты что ли? Но я не купился.
    Не я, но ты купился. Несёшь же всякую хню.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    ты будешь уже не первым дибилоидом-лингвистом
    Дибелоид лингвист и просто дибилоид тут один -- ты.

    Если бы ты был умным, то набрал бы это слово в поисковой строке словарей. Ладно, американский английский -- сюда пришло это слово из английского английского пару сотен лет назад. Но Австралия, Новая Зеландия и даже Индия (опять англичане постарались)...

    PS Я понимаю, если бы ты использовал слово tits, у которого есть и другое вполне нормальное значение (и не одно)...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не я, но ты купился. Несёшь же всякую хню.
    Мишка шишка, хрю-хрю! Вы с пупсом друг друга стоите.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Дибелоид лингвист и просто дибилоид тут один -- ты.
    Аха... пророк, очередной, мля...

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если бы ты был умным, то набрал бы это слово в поисковой строке словарей. Ладно, американский английский -- сюда пришло это слово из английского английского пару сотен лет назад. Но Австралия, Новая Зеландия и даже Индия (опять англичане постарались)...

    PS Я понимаю, если бы ты использовал слово tits, у которого есть и другое вполне нормальное значение (и не одно)...
    Тебе же сказали, что словари - не катят, не врубился, чтоль...?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Дебильные российские ПДД не содержат кучи важных ПДД. ТАких как:
    - при обгоне велосипедиста нужно оставлять дистанцию 1,5 метра.
    - при обгоне велосипедиста всегда можно выезжать на встречку. Даже через сплошную.
    - нельзя обгонять, если по встречке едет велосипедист.
    - группу велосипедистов всегда нужно пропускать.

    Помимо того:
    - Переходы пешеходные всегда нужно делать на возвышении чтобы водители перед ними оттормаживвлись. И не сбивали переезжающих переход велосипедистов.
    Не согласен почти ни с чем.

    1. Мне конечно было бы спокойнее, если бы эту дистанцию авто соблюдали по отношению ко мне (а ещё лучше - 3 метра), но надо понимать что такое расходование места на дороге совершенно неэффективно. Полметра уже вполне безопасно. Для грузовиков ну пусть метр, хотя подозреваю что это чисто психологический эффект а не реальная опасность.
    2. Через сплошную ездить нельзя, тем более на встречку. Если обогнать без выезда через сплошную нельзя - значит обгонять вообще нельзя.
    3. Единственное, где согласен: обгонять через встречку когда там уже "занято" - плохо, но, подозреваю, в правилах этот запрет и так уже прописан.
    4. Куда пропускать? Куда угодно и когда угодно? Что за размытая формулировка?
    5. Чтобы велосипедистов не сбивали, им надо убеждаться что данный "маневр" безопасен. На разрешённых скоростях это вполне возможно сделать. Ну а если авто едет 200км/ч то оно и так и так нарушило.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    1. Выезжая на ДОП, велосипедист ОБЯЗАН быть одет в яркую световозвращающую одежду или жилет( а не серо-черную, "немаркую", сливающуюся с асфальтом)
    2. У двигающегося по ДОП велосипеда должны быть мигающие огни белый спереди и красный сзади. (тогда велик можно заметить издаля в потоке, а не в упор)
    3. Велосипеды, двигающиеся по ДОП должны быть оборудованы ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ.
    4. Велосипеды, двигающиеся по ДОП должны быть оборудованы левым зеркалом заднего вида. (Для шоссеров опционально на шлем)
    5. Велосипедист на ДОП обязан пользоваться шлемом.
    2. Если ухудшенная (по сравнению с солнечным днём) видимость - то да, надо бы включать
    3. По-моему бесполезно.
    4. Согласен.

    Остальное - по-моему личное дело каждого.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Добавляйте каждые пару дней по пункту и вы увидите, что вас и замечают и пропускают.

    Ps. По поводу звукового сигнала: Когда подъезжаешь к автобусу или большегрузу очень полезно "побибикать" водиле. Установив визуальный контакт (можно через ЕГО зеркала) -убедившись, что чел тебя заметил - можно ехать дальше хоть справа, хоть слева.
    По поводу этих двух пунктов: возможно, это зависит от города ( в разных городах у авто могут быть разные привычки), но в моём случае (Москва) вроде и так замечают и пропускают (иногда даже слишком), хотя конечно это может зависеть от разных факторов. По поводу звуковых сигналов - сомневаюсь в полезности данной затеи, во-первых их скорее всего просто не услышат, а во-вторых меня бы на их месте бесполезные гудки только раздражали.

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Кроме правил касающихся ДОПов, мне видится есть смысл разделить велодорожки на 2 категории
    - прогулочные, с ограничением скорости (15 км/ч например). Это дорожки в парках, для покатушек детей, бабок и собак, дорожки в центре, в туристических зонах
    - обычные, без ограничений, вдоль автомобильных дорог, для передвижения по городу, между городами. На них как минимум не выпускать малолетних дебилов до 21 года
    Тут главная проблема - как объяснить контингенту первых, что им нельзя на вторые.
    А так, можно ещё проще (ведь никто не станет делать велодорожки вдоль междугородних шоссе) - ввести экзамен на знание пдд и только после него разрешать езду по таким дорогам. Но опять же - как это донести до тех кто ничего не сдавал? Но есть и утешение: первые обычно сами боятся таких мест.

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Тебе же сказали, что словари - не катят, не врубился, чтоль...?
    Там не про словари речь была, а про то что это слово все и без словарей знают. Впрочем претензий к нику в любом случае не имею.
    Последний раз редактировалось Were1325; 04.07.2020 в 02:18.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Там не про словари речь была, а про то что это слово все и без словарей знают.
    Если всё всем очевидно... что это значит: - "йо... йо... нах!"...? А..?

  9. #49

    По умолчанию

    2 Were1325

    Вы написали много. Я прокомментирую два пункта.

    Я думаю, что вы понимаете, что эти предлагаемые изменения я придумал не сам, а взял из ПДД одной из европейских стран.

    - 1,5 метра дистанция при обгоне в этой стране не считается нерациональным использованием проезжей части. Потому что забота о велосипедистах - по сути рациональное действие.

    - Разрешение при обгоне велосипедиста в этой стране выезжать на встречку просто объясняется. Обгонят все равно, но с минимальной дистанцией, создавая риск для велосипедиста.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 06.07.2020 в 10:28.

  10. #50
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    - Разрешение при обгоне велосипедиста в этой стране выезжать на встречку просто объясняется. Обгонят все равно, но с минимальной дистанцией, создавая риск для велосипедиста.
    Я не вижу логики, если не сослаться на евроум. Я вижу, что сплошные рисуются там не в целях опасности для обгоняемого, а для безопасности обгоняющему. Посему кого-бы обгоняющий не обгонял в соответствующем месте - велосипед это или КАМАЗ: роли не влияет. Если обгонщик вылез на встречку, то в силу невидения встречного или иного-он попадет.
    Хотя у нас в РФ было правило про разрешение (незапрещения) обгона мотоцикла без коляски на перекрестке (видимо из-за того, что мотоцикла не закрывает много обзора), но и это вроде убрали.
    Если авто пошел на обгон вела через встречку и в этот момент появляется встречка, то обгонщику придется или экстренно возвращаться, а это риск того, что он забудет посмотреть, что от него справа и снизит боковой интервал до вела ниже безопасного.
    А обоснование "обгонят все равно"-так этим подходом можно вообще ни рисовать и не запрещать.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ 2019
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 22:52
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 17:06
  3. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 08:57
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 22:14
  5. ПДД для велосипедистов
    от ggthxx в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:21