05.07.20: Велокраевед-shorts: от Суково до Внуково (Солнцево, Переделкино, Внуково) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: 05.07.20: Велокраевед-shorts: от Суково до Внуково (Солнцево, Переделкино, Внуково)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Андрею и всей честной компании спасибо.

    Как и договаривались, записанный трек:
    alltrails
    strava
    ну и несколько фоток

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Сергей64
    Байк
    Лигерад Azub 5 20/26"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Катнули знатно, у меня получилось 83км с домашними! Темп бодрый, я даже терялся пару раз.

    Окончательно отвалился после аэропорта, перед непреодолимой преградой на пешеходном мосту через Боровку 0_0
    Кстати, она довольно легко объезжается, но ....без трека нагнать циклистов - невозможно.

    Жалею, что не удалось снять дом-музей Церетели..с воздуха.
    Такого количества китча на квадратный метр небольшой дачной площади, мне еще видеть, не приходилось )))

    Склеил короткий видосик (2,7к) из того, что успел поснимать. Полеты на квадрике. это небыстрая штука, в отличии от фотосъемки требует кучу времени на взлет и посадку. Оттого ракурсы получились не такие художественные, как у коллеги с зеркальной оптикой...выше.



    https://youtu.be/ZpGy2V9awzk
    Последний раз редактировалось Сергей64; 06.07.2020 в 00:21.

  3. #33

    По умолчанию

    Рамы ломал. Видел как ломают подседелы, подседельные рамки/трубы, вилки, рул. стаканы. Но впервые увидел, как на ходу ломается шатун.
    Андрюха, ты реальный айрон мэн!
    Удачи и здоровья тебе!

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей64 Посмотреть сообщение
    Полеты на квадрике. это небыстрая штука, в отличии от фотосъемки требует кучу времени на взлет и посадку.
    Так при такой длине аппарата, как-то мысли приходят


    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    TeZeus, Сергей64, спасибо за фото и видео
    кофе

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баха Посмотреть сообщение
    Рамы ломал. Видел как ломают подседелы, подседельные рамки/трубы, вилки, рул. стаканы. Но впервые увидел, как на ходу ломается шатун.
    Андрюха, ты реальный айрон мэн!
    Удачи и здоровья тебе!
    Ни что не вечно! Андрею огромное спасибо, и продолжение новых открытий!

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей64 Посмотреть сообщение
    Катнули знатно, у меня получилось 83км с домашними! Темп бодрый, я даже терялся пару раз.

    Окончательно отвалился после аэропорта, перед непреодолимой преградой на пешеходном мосту через Боровку 0_0
    Кстати, она довольно легко объезжается, но ....без трека нагнать циклистов - невозможно.

    Жалею, что не удалось снять дом-музей Церетели..с воздуха.
    Такого количества китча на квадратный метр небольшой дачной площади, мне еще видеть, не приходилось )))

    Склеил короткий видосик (2,7к) из того, что успел поснимать. Полеты на квадрике. это небыстрая штука, в отличии от фотосъемки требует кучу времени на взлет и посадку. Оттого ракурсы получились не такие художественные, как у коллеги с зеркальной оптикой...выше.



    https://youtu.be/ZpGy2V9awzk
    Сергей, я катал с тобой раза три-четыре, и всегда одно и тоже!
    Последний раз редактировалось CaDeNcE 90; 06.07.2020 в 01:12.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Андрею и всей честной компании спасибо.

    Как и договаривались, записанный трек:
    alltrails
    strava
    ну и несколько фоток
    Вот это сюрприз: на доме Бориса Пастернака, оказывается, висела фотография (?) одной из моих любимых картин, "Демона сидящего" Михаила Врубеля!

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    О доме Владимира Соловьёва в Переделкино: https://www.youtube.com/watch?v=9MHqpyN6iAk (начиная с 5:40)
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 06.07.2020 в 02:01.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Могла быть и копия. Многие художники и скульпторы предпочитают большое количество естественного рассеянного света - тоньше цвета охватывает. Стена северо-восточной, полагаю (или сз) - как раз теневая. Или сушиться могла. Когда-то имел удовольствие наблюдать работу скульптора над гипсовым рельефом алтаря храма - на даче в Тарусе, аналогично - на теневой стене.
    кофе

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Вот это сюрприз: на доме Бориса Пастернака, оказывается, висела фотография (?) одной из моих любимых картин, "Демона сидящего" Михаила Врубеля![COLOR="Silver"]
    Скорее это репродукция на холсте. Масштаб 1:1.
    В саду среди деревьев был замечен Пан, того же Врубеля.
    Последний раз редактировалось TeZeus; 06.07.2020 в 08:58.

  9. #39

    По умолчанию

    Поскольку это была экскурсия, я хочу поделиться впечатлением от увиденного. Мы проехали почти 50 км, это огромное пространство, и к сожалению пространство абсолютно серое, район с безликой архитектурой. Массовая застройка. Глазу зацепиться не за что. Редкие вкрапления культурно-исторических артефактов ситуацию не спасают. Ну ведь с нуля застраивают, почему бы не сделать по-человечески! И что среди этого запомнилось? Запомнились конюшня среди многоэтажек, протестантский храм, писательские дачи с еще прозрачными заборами, дача Шехтеля. То есть то, к чему современники не имеют отношения. Еще запомнились пруды, в которых не купался ни один человек и вонючие речки. И даже вдохновенный рассказ Андрея, начиненный подробностями из советской истории, не смог повлиять на восприятие. Но есть дорожки, тропинки, мостики, перелески в которых можно попытаться закрыть глаза на окружающую действительность. Спасибо автору поездки.
    Тем не менее ничуть не жалею. До сих пор знал только Переделкино с писательскими дачами, кладбище, где похоронен Пастернак. Теперь география расширилась, правда чуда не произошло.
    И я позволю себе добавить две фотографии четырехлетней давности. Мы сегодня проезжали по тому месту, где они были сделаны. Это в районе станции Мичуринец. На одной березовая рощица, она сохранилась в сильно усеченном виде, по ней проложена широкая магистраль. Другая чуть дальше, ближе к домам. Этот пруд существует и поныне, я надеюсь, что он облагорожен. Зарево в небе—отражение огней теплиц совхоза Московский. Когда есть облака, такое же зарево висит над аэропортом, только белого цвета.

    _DSC9954_1_2000.jpg _DSC0036_1_2000.jpg

    _DSC0074_2000.jpg _DSC0083_2000.jpg

    _DSC0088_2000.jpg _DSC0096_2000 Panorama.jpg

  10. #40

    По умолчанию

    Фоты: https://photos.app.goo.gl/9C2D1Gtn3dUHQcXz7
    Каждый видит то что хочет!
    Последний раз редактировалось CaDeNcE 90; 06.07.2020 в 21:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 05.10.2019: Велокраевед-shorts: район Можайский
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.10.2019, 14:08
  2. 07.09.19: Велокраевед-shorts: районы Хамовники и Дорогомилово
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 12:03
  3. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 23:11
  4. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 20:16
  5. Велотрусы с лямками Gore Ozon Bib Shorts, мужские
    от snark в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 21:24