китайский noname 29
+ Ответить
Страница 1 из 49 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 481

Тема: китайский noname 29

  1. #1

    По умолчанию китайский noname 29

    байк собрал давно, ещё в августе 2012 года после про**а рыбымеч.
    cобирал как бомж байк, хотя по деньгам чёт дофига получилось.
    Идея была карбонайнер хардтейл с модной геометрией, для КК гонок типа Судеты/Бескиды.
    первоначальный вариант получился бомжчугун



    колеса хопофлоу, система s-woks под квадрат, педали по традиции для себя выбрал таймы.



    сейчас жалею что пожалел доплатить 40 баксов за нормальную матовую раму(эта рама- трубы матовые, стыки труб клеточка) и ББ30.


    Зазоры при резине 2.0 огроменные:


    Практика показала что в раму влезают со свистом ральфы 2.4 (сейчас таких уже не выскают, последний раз их в 11м году выпускали) и арденты 2.4.
    По началу была вилка либо Reba RLT 12 года, либо ригидная купленая с рамой:


    Вес рамы был завышен селлером на ебее, так же не стандартным оказался диаметр для подседельного хомута. точнее стандартным, но такой хрен найдешь в продаже/в наличии даже в западных инет магазах. С селера стряс частичный рефунд. Хомут поставил 34,9мм(надо 36,4) , нареканий не вызывает.

    в течении года постепенно менялась комплетуха. значительные изменения в колёсах: сейчас для всех случаев на постоянно обосновались хопоЧинаКрабонВайдРимс. осенью на вигле купил хопокресты, обода продал, зимой на лайтбасикл купил карбоновые широкие обода, стандартные НЕ усиленые. по весу колёса получились на 50г тяжелее хопокрестов. хопокресты 1650, на китайских ободах 1699г. хотя обода весят как и кресты. за счет чего вылезли 50г, хз. а по ширине внутреняя часть как у старых флоу - 23мм.

    форма обода TLR. низкое давление как в лабораторных условиях:
    (0,8 бар)
    , так и в реальных горных условиях держат превосходно.
    За зиму также были куплены китайский аналог гравити дроппер



    и рыбобрейн.
    В сентябре 12года поехал в крым на флоу колёсах, ригиде, ребу РЛТ ещё брал, но из 10 дней катания на амо катал только 2 дня. На ригиде29 по каменюкам сползалово уверенное. Мне понравилась эта религия(ригид в горах, на широких покрышках) тем что техника оттачивается, но при этом ездишь на тех скоростях на которых не страшно убраться.
    Зимой увидел статью про широкошиные колеса , но с ККшным протектором, типа ральфов 2.4, идея мне понравилась. В мае 2013 в Крыму не опробовал эту идею, решил оттачивать техничность вниз поэтому брал геакс гато 2,35 и ардент 2,4 покрышки. хотя катать начинал первые дни на ральфах 2.25. СуперД слил: после просмотра в день перед гонкой, отказался от участия, т.к. был участок который не мог проехать на велосипеде, а пешком религия не позволяла, хотя мне потом расказывали что этот участок для меня стрёмный не так много людей проехало.

    В конце мая начале июня поехал в Бескиды, приехал туда ещё за 4 дня, чтобы прикатать все этапы , да и просто по горам покататься. Гонку эта запланировал ещё в 12 году, сразу после гонки в 12 году, т.к. очень понравилась. Заодно на практике затестить по полной карбообода и Ральфы 2,4/2,35, как широкую резину с ККшным протектором. единственно что меня смащало что ральфы при такой ширине без защиты боковин, а я люблю ездить на 1 атм в покрышках. первые 3 этапа так и ездил, на 4 подкачал перед до 1.2 атм, зад до 1.8атм, результат сильно лучше за этап стал. Прокололся пробился всего один раз на 3м этапе, долго ждал когда дырка заделается герметиком, т.к. фонтанировало довольно мощно, но 120мл герметика хватило, но думал что уже придётся камеру ставить. Перед 4м этапом с вечера в оба колеса решил долить герметика до заветных 120 мл, оказалось что и в заднем и в переднем колесе его осталось мизерное количество, хотя заливал непосредственно перед польшой, и заднем колесом не пробивался не прокалывался, но герметика там было столько же мало как и в переднем которое пробил.

    Карбообода себя прекрасно показали с апреля месяца. и по лестницам съезжал, по ступеням стукался ободами. В Крыму и в Бескидах на камни ободом тоже касался, внешних повреждений не заметно, ттт если и сложу их, то только по собственной не техничности. Жалею что на дербан купил хопокресты с обычными спицами, а не с прямыми. В целом колеса на карбообдах чувстуются торсионно жёсткими, тянуть спицы с ними можно намного сильнее чем даже на флоу еИкс. И вобщем заметно особенно на низком давлении что карбообода сильно жёстче, колёса не гуляют.

    Текущий комплит китайкарбон на китаекарбоне погоняет карбоном: палки, рама, обода. подумываю о седле доске, единственно что смущает в АМ катании что доска в яйца/низ живота будет впиваться, уже был опыт с тонким седлом.
    Рыба брейн очень понравилась. в Крыму на мисхорке и ягодке правда мозги полностью отключал ибо ездить не возможно было , а в Бескидах брейн почти в самом жёстком положении был, но при этом по тем спускам валил вниз хорошо, прошивал народу много, а вот в апхилы меня конечно добирали, но без брейна сливал бы больше, помня прошлый год в Бескидах двухподвес вспоминаю как страшный сон, точнее spearfish. даже его 100/80, особенно сзади 80мм очень докучали на апхилах. В итоге бескиды'13 на хардтейле проехал сильно лучше чем бескиды'12 на spearfish.
    esi chunky рулезные. правда версия chunky пригодна только под тонкие перчатки, с перчатками в которых гелевые вставки полное УГ получается: руки моментально забиваются на спусках, с толстыми перчатками надо версию racer брать.


    Ин экшон










    Ральфы в говнище конечно не очень держат:















    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #2
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Кароче ясно, надо на региде в крым съездить - так же в низ валить буду потом с амо))))) но ты же знаешь что у меня все равно более стремительный и более спусковой и даже более аппарат)))))) ровно на 24 места в протоколе))))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    но ты же знаешь что у меня все равно более стремительный и более спусковой и даже более аппарат)))))) ровно на 24 места в протоколе))))
    в судеты в этом году ты не ездишь, так что в 14 году проверим кто кому сольёт. и не забывай про свой слив в чулках)))

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    но валить будешь так же как я только если послушаешься советов про давление в покрышках и положение тормозных ручек!
    кстати, возвратившись в москоу из Бескид понял насколько сделал тормоза модулирующими: ваще не тормозят. мало того что роторы от модулирующих тормозов, так ещё и ручки в грипсы надо вжимать чтобы хоть както тормозить)))
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #4
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Ну они были до........тут как в футболе))) 1 раз может победить любая команда у любого соперника, а вот выиграть чемпионат, хотя бы из 4-х матчей гыгы)))))) так что до 14-го года я тролю!))))


    ручки я закрутил на максимум кстати, у меня были почти на максимум удалены)) так что берегысь!))) зимой сожет и регид прикуплю фоФан а там уж и крымчек на нем)))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    я тролю!
    про мтбсрезки только не забывай

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    так что берегысь!)))
    главное фарма и правильные мтбсрезки:-D

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    ручки я закрутил на максимум кстати, у меня были почти на максимум удалены))
    главное чтобы ход ручек был максимальным. и максимальное схватывание колодок было когда ручка уже в грипсу начинает впиваться)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #6
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Я подсчитал тут, во второй день бескид нужно было 20 гелей сожрать))) это 800-1000 руб чистой фармы)))))

  7. #7

    По умолчанию

    hogan, 25 гелей 19-20 фунтов. что на вигле , что на чейне, что на on-one
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  8. #8

    По умолчанию

    Торопился, когда писал, но все равно нравится.=)

  9. #9

    По умолчанию

    плюс иногда у них скидки зимой были: типа купи коробку из 25 гелей за 20 фунтов, получи вторую коробку бесплатно
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #10
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Ну так это вполне вписывается в мой пост, нет?))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский титан
    от Sfayrat в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  2. Мой карбоновый NoName
    от BGSM в разделе Мои два колеса
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 19:28
  3. продам V-брейки (noname)
    от pentile в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 16:10
  4. Недорогие шоссейные тормоза noname продаю
    от RoadRacer в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 13:16