Велосипед для велопутешествий и для пвдшек до 115000к - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 150

Тема: Велосипед для велопутешествий и для пвдшек до 115000к

  1. #81
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а вот и не факт. любая, даже незначительная поломка rohloff скорее всего поставит крест на всем мероприятии. в отличии от той же alfine, точнее, в отличии от вела под alfine. хотя я слабо представляю чела, задающего подобные вопросы, где-то дальше, чем на даче/рыбалке
    Это самые надежные планетарки в мире, так что мимо.
    Тем более, есть случаи когда спасали путешественников и высылали экстренно запчасти и оказывали поддержку по ремонту (и на домашний и напрямую в страну пребывания). Логистическая сеть по всем туристическим контитентам есть: https://www.rohloff.de/en/company/worldwide .
    Это основная часть их бизнеса, в отличие от многопрофильных удочкоделателейю. Без адекватно настроенной поддержки хрен получишь репутацию.
    https://books.google.ae/books?id=Zca...0parts&f=false
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 01.07.2020 в 01:27.

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Вот этот вариант прям понравился, спасибо.
    Купили?

    Если есть ещё достойные на ваш взгляд модели, дайте ссылочки, плиз.
    в trial-sport видел несколько турингов на стальной раме Jamis RENEGADE, может быть вам что-то понравится

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Ездила смотреть Кону, но чуть не успела. Осталась ростовка M, но мне она показалась маловатой. Девушка я высокая, руки у меня загребущие длинные. Хотя был вариант предложен и на простой Unit перекинуть все оборудование с Unit X, там ростовка была моя. Но... мое мнение, если покупаешь вел, да и за приличную сумму, то он должен тебе нравиться со всех сторон.

    Поездила по многим магазинам, где я тока не была. Поизучав рынок, пришла как-то к выводу, может и ошибочному, что выбор какой-то довольно ограниченный, если еще и откинуть российские марки. Кажется, или 8 лет назад выбор был поболее таки немного?! Не знаю... Да и вообще, как-то мало интернет-магазинов даже на мой взгляд, продающих велы, сейчас. Могло бы и побольше быть, с учетом все возрастающего спроса у населения на двухколесных. То нравится вел полностью, но нет крепления под багажник (вопрос к Кубам, да люблю их, и пошли все в лес! 8 лет проездила и ни разу не пожалела, не было ни одной серьезной поломки, даже после серьезных падений. Но сейчас полноценных креплений под багажник особо нет у моделей кубов почему-то)

    Да, многие закидают тапками и повонючим чем-то может, но решила эксперементировать. Jamis DragonSlayer итого. Плюс - мне нравится рама, она с самого начала меня привлекала; реально можно расширить сезон катания и не страшно лезть так в говна, никогда не ездила на таких танках, интересно будет очень потестить эти моменты.

    Думаю покатаю на нем, и может в следующем году скину, может изменится сознание и к чему-то еще приду, может выйдет вел моей мечты, а может и оставлю. Рассматриваю сейчас варианты оставить эти колеса для жести, и купить вилсет на 2.3 максимум, что должно немного снизить вес и увеличить накат. Только вот не знаю, 27.5 тоже брать или 29. Ну может и вилку на попроще, 120 для меня пока непонятно еще, но кажись лишка немного.

    Ощущения странные. Во-первых после 26 колес, я как на автобусе, как минимум.)))) Прибавляем сюда более широкий руль, по сравнению с которым мой старый тоже миниатюрным кажется, и непривычный механизм передач (-2 звезды на системе). Кажется все массивным и большим. Ездила накатанным маршрутом. При подъеме в горку забралась легко, где на кубике с 26 колесиками попыхивала. Причем даже без напряга какого-то. Странненько... Может на стрессе? И вообще не чувствую скорости. Какой-то паренек ехал рядом, втопила, он меня не догоняет, но и я скорости не чую (комп еще не ставила). Вроде и на высоких еду, а не чувствую этого. Очень странные ощущения. Но да, разгон тяжелый идет. Неровности глотаются, конечно, огонь.

    И все-таки пока не могу привыкнуть к 12 скоростям без звезд на системе. Туда-сюда гонять по звездам сзади цепь непривычно. Есть ощущение, что мне не хватает звезд, и хочется хоть одну еще на систему звездочку.

    Облегчать его я точно хочу. Вилсетов на чейне много, в Москве в инет-магазинах мало(( Если на Соколя съездить? Где-то в тридцатку максимум хочу по этому вопросу уложиться. Еще я рассматриваю вариант также и на бескамерку уйти вдобавок, опыта и в этом тоже не было. Короче, все как в первый раз, полный тотальный эксперимэнт, наработка опыта))
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Прибавляем сюда более широкий руль
    руль можно обрезать по паре см с каждого края

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    руль можно обрезать по паре см с каждого края
    Ну да, я думала об этом. Правда он и толще, крепления под фонарь, телефон только близко к грипсам встает с прокладками. Ну руль, это дешмань, его заменить не проблема, слава те госпадя
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  6. #86
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Облегчать его я точно хочу
    Трейловую сталюгу? Ну такое себе мероприятие...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Jamis DragonSlayer итого.
    "о женщины.."
    все было заранее решено,
    тема создана просто поговорить о ее прекрасном выборе

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    ага, есть такое))))

    Но да, по ценнику на колеса, понимаю, что проще покатать в этом сезоне, и скидывать на следующий. Угарну на нем в этом сезоне, покатаю осенью, зимой и может скину к следующему. Путешествий в этом все равно не предвидится никаких серьезных, отпуск в июле бездарно прос..ается, все закрыто под замок.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    этот:
    http://tomatocycles.ru/velosiped-kona-unit-x-2020/

    или этот: http://tomatocycles.ru/velosiped-kon...yy-sutra-2020/


    З.Ы. первый себе куплю вместо К-дейла, пожалуй.
    Что в кадейле не нравится?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Ездила смотреть Кону, но чуть не успела. Осталась ростовка M, но мне она показалась маловатой. Девушка я высокая, руки у меня загребущие длинные. Хотя был вариант предложен и на простой Unit перекинуть все оборудование с Unit X, там ростовка была моя. Но... мое мнение, если покупаешь вел, да и за приличную сумму, то он должен тебе нравиться со всех сторон.

    Поездила по многим магазинам, где я тока не была. Поизучав рынок, пришла как-то к выводу, может и ошибочному, что выбор какой-то довольно ограниченный, если еще и откинуть российские марки. Кажется, или 8 лет назад выбор был поболее таки немного?! Не знаю... Да и вообще, как-то мало интернет-магазинов даже на мой взгляд, продающих велы, сейчас. Могло бы и побольше быть, с учетом все возрастающего спроса у населения на двухколесных. То нравится вел полностью, но нет крепления под багажник (вопрос к Кубам, да люблю их, и пошли все в лес! 8 лет проездила и ни разу не пожалела, не было ни одной серьезной поломки, даже после серьезных падений. Но сейчас полноценных креплений под багажник особо нет у моделей кубов почему-то)


    Да, многие закидают тапками и повонючим чем-то может, но решила эксперементировать. Jamis DragonSlayer итого. Плюс - мне нравится рама, она с самого начала меня привлекала; реально можно расширить сезон катания и не страшно лезть так в говна, никогда не ездила на таких танках, интересно будет очень потестить эти моменты.


    Думаю покатаю на нем, и может в следующем году скину, может изменится сознание и к чему-то еще приду, может выйдет вел моей мечты, а может и оставлю. Рассматриваю сейчас варианты оставить эти колеса для жести, и купить вилсет на 2.3 максимум, что должно немного снизить вес и увеличить накат. Только вот не знаю, 27.5 тоже брать или 29. Ну может и вилку на попроще, 120 для меня пока непонятно еще, но кажись лишка немного.

    Ощущения странные. Во-первых после 26 колес, я как на автобусе, как минимум.)))) Прибавляем сюда более широкий руль, по сравнению с которым мой старый тоже миниатюрным кажется, и непривычный механизм передач (-2 звезды на системе). Кажется все массивным и большим. Ездила накатанным маршрутом. При подъеме в горку забралась легко, где на кубике с 26 колесиками попыхивала. Причем даже без напряга какого-то. Странненько... Может на стрессе? И вообще не чувствую скорости. Какой-то паренек ехал рядом, втопила, он меня не догоняет, но и я скорости не чую (комп еще не ставила). Вроде и на высоких еду, а не чувствую этого. Очень странные ощущения. Но да, разгон тяжелый идет. Неровности глотаются, конечно, огонь.

    И все-таки пока не могу привыкнуть к 12 скоростям без звезд на системе. Туда-сюда гонять по звездам сзади цепь непривычно. Есть ощущение, что мне не хватает звезд, и хочется хоть одну еще на систему звездочку.

    Облегчать его я точно хочу. Вилсетов на чейне много, в Москве в инет-магазинах мало(( Если на Соколя съездить? Где-то в тридцатку максимум хочу по этому вопросу уложиться. Еще я рассматриваю вариант также и на бескамерку уйти вдобавок, опыта и в этом тоже не было. Короче, все как в первый раз, полный тотальный эксперимэнт, наработка опыта))
    Отличный выбор для рослого человека. Огромный выбор по кастомизации вела. Про антикоррозийную обработку рамы уже прочитали?

    Руль ни коем случае не надо упиливать. Если руль неудобен то лучше подобрать руль с загибом рукоятей. Сурли молоко - под переднюю скатку, но сам по себе тяжеловат. Если просто хочется мтб руль поудобней чем обычная палка - то ричи койот это отличный вариант.

    По поводу колес - у драгонслйера высокая каретка, можно ставить и 27.х2.3". Но вопрос в ширине ободов. Если стоковые 40мм, то лучше тогда другие обода, 40 слишком широки для 2.3". Хотя если просто захочется оценить - каково будет вам на этом веле на 27.5х2.3", то прежде чем заказывать 27.5" обычный вилсет можно просто поставить покрышки 27.5х2.3"-2.35" на стоковые обода. Я так поставил на стоковые колеса wtb i40 от драгонслейера (хотя вел другой, тоже плюсовик) резину 27.5х2.3" конти кросскинг и осталься очень доволен. У меня нет песка на маршруте и 27.5х2.3" оказались намного там лучше.

    Если у вас на маршруте будет много резких неровностей (корни, стыки бетонных плит и т.д.) то если ставить узкий вилсет (под 2.2"-2.35") то конечно лучще ставить 29 колеса, хотя вел при этом станет чуть выше чем на стоковых 27.5х3.0", что у учетом и так высокой каретки может вам и не понравиться, а может - наоборот будет самое то грязи (и педали и переклюк будут чуть выше от поверхности).
    Если резких неровностей не будет, а просто неровная грунтовка, то 27.5х2.3" будут очень хорошо катить, полегче чем 29х2.3". Хотя если будет песок на маршруте - то не знаю. Кто-то пишет что 29х2.3" хватает, кто-то что только 3.0" - наверно это зависит от веса=вел+вы+груз. У меня именно такое распределение: по корням-корешкам-бордюрчикам удобны 29х2.3", а в другой почвенно-климатической местности мне 27.5х2.3" очень понравились.
    Еще учитывайте зазоры от колес в раме. С 27.5х2.3" зазоры под грязь будут огромными: и рама чище и на цепь меньше сыпаться будет. Проще и безопасней с такими зазорами ездить по такой грязи, которая наматывается на колесо тестом. С плюсовыми колесами в этом случае вообще проблематично ехать. Если грязь не наматывается как тесто на колеса, то 29 будут лучше: и переклюк повыше и пятно контакта всё же у 29 будет больше чем у 27.5. Т.е. весь ваш быбор колес зависит от типа грунта. И это всё на одном и том же велосипеде Хороший выбор.


    Безкамерка на 3.0" по-моему простоо бязательна. Всё что нужно: пара вентилей под безкамерную установку, бутылек герметика стенс, 2л бутылка из под кока-колы, обрезок вентиля со старой или новой дешевой камеры (под ваш напольный насос), тройник из леруа (https://leroymerlin.ru/product/troyn...8-mm-11676962/ ) метр шланга под этот тройник (на два куска) зажим-прищепка. Яс помощью этого набора ставил безкамерно от 4.0" до 2.3" покрышек. Стенс у меня полгода и больше плещется в покрышках, переливаю при смене резины из старой в новую покрышку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибид для велопутешествий.
    от Alex_SPD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 09:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 13:04
  3. Помогите выбрать велосипед для меня и для девушки.
    от Qwertyqaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 00:54
  4. велосипед за 800-900 $ для города и парка
    от staff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 13:52
  5. хочу велосипед и кнему велокресло для ребенка
    от Светатулька в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 22:01