Помогите, пожалуйста, определиться с выбором
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Помогите, пожалуйста, определиться с выбором

  1. #1

    По умолчанию Помогите, пожалуйста, определиться с выбором

    Добрый день!
    Я уже изучил кучу сайтов и просмотрел сотни моделей и никак не могу определиться с выбором. Помогите мне, пожалуйста.
    Мои критерии и "хотелки":
    - начинающий (или имеющий опыт) велосипедист, возраст 59 лет. Последние очень активные и продолжительные покатушки были в 12-25 лет, много и на разных велосипедах.
    - кататься буду долго и много, по городу, за городом, на природе, по пересеченной местности, постоянно зимой и летом, но без фанатизма.
    - рост 178 см, вес 100 кг, образ жизни активный.
    - цена примерно 35000 - 45000 руб.
    - хотелки - хороший горный велосипед, колеса на 27, оборудование выше, чем просто любительское, т.к. заниматься хочу серьёзно. Городские варианты с маленькими колёсами не хотел бы рассматривать.
    - наверно, наличие эксцентриков на колёсах для их быстрого съема: часто выезжаю на джипе за город и хочу брать велосипед с собой в багажник (его размер 140 см на 95 см), туда теоретически можно его сложить без колёс. Разные багажники на крышу или на фаркоп - не интересны и зачастую имеют много минусов.
    - живу в Екатеринбург и в Калининграде, попеременно.
    Очень надеюсь на вашу помощь в выборе.

  2. #2
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Доя ваших задач я бы своего предложил https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=438350
    Жаль вы не в Москве. Попробуйте посмотреть его в магазине. Mongoose Tyax Sport 2019

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за совет! сейчас попробую посмотреть эту модель более внимательно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow96 Посмотреть сообщение
    вес 100 кг, образ жизни активный.
    большей вес и частое использование предлагаемого выше велосипеда могут привести к скорому выходу из строя данного узла:
    "Задняя втулка: Xposure, алюминиевый корпус, 9x141мм QR"; втулка требует внимания.
    бюджет замены на аналогичную с таким же непредсказуемым ресурсом или на решение от именитых брендов с бюджетов в р-не 20т.руб (половина стоимости вела)
    большинство новых велов в вашем бюджете имеют втулку такого формата.
    профильная тема по ней здесь: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=411679
    предлагаемая концепция велосипеда (с широкими покрыхами, будет более-менее мягкий ход) на мой взгляд правильная,
    для указанных вами локаций, особенно "в лесах" на Урале, ну и в зимний период...
    Цитата Сообщение от Shadow96 Посмотреть сообщение
    за городом, на природе, по пересеченной местности, постоянно зимой и летом
    для города/загорода/уральского леса/калининграда лучше иметь соответствующие рельефу/покрытию типы велов )))
    Последний раз редактировалось alextikh; 27.06.2020 в 19:47.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, что подсказали! Правильно ли я понял, что на эту модель - Mongoose Tyax Sport 2019 - лучше не ориентироваться, т.к. в дальнейшем могут быть проблемы с задней втулкой?
    Может быть, соориентируете меня на какие модели мне лучше посмотреть?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow96 Посмотреть сообщение
    Может быть, соориентируете меня на какие модели мне лучше посмотреть?
    велосипеды марки MERIDA. по моему единственный на сегодня производитель не использующий в своих моделях 141ю втулку
    у нас в Екб, есть магазин который продает велосипеды этой марки, но
    Цитата Сообщение от Shadow96 Посмотреть сообщение
    колеса на 27
    ныне там отсутствую (очень высокий спрос на велы в этом сезоне как понимаю)
    я бы все же рекомендовал к покупке 29-е колеса, это более универсальный велосипед для всех типов дорог,
    по ссылке чуть выше вашего бюджета, наверное размер рамы М, но нужно на месте примерится...
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...citeblack.html
    Цитата Сообщение от Shadow96 Посмотреть сообщение
    оборудование выше, чем просто любительское, т.к. заниматься хочу серьёзно.
    требует другого бюджета для покупки вела, на данный момент в моем понимании "не любительский минимум":
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...lverwhite.html
    или уж гулять так гулять, вел на осях:
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...icblackma.html

  7. #7

    По умолчанию

    Мне тоже приглянулась эта модель - MERIDA BIG.NINE 200 (2020) GLOSSYANTHRACITE/BLACK. Бюджет чуть выше - не страшно, но по параметрам этот велосипед мне нравится.
    Возможно, я просто не пробовал еще кататься на 29 колесах (сейчас у меня 27-е), думаю, что привыкну быстро. Спасибо Вам за совет. Удачи!

  8. #8
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    по ссылке чуть выше вашего бюджета, наверное размер рамы М, но нужно на месте примерится...
    На его рост биг найны 18-20 годов размер рамы строго L

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow96 Посмотреть сообщение
    Мне тоже приглянулась эта модель
    Если купите этот вел, несмотря на возраст просто пищать будете от удовольствия)

  9. #9

    По умолчанию

    mr.Black,
    Там оба размера есть...

    Насчёт "удовольствия" не думаю. Кантрийный найнер жёсткий скоростной снаряд. Зимой и вне асфальта это будет табурет, тем более вес 100, давлением в колесах не поиграть.
    С возрастом скорость перемещения меньше важна. Мягкость хода, уверенность на спусках, проходимость/устойчивость важне. Поэтому я указал, что широкие покрышки трейловых велосипедов были предпочтительнее для автора ветки. Но в данном бюджете по комплектухе все это будет УГ...
    Последний раз редактировалось alextikh; 27.06.2020 в 20:53.

  10. #10

    По умолчанию

    НУ да, там и L и М есть пробовать буду

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Так я и так кайф получил, когда первый раз после перерыва почти в 35 на вел опят сел, и понял - это мое!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Господа велотуристы, помогите пожалуйста определиться с выбором велосипеда!
    от Иван Романов в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 19:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 20:26
  3. Помогите пожалуйста определиться с CUBE REACTION
    от Nike1989 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 15:47
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 11:25
  5. Помогите пожалуйста определиться и выбрать...
    от podlyakov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 11:39