купил шоссер, не могу понять - норм по размеру или нет. - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81316171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 182

Тема: купил шоссер, не могу понять - норм по размеру или нет.

  1. #171
    Веломаньяк
    Байк
    Triban 520RC (2020),Format 5341 (2020)
    Адрес
    МОСКВА СВАО
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    посмотрел фото, нашел видос от GCN, так как иглишем не владею, упустил пару моментов))). в целом понял то что тупо "не верю в зацеп 28 покрышки" в видосе в целом велик также нервно ведет себя на заду, и их велы тоже изгибаются и наровят поехать боком, только на видео это не так страшно как в жизни))).

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empaty Посмотреть сообщение
    посмотрел фото, нашел видос от GCN, так как иглишем не владею, упустил пару моментов))). в целом понял то что тупо "не верю в зацеп 28 покрышки" в видосе в целом велик также нервно ведет себя на заду, и их велы тоже изгибаются и наровят поехать боком, только на видео это не так страшно как в жизни))).
    Ваш собственный вес случайно не далеко за центнер? Потому что обычно ничего не изгибается и не едет боком... например на треке есть спринтеры куда серьезнее чем на шоссе и как бы у всех все ОК.

  3. #173
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Empaty, думаю дело в рычаге руля
    палка шире, баран уже
    вот и кажется шоссер более неустойчивым
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #174
    Веломаньяк
    Байк
    Triban 520RC (2020),Format 5341 (2020)
    Адрес
    МОСКВА СВАО
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Ваш собственный вес случайно не далеко за центнер? Потому что обычно ничего не изгибается и не едет боком... например на треке есть спринтеры куда серьезнее чем на шоссе и как бы у всех все ОК.
    62 кг)) уезжает из-за ошибки в распределении веса я полагаю, слишком сильно нависаю на переднем колесе (развесовка на баране тоже дико отличается от палки).
    В итоге:
    перерсобрал колеса
    прикатался немного и все встает на свои места)) очень рад!
    Я просто не был готов к тому, что езда на баране так радикально чувствительна к усилиям от ездока, очень похоже на сноуборд там тоже чихнуть страшно меняешь сразу и направление\скорость оси вращения))

  5. #175
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empaty Посмотреть сообщение
    что езда на баране так радикально чувствительна к усилиям от ездока, очень похоже на сноуборд там тоже чихнуть страшно
    сильно "падаете" на руль, скорее всего, корпус не держит. у меня аналогичная проблема, например, вообще не могу ездить без рук, даже держась одной с трудом получается. видимо, "мышц кора", как это сейчас называется, нет.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empaty Посмотреть сообщение
    Я просто не был готов к тому, что езда на баране так радикально чувствительна к усилиям от ездока
    через сезон будешь держать одной рукой у выноса, через два спокойно ехать без рук и надевать ветровку. или не будешь. все от тебя зависит

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empaty Посмотреть сообщение
    на трибане я встал на педали начал давить и стало страшно ощущение что, рама свернулась в восьмерку а колесо сложилось пополам..велик будто пытается убежать от давящей ноги..Впорос про "побег велика из под ноги" это нормально? техника спринта на баране сильно отличается от нее же на палке?
    Переборщили, пытаясь подражать новомодной геометрии у солидных и более продуманных иномарок:
    угол наклона рулевого стакана тупой, что делает управление слишком нервным, согласованность его с рамой в целом, комбинация материалов вилки с последующей реализацией этого в железе, прямые ноги вилки и т.д. по "мелочам". В итоге все эти просчёты в невкусно приготовленной каше представили как плюс, сославшись на красивое слово "точность".

  8. #178

    По умолчанию

    Какая же это тупая рулевая?

  9. #179

    По умолчанию

    Резко загнутая на выходе из тупо-углового стакана прямоногая вилка это вообще нонсенс, который даже комментировать не хочется.
    Понятно, что везде нужны хоть какие-нибудь, да революции, но вся эта новомодная хрень для жёсткого соревновательного спорта в борьбе не просто за победы, а жизнь, т.к. это заработок, никоем образом не должна падать на плечи малосведующих покупателей. Ригидная вилка должна быть из хр-мо и с радиусом, а всё остальное это ужаснах.

  10. #180
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    gardash, может уже хватит из темы в тему гастролировать с одним и тем же номером про загнутые вилки?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не могу понять что с задним колесом
    от michael36 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 14:49
  2. не могу понять... рама действительно не едет?
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:19
  3. Не могу понять в чём дело, помогите нубу!
    от wooble в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 16:03
  4. Не могу понять что скрипит!
    от ShadowX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 15:09
  5. Не могу понять откуда звук.
    от ramper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 14:10

Метки этой темы