купил шоссер, не могу понять - норм по размеру или нет. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 182

Тема: купил шоссер, не могу понять - норм по размеру или нет.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Я прикрепил таблицу размеров велосипедов Trek Emonda.
    зачем эта информация автору?
    Это совершенной другой велосипед с другими параметрами ростовок.

    Рост автора 172 см. Его стандартный размер это 52, или S.

    Автор, а вы сами не видите что вел вам большой? Седло почти вровень с рулём, и вы хотите купить L ещё на размер больше?!
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 28.06.2020 в 15:04.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Stanish, ты прежде чем делать поспешные выводы и приступать к действиям, хотя бы поинтересуйся кто твой советчик, ну там Страву посмотри или фото на заборе... А то реально все может плохо кончится, здоровье оно типа одно.
    к сожалению у меня нет никого из знакомых, кто бы увлекался велосипедами. и уж тем более шоссерами. а сам я даже не знаю что за страва.
    Ваше то мнение какое - мне норм трибан520 размера М? и вообще что мне делать - ездить и не париться и это всё тараканы в голове или что-то делать, например, пытаться вернуть вел обратно.
    И ещё такой вопрос - если я очень захочу, я смогу купить раму такого вела размера L? сам вел стоит 64тр, рама там такая же как в triban500 за 55тр. вряд ли она стоит дороже 15тр...

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    я смогу купить раму такого вела размера L?
    забудьте про L со своим ростом. У любого производителя.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    мне норм трибан520 размера М?
    нет, не нормально. Вам нужен Трибан размера S. Но вы всё равно не услышите.

  4. #44

    По умолчанию

    LadyHamilton, Пойдемте, Леди, отсюда! Дохлый номер!

  5. #45

    По умолчанию

    Stanish, как мне кажется, шоссейный велосипед это достаточно специфическая вещь, скорее относящаяся к спортивному инвентарю и созданная отчасти для занятия спортом... это совсем не значит что на шоссейном велосипеде нельзя комфортно переместиться из точки А в точку Б, но все же нужно смотреть на него с правильной стороны. Соответственно и размер выбирать правильный.
    Для начала, просто ради интереса, не слушайте никого, а просто найдите гуглом несколько профессиональных велосипедистов вашего роста и посмотрите гео их велосипедов. Еще раз - не слушайте ни кого... ни про растяжку, ни про привычки итд.
    Последний раз редактировалось BGSM; 28.06.2020 в 15:30.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    ни про растяжку
    ну почему? Растяжка очень сильно важная вещь. Если спина не тянется, правильный размер становится ещё более важным параметром. С хорошей растяжкой можно вытянуться вдоль ТТ на чуть большем размере. С плохой растяжкой всё как у автора. Ушедшая в плечи голова, руки впились в руль.

  7. #47

    По умолчанию

    О Боги! Тс всё мучается?
    https://www.decathlon.ru/shossejnyj-...d_8542655.html
    это гео

    Это endurance
    Там не сядешь как на шоссейник
    M - stack 569 reach 379 ett 548

    Размер L - забыть, S можно было мерять.
    Настройте посадку - уберите лишние кольца, установите правильно седло по высоте (на обоих фото - плохо). Возможно вынос понадобится покороче.

    Всё - вопрос закрыт. Слушать Mishka
    Если сложно - делать как я написал.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    зачем эта информация автору?
    Это совершенной другой велосипед с другими параметрами ростовок.

    Рост автора 172 см. Его стандартный размер это 52, или S.

    Автор, а вы сами не видите что вел вам большой? Седло почти вровень с рулём, и вы хотите купить L ещё на размер больше?!
    я поясню. когда-то у меня был МТБ author basic размера 19. и за весь период эксплуатации мне и в голову ни разу не пришло, что он как-то мне не по размеру. после его украли и я взял author zenith 18-го размера - я им пользоватлся 8 лет в всё время меня не покидало ощущение, что он мне маловат и нужно было брать 20 - хотелось более вытянутой посадки. теперь же я купил трибан520. заметил что у него расстояние от подседельного штыря до руля абсолютно такое же как у зенита и что в верхнем хвате я сижу почти вертикально. поэтому и предположил, что он мне маловат.

  9. #49

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение

    Я могу привести вам пример своего сына. У него сейчас рост 180 см. Калькулятор рекомендовал ему размер 58. Он попробовал 58 и 60 и решил что ему комфортабельнее на 60 см.
    ВЫКИНЬТЕ ВАШ КАЛЬКУЛЯТОР В ТОПКУ!!!

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение



    Нет, этот вывод делать рано.
    Не рано. L точно не подойдет.
    Его размер либо S либо на этот М получится сесть.

    Зачем писать такие простыни человеку?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не могу понять что с задним колесом
    от michael36 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 14:49
  2. не могу понять... рама действительно не едет?
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:19
  3. Не могу понять в чём дело, помогите нубу!
    от wooble в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 16:03
  4. Не могу понять что скрипит!
    от ShadowX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 15:09
  5. Не могу понять откуда звук.
    от ramper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 14:10

Метки этой темы