купил шоссер, не могу понять - норм по размеру или нет. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 182

Тема: купил шоссер, не могу понять - норм по размеру или нет.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    вот на этом фото всё плохо. Руки напряжены, вцепились в руль. Чтобы дотянуться до капюшонов плечи подняты, шея вниз ушла.

    Вложение 611709
    наверное фото не очень показательны. Мне ведь приходилось позировать перед человеком, ехать очень медленно и постоянно кричать ему что бы он снимал )) может из-за этого возникло напряжение и поднялась шея )) А так я специально вытянул руки - что бы показать размер вела относительно длины рук. и вообще это мой первый вел с бараном, я ещё не знаю в каком положении с ним принято ездить )) если я на этой фото так ехал - это не значит что я так езжу всегда и мне удобно, просто так получилось.
    Последний раз редактировалось Stanish; 28.06.2020 в 03:52.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    наверное фото не очень показательны. Мне ведь приходилось позировать перед человеком, ехать очень медленно и постоянно кричать ему что бы он снимал )) может из-за этого возникло напряжение и поднялась шея )) А так я специально вытянул руки - что бы показать размер вела относительно длины рук. и вообще это мой первый вел с бараном, я ещё не знаю в каком положении с ним принято ездить )) если я на этой фото так ехал - это не значит что я так езжу всегда и мне удобно, просто так получилось.
    Я кстати так и подумал. К шоссейному велосипеду надо привыкнуть и приспособиться. Я только через 15 лет начал немного понимать как его правильно подгонять и как все эти параметры связаны - и все равно еще понимаю только очень маленькую часть этой алхимии.

    Cделайте пару изменений и попробуйте еще раз! Это не простой процесс

    Еще есть такой важный параметр как ширина руля и ширина ваших плеч...
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 28.06.2020 в 04:00.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал вам начать с того что измерить габариты своего тела и ввести их в калькулятор размера шоссейного велосипеда. Лучший из тех что я видел можно найти по этой ссылке.
    Правда если производитель вашего велосипеда дает размеры рам как размеры одежды (S, M, L, XL), вам придется сравнить геометрию их рам с геометрией производителей которые дают размеры рам в сантиметрах (например, Trek) чтобы понять как одно перевести в другое.
    Да, с размерами сложно разобраться. У других производителей - для моего роста рекомендуется 54-й размер, но у этого трибана размером М длина подседельного штыря всего 50см. вот для сравнения с меридой скульптура 300 - их конфигуратор советует мне S/M. Красным я подписал параметры трибана. Цифры различаются. Но что это значит, можно ли сказать что эти велы одной ростовки?
    Безымянный.jpg

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Я бы как минимум начал с того что повернул бы руль вверх. Ваши hoods - резинки на переключателях скоростей - опущены вниз и от вас намного больше чем это принято. Это конечно дело индивидуального комфорта. Но тем не менее, фотография ниже показывает довольно типичное положение руля.
    Вложение 611793 В вашем случае я вижу явную аномалию. Поскольку это ваш первый шоссейный велосипед, допускаю что вы может быть не знаете как обычно ставят руль. Типично, то что на картинке выше - это верхняя граница диапазона, нижняя по моему мнению градусов на 10-15 ниже, то есть верхняя часть руля и hoods или лежат вдоль горизонтальной линии или немного наклонены вниз, но у вас такое впечатление что у вас руль повернут градусов на 25-30 ниже! Такое впечатление что вы может быть пытались установить руль так чтобы вы могли удобно держаться за нижнюю часть руля минимально сгибаясь и с прямыми руками, собственно, как на одной из ваших фотографий.
    вел в том виде как мне его дали в магазине. я только поднял седло. руль нужно провернуть в выносе так что бы дуалы стали выше?

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Второй важный параметр который не виден на фотографиях - это угол наклона седла. Cедло должно быть в положении близком к горизонтальному, может быть несколько градусов наклон вниз (скажем, 2-4 градуса, редко больше). Наклон седла оказывает колоссальное влияние на положение вашего таза, распределение вашего веса между сиденьем и руками (рулем), и давлением седла на попу и промежность. Когда вы в первый раз садитесь на шоссейный велосипед, ваши первые впечатления могут быть обманчивы и у вас может быть желание наклонить перед седла вниз, что приводит к куче проблем с посадкой.
    наклон вниз - это передняя часть седла ниже задней? если мой строительный уровень правильный - то сейчас у меня передняя часть чуть выше задней. на 1 градус может.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Последнее, вы наверное уже знаете что вам надо велосипедные штаны с подкладкой - которая по французски называется chamois, но в народе иногда называется памперсом а производители называют их gel pad. В обычных штанах вам будет некомфортабельно сидеть на узком дорожном седле и вы возможно будете непроизвольно пытаться занять неоптимальное для езды, но более комфортабельное для попы положение. Я не могу сказать по фотографии какие шорты на вас одеты - с памперсом или без - но по виду они никак не напоминают велосипедные штаны. Вы может быть пытаетесь избежать наклона тела вперед из-за того что у вас неправильные штаны и вам без них некомфортабельно наклониться вперед.
    не, штаны с памперсом - специальная замаскированная модель ) в обычных велотрусах я на работе ходить стесняюсь )

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Фотографии которые вы выложили выглядят несколько противоречиво. С одной стороны велосипед не выглядит большим для вас, c другой стороны создается впечатление что вы с трудом дотягиваетесь до руля и руки у вас напряжены и вытянуты до предела. Как я сказал, возможно это из-за того что руль слишком сильно повернут вниз и переключатели передач / hoods оказались слишком далеко от вас. Подрегулируйте руль - приведите его в правильное положение и проверьте седло, купите вело-штаны, и попробуйте снова.

    На фотографии спорсменов ориентироваться можно только с оглядкой потому что они так ездят каждый день по многу часов и их гибкость может отличаться от вашей. Вполне возможно что вам нужна более высокая посадка с менее наклоненной спиной чтобы не напрягать спину и не гнуть ее в позвоночнике (спина должна быть насколько возможно прямой).

    Седло немного низковато. Нога не должна полностью выпрямляться, в нижнем положении педали нога должна быть согнута в колене в идеале на 15-20 градусов. У вас больше.
    То есть вы считаете, что мне точно не нужно менять этот М на размер L?
    Последний раз редактировалось Stanish; 28.06.2020 в 04:27.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    Да, с размерами сложно разобраться. У других производителей - для моего роста рекомендуется 54-й размер, но у этого трибана размером М длина подседельного штыря всего 50см. вот для сравнения с меридой скульптура 300 - их конфигуратор советует мне S/M. Красным я подписал параметры трибана. Цифры различаются. Но что это значит, можно ли сказать что эти велы одной ростовки?
    Они похожей ростовки. Некоторые из красных цифр которые вы добавили больше чем цифры в черной колонке, некоторые меньше. Wheel base сильно зависит от формы передней вилки и ее наклона, это определяет скорее маневренность велосипеда чем вашу посадку, поэтому на wheel base не обращайте особого внимания при сравнении.

    Я по прежнему советую вам сделать измерения по ссылке которую я вам посоветовал чем использовать конфигураторы производителей. Это требует больше времени, но даст более точные результаты.


    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    вел в том виде как мне его дали в магазине. я только поднял седло. руль нужно провернуть в выносе так что бы дуалы стали выше?
    Да. То как они установили руль - это просто неправильно для большинства людей, хотя может быть кто-нибудь найдется кто любит такое положение как у вас. Если вы не знаете что вам надо, используйте стандартное положение как на фотографиях.

    Если хотите можете установить руль ориентируясь на фотографии в статье про ВАШ велосипед:

    https://www.bikeradar.com/reviews/bi...0-disc-review/


    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    наклон вниз - это передняя часть седла ниже задней? если мой строительный уровень правильный - то сейчас у меня передняя часть чуть выше задней. на 1 градус может.
    Положите жесткую линейку поверх седла и измеритель угла сверху. Телефон может мерять углы. Это не совсем официальный способ измерения наклона сиденья, но дает идею. Идеальный наклон зависит от формы седла и вашей анатомии. Обычно седло при таком измерении в идеале должно быть или горизонтально или передняя часть на пару мм ниже задней (угол от нуля до 3-4 градусов). Попробуйте чуть наклонить перед седла вниз. Если передняя часть седла поднята, cедло будет разворачивать ваш таз таким образом что наклониться вперед будет труднее, а если вы наклонитесь все равно, может возникнуть неприятное давление на промежность. Это очень тонкий баланс. Пара лишних градусов вниз - и ваш вес переместиться на руки, у вас могут неметь кисти и болеть шея и плечи. Пара лишних градусов вверх - и вы не сможете наклониться вперед и будете вынуждены ерзать на седле и сидеть как на горном велосипеде.

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    не, штаны с памперсом - специальная замаскированная модель ) в обычных велотрусах я на работе ходить стесняюсь )
    Меня бы не пустили на работу в шортах.

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что мне точно не нужно менять этот М на размер L?
    Нет, этот вывод делать рано. Я только могу предложить чтобы вы измерили размеры своих частей тела, ввели их в калькулятор, калькулятор выдаст вам размер рамы, и вы можете посмотреть на сайтах производителей которые выпускают рамы в см какие параметры вам нужны, потом сравнить с таблицей вашего производителя.
    По фотографии определить сложно потому что у вас неоптимально установлен руль и вы на фотографиях ехали не совсем в том положении в котором вы бы ехали обычно.

    Определители размера производителей обычно используют один или два параметра - обычно рост и inseam. Это лучше чем ничего, но недостаточно.

    Я могу привести вам пример своего сына. У него сейчас рост 180 см. Калькулятор рекомендовал ему размер 58. Он попробовал 58 и 60 и решил что ему комфортабельнее на 60 см. У меня рост 190 см, я езжу на велосипеде который примерно соответствует 60 см (Cannondale, размер Jumbo) но я комфортабельно ощущаю себя на 62 см и думаю что 62 см было бы идеально для меня.

    Если у вас рост 174 (если я правильно помню), вы всего на 6 см ниже чем он. Я бы навскидку предположил что вы находитесь в 56 cм размере. Но это зависит не только от роста но и от длины бедер и рук и туловища, поэтому хороший калькулятор и важен. Может быть ваш размер 54, может быть 56, а может быть вы влезли бы и на 58. По фотографии видно что у вас длинные бедра, но трудно судить о длине туловища и рук.

    Я прикрепил таблицу размеров велосипедов Trek Emonda.

    Вложение 611826
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 28.06.2020 в 05:49.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    поднял седло на 3 см. выше не стоит, т.к. нога почти прямая. (минимум на 1 придётся опустить)
    Вложение 611628

    а вот с чуть согнутой рукой, как у перца со второй фотки
    Вложение 611629

    вообще я предпочитаю кататься на длительные дистанции. на старом гибриде проезжал 100км за 5 часов со всеми остановками.
    Эта высота седла выглядит примерно правильно. Нога у вас совсем не прямая. Проведите линию через бедро и через голень. Определите угол между ними. Там наверное градусов 15-20. Это близко к типичным рекомендациям по установке седла. Если вам комфортабельнее опустить седло на 1 см, это тоже нормально.

    Высота седла это чисто дело вкуса, в разумных пределах. Если вы посмотрите на профессионалов на больших велогонках, обратите внимание насколько у них распрямляется нога в нижнем положении педали. Вы увидите сплошной разброс и шатание - кто сидит выше кто ниже. Высота седла в принципе определяет какие мышцы сильнее загружаются при кручении педалей. Есть руководящие принципы но в реальности люди выбирают себе то что им ощущается эффективнее и комфортабельнее.

    Если седло слишком высоко, вы будете ерзать на седле пытаясь дотянуться до педалей в нижней точке и будете раскачиваться как маятник и натрете себе промежность. Если слишком низко, у вас мышцы бедер будут болеть после поездки или еще хуже колени упираться в грудь. Все что между этими двумя крайностями в принципе работает.

    Не будучи профессионалом в подгонке велосипедов, подумав и изменив свое мнение туда сюда пару раз, я пришел к выводу что по этим фотографиям мне кажется что вам можно было бы попробовать следующий, больший размер рамы. Я не говорю что этот велосипед вам мал, но я спрашиваю себя не был бы бОльший размер лучше? При этом я смотрю не на расстояние от седла до руля и не на то насколько вытянуты ваши руки когда они на руле - это легко подстраивается заменой выноса (stem). Высота руля тоже регулируется заменой выноса. (Длина выноса определяет расстояние до руля, угол определяет высоту руля). Я смотрю на размер рамы. Судя по тому насколько вы подняли седло (это не видно на фотографии, но можно представить что оно поднято сильно), рама следующего размера могла бы лучше соответствовать вашим габаритам. В горных велосипедах принято сильно поднимать седло, но в шоссейных традиционно выбирают раму побольше чтобы седло было выдвинуто поменьше. Во многих шоссейниках диапазон выдвижения штыря всего навсего 10-15 см, и редко больше 20 см. Вы можете пойти в магазин и просто посидеть на велосипеде следующего размера? Ваше тело вам подскажет как вы себя ощущаете на нем, особенно после того как вы немного поездили на этом велосипеде.

    Чтобы не быть голословным, если есть желание, почитайте книгу про подгонку посадки на шоссейных велосипедах, здесь. Как водится, на английском. Если с английским у вас не очень, можете на картинки посмотреть

    Что касается высоты руля, хорошее начальное положение - если вы положите длинный уровень на седло выставленное под вас и приведете уровень в горизонтальное положение по пузырьку, верхняя часть руля в идеале должна находиться между уровнем сиденья и высотой примерно на 5 сантиметров ниже уровня. Большинство людей могут нормально сидеть на велосипеде такой конфигурации. Cпорстмены или активно ездящие любители часто опускают руль еще ниже чтобы улучшить аэродинамику, но это требует значительной гибкости которая есть не у всех и привычки сидеть в такой позе которая вырабатывается со временем. Некоторым комфортабельнее поднять руль выше, если гибкость ограничена.

    Первая фотография по ссылке на статью про ваш велосипед как раз показывает уровень руля в нейтральном положении относительно седла (на одном уровне по горизонтали)

    https://www.bikeradar.com/reviews/bi...0-disc-review/
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 28.06.2020 в 07:16.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Еще есть такой важный параметр как ширина руля и ширина ваших плеч...
    А можно узнать, чем он так важен?

    У него сейчас рост 180 см. Калькулятор рекомендовал ему размер 58. Он попробовал 58 и 60 и решил что ему комфортабельнее на 60 см.
    Пропал парень... скорее даже двое...
    Последний раз редактировалось BGSM; 28.06.2020 в 10:00.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    Наверное я чего-то путаю. Если ETT меньше, значит руль ближе к сиденью, а значит посадка более высокая?
    Путаете.
    Если ЕТТ будет меньше - рама будет меньшего размера по всем параметрам треугольников. Вы сможете выше поднять седло и ниже опустить руль.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    А можно узнать, чем он так важен?



    Пропал парень... скорее даже двое...
    А так же те, кто обчитается мнохабукав в этой теме!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Эта высота седла выглядит примерно правильно. Нога у вас совсем не прямая. Проведите линию через бедро и через голень. Определите угол между ними. Там наверное градусов 15-20. Это близко к типичным рекомендациям по установке седла. Если вам комфортабельнее опустить седло на 1 см, это тоже нормально.

    Высота седла это чисто дело вкуса, в разумных пределах. Если вы посмотрите на профессионалов на больших велогонках, обратите внимание насколько у них распрямляется нога в нижнем положении педали. Вы увидите сплошной разброс и шатание - кто сидит выше кто ниже. Высота седла в принципе определяет какие мышцы сильнее загружаются при кручении педалей. Есть руководящие принципы но в реальности люди выбирают себе то что им ощущается эффективнее и комфортабельнее.

    Если седло слишком высоко, вы будете ерзать на седле пытаясь дотянуться до педалей в нижней точке и будете раскачиваться как маятник и натрете себе промежность. Если слишком низко, у вас мышцы бедер будут болеть после поездки или еще хуже колени упираться в грудь. Все что между этими двумя крайностями в принципе работает.
    Установил седло в соответствии с рекомендацией "С босыми ногами сядьте на велосипед и выставьте высоту так, чтобы пятка касалась центра педали, нога при этом должна быть прямой. Когда наденете велотуфли, то она будет чуть согнута. Если некомфортно, то можно поправить вверх—вниз на 5 мм, но не более.". Прокрутил немного руль в выносе. IMG_20200628_133113.jpg

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Я по прежнему советую вам сделать измерения по ссылке которую я вам посоветовал чем использовать конфигураторы производителей. Это требует больше времени, но даст более точные результаты.
    сделал.
    сейчас буду пытаться интерпретировать результаты
    2020-06-28 (1) - трибан М.png


    saddle handlebar - это расстояние между краем сиденья и краем руля? у меня только 49 см
    Последний раз редактировалось Stanish; 28.06.2020 в 13:59.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Вы можете пойти в магазин и просто посидеть на велосипеде следующего размера? Ваше тело вам подскажет как вы себя ощущаете на нем, особенно после того как вы немного поездили на этом велосипеде.
    да, зашёл в декатлон. такой модели там не было, был трибан 100 (продают по акции всего за 20тр! есть все размеры! мне кажется отличное бюджетное предложение. скоростей, правда, всего 1х7.)
    Покатался на М и L насколько это возможно в торговом зале
    IMG_20200627_135023.jpg IMG_20200627_135119.jpg IMG_20200627_135127.jpg IMG_20200627_135309.jpg IMG_20200627_135325.jpg IMG_20200627_135347.jpgIMG_20200627_135337.jpg
    (на одном написано triban, на другом btwin)

  10. #40

    По умолчанию

    Stanish, ты прежде чем делать поспешные выводы и приступать к действиям, хотя бы поинтересуйся кто твой советчик, ну там Страву посмотри или фото на заборе... А то реально все может плохо кончится, здоровье оно типа одно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не могу понять что с задним колесом
    от michael36 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 14:49
  2. не могу понять... рама действительно не едет?
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:19
  3. Не могу понять в чём дело, помогите нубу!
    от wooble в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 16:03
  4. Не могу понять что скрипит!
    от ShadowX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 15:09
  5. Не могу понять откуда звук.
    от ramper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 14:10

Метки этой темы