купил шоссер, не могу понять - норм по размеру или нет. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182

Тема: купил шоссер, не могу понять - норм по размеру или нет.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    да где он великоват? наоборот мне кажется маловат.
    скажем так - до пистолетов особо не дотягиваешься, руки прямые, судя по фото

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Для начала седло поднять и посмотреть что будет
    у него седло некуда особо поднимать

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    интересно, что по рекомендации производителя размер М от 175 до 180 роста, а у меня 172.
    В данном конкретном случае производитель прав на все 100%.
    Взяли бы S-ку на рост 165-175 - все было бы более или менее прилично.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Для начала седло поднять и посмотреть что будет
    поднял седло на 3 см. выше не стоит, т.к. нога почти прямая. (минимум на 1 придётся опустить)
    DSCF0049.jpg

    а вот с чуть согнутой рукой, как у перца со второй фотки
    DSCF0048.jpg

    вообще я предпочитаю кататься на длительные дистанции. на старом гибриде проезжал 100км за 5 часов со всеми остановками.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    поднял седло на 3 см. выше не стоит, т.к. нога почти прямая. (минимум на 1 придётся опустить)
    а вот с чуть согнутой рукой, как у перца со второй фотки
    Ну, хотя бы так поездите, тем более, что вы не такой перец, как на второй фотке, который великом зарабатывает себе на жизнь, а то мог уже подумать, что вы взяли ригид, а не шоссер.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Ну, хотя бы так поездите, тем более, что вы не такой перец, как на второй фотке, который великом зарабатывает себе на жизнь, а то мог уже подумать, что вы взяли ригид, а не шоссер.
    ну вообще, я могу руль пониже поставить - там 5 спейсеров: IMG_20200627_020122.jpg
    Кроме того со старого вела могу снять вынос, на котором регулируется угол наклона: IMG_20200627_020215.jpg

    вообще самое главное, чем меня беспокоит в этом веле - не маловат ли он мне, может стоит сдать и взять L? Так то я на нём проехал километров 50 уже, и не могу сказать, что мне неудобно. смущает короткая верхняя труба.

    Режим эксплуатации у меня такой, планируется - ежедневно на работу 10 км в одну сторону по городу. Ну и по выходным 100-150км по загородным трассам.
    За прошлый сезон проехал 4200, в этом надеюсь не меньше.
    Честно говоря я к гревелам присамтривался - но я хотел покрышки поуже. На гревелах слишком толстые, я в 95% езжу по асфальту.
    В этой моделе меня как раз заинтересовали покрыхи шириной 28, возможность установки крыльев и багажника (при езде 100+ с собой уже что-то нужно брать, а от рюкзака болит спина)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Все равно не выйдет довести посадку до той что на 2-й фотке.
    Этот декатлоновский забор в М-ке имеет 545 мм ЕТТ при риче 379 мм
    У боранта при схожем риче ЕТТ - 515-525 мм.
    У менее агрессивных (но именно шоссейных) рам ЕТТ будет 530-535 мм. при данном риче.
    буду благодарен, если вы немного расшифруете для простых людей. рич я знаю - от каретки до руля, а что такое ETT?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Разница в наклонах при хвате за нижние рога очевидна
    ообще-то нет

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    кажется, что маловат он вам
    неправильно кажется
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    Режим эксплуатации у меня такой, планируется - ежедневно на работу 10 км в одну сторону по городу. Ну и по выходным 100-150км по загородным трассам.
    Значит, никаких говен, бордюров, крутых оврагов или молодёжных дропов с прыжками, а прямики, пусть даже и по грунтам за пределами автомобильных дорог? Т.е. в приоритете скорость и длительные дистанции, где необходимо минимизировать сопротивление ветров, вытянув свой корпус на байке вперёд как можно более горизонтально, а заодно и центр тяжести хоть чуток двинуть к переднему колесу, что помимо улучшения аэродинамики улучшит развесовку для подъёма по автодорожному мосту, двигаясь вверх.

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    самое главное, чем меня беспокоит в этом веле - не маловат ли он мне, может стоит сдать и взять L? Так то я на нём проехал километров 50 уже, и не могу сказать, что мне неудобно. смущает короткая верхняя труба.
    Продолжая сказанное выше добавлю, что сАм бы ориентировался на такой размер дорожной рамы, которую ещё терпит инсим, т.е. когда вы просто встали с велом между ног и верхняя труба забора пока ещё не давит на промежность\пах, а в запасе есть ещё 1-2 см, или в данной области паха всего-лишь чуток дотрагивается до края самих штанов. Этот ориентир позволяет выбирать для себя максимально возможный размер рамы и меньше вытягивать подседельный штырь. Тем более, которую раму выше уже назвали забором - а раз это забор, то верхняя труба итак по любому коротковата, поэтому для достаточности её длины лучше брать максимальную ростовку (имхо).

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    Честно говоря я к гревелам присамтривался - но я хотел покрышки поуже. На гревелах слишком толстые, я в 95% езжу по асфальту.
    В этой моделе меня как раз заинтересовали покрыхи шириной 28
    Хм, а где-то в соседней теме челы как раз кричали о гревелах с шинами 28, на которых с асфальта лучше не съезжать, а вот, если поставить 35, тогда самое то
    Разница в сопротивлении встречным потокам воздуха между 28 и 35 настолько ничтожно мала и почти одинакова, что с полусликами ею вообще можно пренебречь - один только ваш парус\забор в виде корпуса тела чего стоит + крылья, так не ехать же из-за этого боком и без грязезащиты, тем более, что и тогда всё будет гораздо шире, чем любая ширина покрышек.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ообще-то нет..неправильно кажется
    С дивана кажется и мне, и вам, и даже тому крутому перцу-профессионалу со второй фотки, потому что всем нашим ж.пам нужны реАльные ощущения конкретной тачки, а у нашего ТС уже, как минимум, есть подозрения на выбранную ростовку, а по мере привыкания к наклонной посадке они теперь могут только усиливаться, причём с каждой последующей пройденной сотней км пути. Поэтому, необходимо срочно развЕять свои сомнения, иначе потом будет поздно, т.к. ни кто из клиентов не хочет покупать б\у, что прекрасно знают сами продавцы и могут не захотеть принять его обратно, даже меняя на другой размер.
    Последний раз редактировалось gardash; 27.06.2020 в 07:46.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Он вам большой.
    Ни на одном фото нет рук на капюшонах. Но и так видно, что вы до них не дотянитесь.
    Никто не ездит на шоссере с таким положением рук на постоянке.

    ---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:09 ----------

    О, увидела фото на капюшонах.
    Руки прямые, никакого сгиба, напряженные. когда у вас руки на капюшонах, у вас подняты плечи. Мне кажется это говорит о том, что надо как минимум опустить руль, убрав из под него постановочные кольца. Mеняйте, пока новый.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 27.06.2020 в 13:44.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    буду благодарен, если вы немного расшифруете для простых людей. рич я знаю - от каретки до руля, а что такое ETT?
    Эффективная длина горизонтальной (верхней) трубы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не могу понять что с задним колесом
    от michael36 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 14:49
  2. не могу понять... рама действительно не едет?
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:19
  3. Не могу понять в чём дело, помогите нубу!
    от wooble в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 16:03
  4. Не могу понять что скрипит!
    от ShadowX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 15:09
  5. Не могу понять откуда звук.
    от ramper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 14:10

Метки этой темы