Выбор лучшего велосипеда для активной езды 25-35т.р. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Выбор лучшего велосипеда для активной езды 25-35т.р.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scruber Посмотреть сообщение
    Помогите с моделью и производителем. Нахожусь в Санкт-Петербурге. Бюджет до 30-40к
    Рост: 182
    Вес: 81

    Требования
    1) 29 колеса
    2) Рама 20 или 21, я так понимаю под мой рост
    3) тормоза гидравлика диск, ибо очень нравятся тактильные ощущения от нажатия на них, чем на тех же вибрейках
    4) трансмиссия шимано, не ниже асера, альтус...турне не рассматриваю.
    5) вилку можно сантур начальную
    6) желательно облегченный велик, ибо лифта нету в доме
    в идеале что-то типа велосипеда Centurion Backfire PRO 200.29, цена и навесы огонь... был бы в наличии его купил бы, но велосипедов вообще их нет
    Никаких 21"


    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение

    Да, хоть она будет с тройником, но со своей сплющенной геометрией совершенно не для скоростных гонок, а как раз для скачек по бордюрам и езды стоя на педалях.
    Сравним два совершенно разных мтб, один из которых эта самая мерида, а другой скоростной. Видит кто разницу или совсем никакой?

    Вложение 611591Вложение 611592
    Прекратите нести чепуху
    Последний раз редактировалось bwn; 28.06.2020 в 21:24.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12

  3. #13
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Никаких 21"
    Купил зимой 22" на 184 см и счастлив.
    От зажима до рельсов 22 см, если что.
    Не всё так однозначно.
    Последний раз редактировалось Rediir; 28.06.2020 в 23:16.

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы, приобрёл Welt Rockfall 2.0, 29 в магазине Вело Драйв (СПб). Сдал свой старый велосипед в трейд-инн и получил скидос 10% на покупку нового. В итоге получилось как раз 35т.р. (купил даже подножку за 1200)
    Не в коем случае не реклама, просто удобно - если есть старый велосипед (у меня была Merida M70, 2006 года выпуска), то можно его сдать в трейд-инн и получить минимум 10% скидки (может быть даже больше, в зависимости от велосипеда)

    Пока только положительные эмоции, вел прёт, как танк.
    Последний раз редактировалось Victor Zass; 29.06.2020 в 23:33.

  5. #15

    По умолчанию

    А почему взяли именно вельт?

  6. #16
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    это всё была заказуха, мы поняли

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Прекратите нести чепуху
    Это вы её несёте порой чаще, чем новичок, только пересевший с ашан-байка или работающий совершенно в антивелосипедной теме,
    навязывая размер 19 там, где лучше 20-22, а S-ку там, где M-ка едва ли не мала или вообще лучше брать L.
    Последний раз редактировалось gardash; 30.06.2020 в 13:17.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik500 Посмотреть сообщение
    А почему взяли именно вельт?
    Выбирал между Welt Rockfall 1.0/2.0 29 и Marin Bolinas Rigde 1 29 t.
    Оба примерно в одну и ту же стоимость. Правда вельт 1.0. дешевле, и вышел бы в трейд инн 30к ровно. Но его купили перед носом и был только один в Ижевске (в этой фирме)
    Я хотел именно в трейд инн, т.к. у меня старый вел был, геморроя с продажей не хотелось совершенно. Хоть и продал кучу вещей на авито.. По совокупности факторов выбрал эту фирму, что писал выше и этот велосипед.
    Если бы у меня не было прошлого велосипеда, то, возможно, я выбрал бы другой вариант

    Плюс вельта для меня был - это скрытая проводка и классная рама, очень понравилась. И то, что сзади стоял переклюк Altus. В Марине стояли везде tourney.
    Плюс марина был в том, что рама там жирнее, что более подходит для бездорожья (не особо разбираюсь, но так показалось) и покрышка толще, что опять же лучше для бездорожья. Вельт же более универсален.

    Вельт 1.jpegВельт 2.jpeg
    Последний раз редактировалось Victor Zass; 30.06.2020 в 14:35. Причина: добавление

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    это всё была заказуха, мы поняли
    конечно.. делать мне больше нечего. Не несите чепуху.

    Прочитал много страниц форума, много тем просмотрел, не нашел ответа на свой вопрос. Либо же люди кидали ссылки на велики в какой-нибудь Уфе, не в обиду, конечно, просто доставку оттуда заказывать я не буду. (я живу в СПб, что указал в самом начале.) Мне нужно придти и посмотреть.
    Мериду ещё советовали, но не понравилась. Много велосипедов кидали, которых не было в наличии. Или были в наличии только в другом городе. Ещё люди кидали ссылки - а в ней только название, а велосипеда нигде давно нету. Даже б.у. (на авито/юле и т.п.)

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    От себя добавлю:
    Что можно было найти другой вариант, без проблем. Я ни в коем случае не говорю, что это дичь.
    Были ещё варианты из спортмастера (штерн форс), но там его не было в наличии и я его не смотрел даже. По обвесу он достаточно не плохой был.
    Смотрел btwn из декатлона, тоже не было моего размера (рама)
    Советовали многие мериду, фирму знаю, с 2006 года ездил на мериде м70. Отьездил 3000+км, всё гладко. Это учесть то, что рама у неё была 16 и я ростом 184 и весом как выше писал - на ней ездил. Штырь поднял, руль поднял, естественно.
    Мериду (не помню какую модель, биг найн, синяя ещё была) попробовал в магазине на 29 колесах, менее удобная была, чем велт, да и рама менее изящная.

    Предлагали под мой размер и требования (29 колёса, гидравлика, - в основном) и под ценник - horst aztec, aist slide, merida big nine, stinger element pro и т.п..

    Пишите, если какой-то вопрос будет, постараюсь ответить

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Victor Zass Посмотреть сообщение
    Выбирал между Welt Rockfall 1.0/2.0 29 и Marin Bolinas Rigde 1 29 t.
    Оба примерно в одну и ту же стоимость. Правда вельт 1.0. дешевле, и вышел бы в трейд инн 30к ровно. Но его купили перед носом и был только один в Ижевске (в этой фирме)
    Я хотел именно в трейд инн, т.к. у меня старый вел был, геморроя с продажей не хотелось совершенно. Хоть и продал кучу вещей на авито.. По совокупности факторов выбрал эту фирму, что писал выше и этот велосипед.
    Если бы у меня не было прошлого велосипеда, то, возможно, я выбрал бы другой вариант

    Плюс вельта для меня был - это скрытая проводка и классная рама, очень понравилась. И то, что сзади стоял переклюк Altus. В Марине стояли везде tourney.
    Плюс марина был в том, что рама там жирнее, что более подходит для бездорожья (не особо разбираюсь, но так показалось) и покрышка толще, что опять же лучше для бездорожья. Вельт же более универсален.

    Вложение 612249Вложение 612250
    ещё от себя добавлю, что на вельте мне не нравится сиденье. Скорее всего буду менять, надо поездить пару недель.. У меня на мериде старое сиденье испортилось (заездил очень сильно), купил сиденье stels, вроде бы такое сейчас на все стелсы навигаторы ставят, очень удобное.

    ещё на вельте слишком широкий руль, тоже буду обрезать, скорее всего. Но опять таки, советовали поездить пару недель, попривыкать. Посмотрим, в общем.
    Последний раз редактировалось Victor Zass; 30.06.2020 в 14:37.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Это вы её несёте порой чаще, чем новичок, только пересевший с ашан-байка или работающий совершенно в антивелосипедной теме,
    навязывая размер 19 там, где лучше 20-22, а S-ку там, где M-ка едва ли не мала или вообще лучше брать L.
    Ваши советы по ростовкам - вредные. Не нужно ничего писать. Я даже комменировать не буду этот бред.
    Там где я пишу S-ка, нужна S-ка, а не L.
    К сожаению форум падает ниже плинтуса в последнее время с такими "советчиками".
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 23:17
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 03:22
  3. Выбор велосипеда для комфортной езды стоимостью до 30к
    от pechor1n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 23:05
  4. Подбор велосипеда для агрессивной езды
    от Dyb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:18
  5. Выбор типа велосипеда для несложных велопоходов
    от FMatrix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 18:29

Метки этой темы