11-12.07.2020 Орловская двухдневка/redBike cup 2020 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 110

Тема: 11-12.07.2020 Орловская двухдневка/redBike cup 2020

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gollandets Посмотреть сообщение
    Друзья спасибо за ваше участие в
    "Орловской двухдневке"
    Команда организаторов: Юрий (GAGARIN) & Company старались в подготовке данного мероприятия.
    Наши партнёры:

    Redbike Cup отработали, на максимум возможного!

    На "Орловской двухневке" старт, финиш, засады ) награждения.. работал профессиональный фотограф: Алексей Бородин Он не может выдать фото без обработки.. ну такие правила.. всё будет чуть позже. А ещё нужно отснять пролетающую, комету. Ну вообщем, кто в этом понимает Алексей вам с радостью поможет.

    Журналист из ОрёлСпорт
    http://orelsport.ru/
    https://m.facebook.com/orelsport
    Anastasiya Dorohova сделала репортаж по первому, дню ХСТ Андриабуж. Те кто был там ������ попали в её репортаж. Так-же, Анастасия, во втором дне подсела, на колесо Алексея Бородина ) и отсняла видео и фото материал по ХСМ Оптушанский. За рвение, к хорошим новостям и проектам всегда пожалуйста к Анастасии ) Она теперь и велосипедом овладела )

    На марафоне, возможно, вы не заметили, было сопровождение на мотоцыклах. Ребята выполняли, акуратно, нужную работу. Не причиняя неудобства участникам. Вруг кому-то из участников, быстро нужно, оказать помощь..
    Ребята профессиональны в своём деле,
    Группа в ВК паблик: "ОРЁЛ МОТО"
    (Мотособытия в городе Орле) один из, организаторов Alex Ya-n, как бонусом выполнял съёмку на марафоне.
    Альбом: Орловская двухдневка, ХСМ Оптушанский
    По ссылке: https://m.vk.com/albums-139977647?gml=1
    Если вам понадобятся фото в более, емком качестве, совершенно безвозмездно @Alex Ya-n их даст. Пишите, этом здесь или в личку в фейсбукa: https://www.facebook.com/alex.yan.589

    Ещё, когда солдат побывал в бою, его нужно накормить, а если это не делать, то можно напороться ) За успокоением, восстановлением и выводом из антистрессового состояния следила, выездная столовая. Руководитель столовой и сотрудники просят, установить вышку сотовой связи на поляне марафона, потому, как терминал, по без.наличным платежам отказывался работать.������ Так-же они спрашивают было ли вкусно и чего не было вообще? Ждут от вас рекомендаций по меню.

    Мы же, организаторы ждём от вас, развития, дебатов, обсуждения нашей темы
    Мы заряжаемся ваши постами.
    Мы создаём нужное всем, когда мы вместе!
    Ждём отзывов, чтобы в очередной раз сделать "Орловской двухдневку, но чтобы она не была похожа на "Орловский компот ������)
    Юра, с огромным уважением отношусь ко всей вашей команде и вашей работе. Ловите рассказ про первый день
    Орел кросс кантри первый день .
    Накануне, сразу перед заселением, заехал посмотреть и прикатать круг. Сразу встретил уставших Юру Шкуренко с другом , спросил про новые элементы . Он так честно и сказал : «памп секцию лучше сначала посмотреть , а остальное все как было. В итоге, первый раз на пампе упал из-за недолета на первой же волне, потом учел ошибки и три раза проехал почти нормально. Даже зауважал себя за смелость. Остальные элементы проехал по два раза , и заехал все подъемы на свежих ногах. Решил на гонке ехать все без объездов.
    Номер дали 7. Вокруг одни звезды . Со старта хотел ехать с контролем пульса на вершинах, но это не удалось. Эмоции , праздник! На первых трех горках залез в долг, на котором жутко не комфортно . Концентрировался на технике и переключении, и скоро , поняв, что выкрутить получается не везде, на втором кругу, смело спешивался и шагал откровенно крутяки (причем, безо всякого зазрения совести). За все время, один раз был на грани падения, там, где сам не ожидал. На первом кругу , на первом каменном спуске , уже на выезде , выкинуло с траектории и чуть не вошел в левое дерево, но вовремя успел качнуть руль. Повезло. Сердце забилось еще быстрее. Ух... Зато чисто проезжал все остальное и даже узкое дерево на подъеме перед последним спуском, которое на прикатке получалось ехать через раз. Финиш.
    Отдохнул и смотрел как едут гонку нормальные спортсмены. Классно едут, что говорить. Вообще полезно , спокойно проанализировать и понять, где найти резервы, чтобы улучшить свой результат, при тех же кондициях и умении. Так в этот день, меня подвел излишне активный старт. Второй круг оказался хуже аж на 2 мин ! ( 22- 05 и 24-19). Часто допускаю такую ошибку, но как уж есть. В итоге получилось заехать первым в группе «старших юношей» и 27 в абсолюте.
    А трасса классная, хоть не каждый решается ее ехать и участвовать в гонке.
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gollandets Посмотреть сообщение
    выкинув из конфигурации пару подъемов и каменную жесть
    Я вот как раз из середины протокола и камни, как жесть, не воспринимаются. Разве что последние камни заезжаются тяжело, а так их как-то едешь и едешь. Вот на "пампе" последний бугор не хотелось пробовать прыгать на гонке, потому что на просмотре я его перелетел и воткнулся передним колесом в контрик. На мой взгляд, эту трассу для неопытных никак не сконфигурировать, т.к. тогда придется исключать не только камни, но и яму для банни-хопа, прыг через яму внизу, финишный нырок с бревнами, небольшой дроп где-то на середине круга, дроп перед мостом и почти все подъемы
    Последний раз редактировалось SergeiMinaev; 13.07.2020 в 20:37.

  3. #73

    По умолчанию

    Орел второй день: марафон. Жарко , пыльно, старт вовремя в 10 .
    Обычно в жару готовлю регидрон в бачок , плюс гели, а простую воду рассчитываю много пить на пунктах питания. Так и в этот раз подготовился, плюс по два зерна китайского лимонника перед стартом разжевали для бодрости. Один бачок с регидроном на старте оставил ,чтоб поменять при уходе на второй круг. Встал в середине группы на раскатанную дорожку. Старт . Выехал нормально, удачно объехав столкнувшихся на разгоне. Наверху посмотрел вокруг, узнал знакомых марафонщиков и пристроился в нормальную группу, как мне показалось. Еду, глотаю пыль, рядом сильные девушки, Лена Гоголева , Аня Новикова, Таня Сайтарова, и парни Леши - Климанов и Азизови и еще человек пять парней . Вперед не лезу , гоняю мысли, как бы не накататься раньше времени и о том, что раз уж вчера не падал, то сегодня тоже не должен. В одном месте кто-то увез группу налево, но вовремя остановились и поехали правильно. Так проехали км пятнадцать , красивую змейку в овраге и пологий подъем в деревне, потом спуск с привязанным конем , возле которого все сбросили скорость, потом выезд на грунт на кочку. Тут я чуть замечтался, поздно начал оттормаживаться, и чтобы не врезаться в попутчиков завалился налево . Выстегнул ногу крайне неудачно. Острая боль в левом колене в миг напомнила , что травма не залечена (у меня разрыв ПКС) и хватит козликом скакать. Постоял, боль намного унялась, решил все же ехать дальше по самочувствию. Лагерь то далеко! Шагаю крутые подъемы , жарко, контролирую пульс, но уже понятно ,что мою группу я потерял навсегда. Догоняют и проезжают вперед еще несколько человек. Поговорили с Малыгиным Сашей. Он тут впервые и тоже ,похоже, не очень спешит, едем рядом. Долго. У меня получается ехать пологие участки, а на подъемах с уклоном чуть круче не получается. Простой вопрос: сколько кругов я собрался ехать? Заявился на два. Решил , что я мужик, два и выдержу. Ушли рядом на второй круг. Постепенно отпустил Сашу на длинном тягуне, дальше долго еду один. Крутые горки привычно хожу шагом, солнце жарит, ноги крутят уже с нагрузкой примерно 70 на 30 . Гели ем каждые 50 мин. Регидрон сушит, жажда, воды мало. Начинаю ждать ПП. Там пью много, банан с собой. До финиша остается около 20 км. Но каких! Переезжаю речку возле старта, смотрю, а лидеры, Артем и Максим уже закатываюся! Посчитал минимум час уже им уже попал. Ужос! Постепенно начинает сводить ногу. Причем правую рабочую. Пока получается ехать на каденсе- еду. Горки шагаю. Дальше выживание с остановками . Проезжают знакомые , все спрашивают , предлагают помощь, но как тут поможешь. Наконец понимаю, что до финиша каких то три км. Причем под спуск. Обрадовался, а рано. На последнем быстром сыпучем спуске отпустился , но, видимо, на усталости качнуло на скорости в правую колею. Вырулить не удалось, только немного погасил скорость перед тем, как улететь через руль . Опять «свезло»! Ссадины на коленях. Перевел дух, выпрямил руль и докрутил до финиша. Ожил только в речке.
    Уехал, уж простите меня, не стал ждать праздничного закрытия и награждения.
    Зато сегодня позвонили из 29 больницы и спросили, не передумал ли я делать операцию на колене. (планировали в апреле) Я не передумал. Обещали за месяц определиться по срокам. Похоже и голову полечить не помешало бы .
    Крутим дальше!
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Gollandets
    Байк
    SCOTT Spark RC 900 World Cup 2017
    Адрес
    РФ, Орел
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skidoctor Посмотреть сообщение
    Орел второй день: марафон. Жарко , пыльно, старт вовремя в 10 .
    Обычно в жару готовлю регидрон в бачок , плюс гели, а простую воду рассчитываю много пить на пунктах питания. Так и в этот раз подготовился, плюс по два зерна китайского лимонника перед стартом разжевали для бодрости. Один бачок с регидроном на старте оставил ,чтоб поменять при уходе на второй круг. Встал в середине группы на раскатанную дорожку. Старт . Выехал нормально, удачно объехав столкнувшихся на разгоне. Наверху посмотрел вокруг, узнал знакомых марафонщиков и пристроился в нормальную группу, как мне показалось. Еду, глотаю пыль, рядом сильные девушки, Лена Гоголева , Аня Новикова, Таня Сайтарова, и парни Леши - Климанов и Азизови и еще человек пять парней . Вперед не лезу , гоняю мысли, как бы не накататься раньше времени и о том, что раз уж вчера не падал, то сегодня тоже не должен. В одном месте кто-то увез группу налево, но вовремя остановились и поехали правильно. Так проехали км пятнадцать , красивую змейку в овраге и пологий подъем в деревне, потом спуск с привязанным конем , возле которого все сбросили скорость, потом выезд на грунт на кочку. Тут я чуть замечтался, поздно начал оттормаживаться, и чтобы не врезаться в попутчиков завалился налево . Выстегнул ногу крайне неудачно. Острая боль в левом колене в миг напомнила , что травма не залечена (у меня разрыв ПКС) и хватит козликом скакать. Постоял, боль намного унялась, решил все же ехать дальше по самочувствию. Лагерь то далеко! Шагаю крутые подъемы , жарко, контролирую пульс, но уже понятно ,что мою группу я потерял навсегда. Догоняют и проезжают вперед еще несколько человек. Поговорили с Малыгиным Сашей. Он тут впервые и тоже ,похоже, не очень спешит, едем рядом. Долго. У меня получается ехать пологие участки, а на подъемах с уклоном чуть круче не получается. Простой вопрос: сколько кругов я собрался ехать? Заявился на два. Решил , что я мужик, два и выдержу. Ушли рядом на второй круг. Постепенно отпустил Сашу на длинном тягуне, дальше долго еду один. Крутые горки привычно хожу шагом, солнце жарит, ноги крутят уже с нагрузкой примерно 70 на 30 . Гели ем каждые 50 мин. Регидрон сушит, жажда, воды мало. Начинаю ждать ПП. Там пью много, банан с собой. До финиша остается около 20 км. Но каких! Переезжаю речку возле старта, смотрю, а лидеры, Артем и Максим уже закатываюся! Посчитал минимум час уже им уже попал. Ужос! Постепенно начинает сводить ногу. Причем правую рабочую. Пока получается ехать на каденсе- еду. Горки шагаю. Дальше выживание с остановками . Проезжают знакомые , все спрашивают , предлагают помощь, но как тут поможешь. Наконец понимаю, что до финиша каких то три км. Причем под спуск. Обрадовался, а рано. На последнем быстром сыпучем спуске отпустился , но, видимо, на усталости качнуло на скорости в правую колею. Вырулить не удалось, только немного погасил скорость перед тем, как улететь через руль . Опять «свезло»! Ссадины на коленях. Перевел дух, выпрямил руль и докрутил до финиша. Ожил только в речке.
    Уехал, уж простите меня, не стал ждать праздничного закрытия и награждения.
    Зато сегодня позвонили из 29 больницы и спросили, не передумал ли я делать операцию на колене. (планировали в апреле) Я не передумал. Обещали за месяц определиться по срокам. Похоже и голову полечить не помешало бы .
    Крутим дальше!
    Юра, тёска очень продуктивная работа. Ну а чего в намёке не хватило?
    Думаю, что одного ПП скорее всего?
    В каком-то году при старом конфиге ( без заезда, в красный лес) Были пункты питания за бетонным мостом, у Оптухи ближе к стартовой поляне и в Андриабуже ..... Вот может какой-то из них сделать дополнительным ?

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Gollandets
    Байк
    SCOTT Spark RC 900 World Cup 2017
    Адрес
    РФ, Орел
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    Я вот как раз из середины протокола и камни, как жесть, не воспринимаются. Разве что последние камни заезжаются тяжело, а так их как-то едешь и едешь. Вот на "пампе" последний бугор не хотелось пробовать прыгать на гонке, потому что на просмотре я его перелетел и воткнулся передним колесом в контрик. На мой взгляд, эту трассу для неопытных никак не сконфигурировать, т.к. тогда придется исключать не только камни, но и яму для банни-хопа, прыг через яму внизу, финишный нырок с бревнами, небольшой дроп где-то на середине круга, дроп перед мостом и почти все подъемы
    Сергей камни сейчас, не те, что ранее. FB_IMG_1587902002759.jpg Всему, нужна рестоврация и уход. В прошлом, 2019 году чуть освежали все секции. Из последних, собранных секции, крайная, верхняя ( В 2016 году собиралас. Поэтому она более, менее живая и сложная )
    Последний раз редактировалось Gollandets; 14.07.2020 в 01:58.

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для Gollandets
    Байк
    SCOTT Spark RC 900 World Cup 2017
    Адрес
    РФ, Орел
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skidoctor Посмотреть сообщение
    Юра, с огромным уважением отношусь ко всей вашей команде и вашей работе. Ловите рассказ про первый день
    Орел кросс кантри первый день .
    Накануне, сразу перед заселением, заехал посмотреть и прикатать круг. Сразу встретил уставших Юру Шкуренко с другом , спросил про новые элементы . Он так честно и сказал : «памп секцию лучше сначала посмотреть , а остальное все как было. В итоге, первый раз на пампе упал из-за недолета на первой же волне, потом учел ошибки и три раза проехал почти нормально. Даже зауважал себя за смелость. Остальные элементы проехал по два раза , и заехал все подъемы на свежих ногах. Решил на гонке ехать все без объездов.
    Номер дали 7. Вокруг одни звезды . Со старта хотел ехать с контролем пульса на вершинах, но это не удалось. Эмоции , праздник! На первых трех горках залез в долг, на котором жутко не комфортно . Концентрировался на технике и переключении, и скоро , поняв, что выкрутить получается не везде, на втором кругу, смело спешивался и шагал откровенно крутяки (причем, безо всякого зазрения совести). За все время, один раз был на грани падения, там, где сам не ожидал. На первом кругу , на первом каменном спуске , уже на выезде , выкинуло с траектории и чуть не вошел в левое дерево, но вовремя успел качнуть руль. Повезло. Сердце забилось еще быстрее. Ух... Зато чисто проезжал все остальное и даже узкое дерево на подъеме перед последним спуском, которое на прикатке получалось ехать через раз. Финиш.
    Отдохнул и смотрел как едут гонку нормальные спортсмены. Классно едут, что говорить. Вообще полезно , спокойно проанализировать и понять, где найти резервы, чтобы улучшить свой результат, при тех же кондициях и умении. Так в этот день, меня подвел излишне активный старт. Второй круг оказался хуже аж на 2 мин ! ( 22- 05 и 24-19). Часто допускаю такую ошибку, но как уж есть. В итоге получилось заехать первым в группе «старших юношей» и 27 в абсолюте.
    А трасса классная, хоть не каждый решается ее ехать и участвовать в гонке.
    Я тоже , с огромным удовольствием рад видеть главу "STOLYAROV TEAM" Уважаю тебя и всех знакомых мне Юр ) Наши Юры всех сильней! Кстати я тоже, после старта ХСТ пережёг со скоростью, ведь он был под накат и с бугра ) Ничегошеньки себе повезло, старт в Андриабуже с горы . Ведь были мысли сделать старт в гору ) как обычно. В визитной карточкой нашего круга, есть своя изюмина. Вот я, так называемый, король... Мля-Мля местных мерок впечатался, со старта в первом контрике. Пока встегивался, в свои Lifehack/Xpedo/M-FORCE 8 прошло секунд 30-ть. Так-же совершил ошибку, крутил сразу мощно и без запасу. И где эта мощь? Когда нужно, шарашить стоя в крайний подъем: "Суицид" вся кончилася ) Так и остался без нужного, мне изюма. Король трассы Андриабуж ёк макар ) в виде прослойки на 8 месте абсолюта, что обогнал даже мальчик 16 лет) из ДЮСШ г.Липецка со схожей Multiky фамилией ) Ну и основного Диму тоже пропустил в табличке )

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

    Друзья в целях популяризации и можно сделать репосты:

    По этой ссылке пост из фейсбука по репортажу на Россия 1

    https://m.facebook.com/story.php?sto...00010125064700

    По второй ссылке фото, которые вы сакачивали из ВК, но тут немного другое

    https://yadi.sk/d/GtbeRUH-59BOeg

    Оригиналы фото нарезаны в яндекс диске, без нужной на то регистрации, с оригиналами ( файлы рав для более ёмкой работы) Представленный материал от мото эндуиста Алексея Яичкина из Орёл Мото. Он с товарищем сопровождали нас на ХСМ трассе + ещё , в качестве бонуса фотографировали.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gollandets Посмотреть сообщение
    Юра, тёска очень продуктивная работа. Ну а чего в намёке не хватило?
    Думаю, что одного ПП скорее всего?
    В каком-то году при старом конфиге ( без заезда, в красный лес) Были пункты питания за бетонным мостом, у Оптухи ближе к стартовой поляне и в Андриабуже ..... Вот может какой-то из них сделать дополнительным ?
    Юра, да не! Мне всего хватило. Выходя на старт марафона все же понимают, что будет и долго и трудно. У кого есть возможность берут в поддержку или помощников или папу или тренера. Думаю так правильно.
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  8. #78

    По умолчанию

    Репортаж - смотреть, читать.
    Последний раз редактировалось MikeP; 14.07.2020 в 07:50.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    А зачем федеральным каналам давать возможность "заработать очки"?
    "Новый Плес"- плохой, "вести" -хорошие? Вас не поймешь.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тут, говорят, новые фоточки появились:
    https://flash-photo.pro/ps12713?fbcl...B_2vCUynuODgd4
    https://flash-photo.pro/ps12698?fbcl...KLKARm3_A1F484
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30.06-01.07.2018 Кубок "Sport-Life"/#3-4 redBike cup
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 17:24
  2. Ответов: 147
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 18:30
  3. Кубок "Sport-Life", redBike cup #5. 11 июля. г. Орел.
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 17:19
  4. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 13:07
  5. Кубок "Sport-Life", Орел, 14 июля
    от iGordienko в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 22:46