Ефремов - Черусти: вопросы по треку
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ефремов - Черусти: вопросы по треку

  1. #1

    По умолчанию Ефремов - Черусти: вопросы по треку

    Всем привет! Хочу с 8 июля прокатиться из Ефремова до Черустей. В планах - Красивая Меча, башня Шухова в Полибино, усадьбы фон Дервиза в Рязанской области и деревня Секирино (по слухам очень аутентично сохранившая самобытную культуру, говор и проч, давно хотел туда попасть). Пока проложил трек до Рязани: https://nakarte.me/#m=8/54.10772/39....KIkbeQ6jC2w0mg.
    Прошу опытных катальщиков по Липецкой и Рязанской областям оценить часть трека от Полибино до Секирино на предмет адекватности. Также прошу посоветовать есть ли смысл ехать вдоль правого берега Оки до Касимова или проще по классике через Деулино в Спас-Клепики и потом в Черусти? Из-за комаров и слепней в Мещере как вариант завершить трек в Рязани с заездом в Старую Рязань и Спасс-Рязанский. Заранее респект за комментарии.
    Последний раз редактировалось tapkin48; 24.06.2020 в 19:14.

  2. #2

    По умолчанию

    Трек не открывается. И какое именно Секирино? - Скопинского района?

  3. #3

    По умолчанию

    Да, Секирино рядом со Скопиным. Конкретно интересует состояние грейдера, который судя по спутнику там кое-где есть. Ссылка рабочая, проверяли с разных устройств: https://nakarte.me/#m=9/54.13831/39.75952&l=O

  4. #4

    По умолчанию

    Все некогда добраться до вашего трека, а по Секирино этнографичность подтверждается, еще и по советским временам, то есть старину не то что сохранили, а живут ей. Может, числа с 13-14 июля начать?

  5. #5

    По умолчанию

    Да, вы угадали, у меня поменялись планы и стартую 16го утром. Про Секирино спасибо, буду планировать большую остановку. Еще немного смущает такой момент, что по пути не очень много источников, а вода в деревнях судя по всему в основном во дворах. Поэтому буду признателен, если кто-то подскажет действующие родники/источники/водоемы для купалок. Ссылка кстати перестала работать почему-то, пришлось загружать из сохраненного файла. Пробую выложить обновленную:
    https://nakarte.me/#m=9/53.98840/39....HU5IoqQPpqKmVQ

  6. #6
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapkin48 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу с 8 июля прокатиться из Ефремова до Черустей. В планах - Красивая Меча, башня Шухова в Полибино, усадьбы фон Дервиза в Рязанской области и деревня Секирино (по слухам очень аутентично сохранившая самобытную культуру, говор и проч, давно хотел туда попасть). Пока проложил трек до Рязани: https://nakarte.me/#m=8/54.10772/39....KIkbeQ6jC2w0mg.
    Прошу опытных катальщиков по Липецкой и Рязанской областям оценить часть трека от Полибино до Секирино на предмет адекватности. Также прошу посоветовать есть ли смысл ехать вдоль правого берега Оки до Касимова или проще по классике через Деулино в Спас-Клепики и потом в Черусти? Из-за комаров и слепней в Мещере как вариант завершить трек в Рязани с заездом в Старую Рязань и Спасс-Рязанский. Заранее респект за комментарии.

    Липецкая область огонь, все очень красиво, особенно вдоль речек Красивая Меча, Птань, Пальна. В Рязанской области все плоско, вдоль Оки сейчас полно мошки, слепней и комаров. Логичнее ехать через Куликово поле, посетить карьеры Мосбасса, далее захватить кусочек реки Проня и выйти на реку Осетр, вдоль которой добраться до Коломны. От Коломны до Черустей один день хода по тихому асфальту. Вот так мы ехали в прошлом году.

    http://bikelifeforms.ru/репортажи/велопоход-ефремов-коломна
    Последний раз редактировалось Touma; 06.07.2020 в 13:30.

  7. #7

    По умолчанию

    вдоль Оки я особо и не еду (точнее вообще не еду), на Куликовом поле был проездом много раз и на мой взгляд делать там нечего, а вот посмотреть разные усадьбы и прильнуть к старине в Секирино хотелось бы. за ссылку спасибо, почитаю. тему наверно надо переименовать в Ефремов-Рязань, но как это сделать я не знаю.

  8. #8

    По умолчанию

    На карте ме очень критичен к обновлению браузеров, все некогда добраться до вашего трека... В прошлогоднем июне ехали с Коломны на Аргамач, в том числе через Михайлов и Чернаву. (Отсюда выражение Toum'ы "В Рязанской области все плоско...", - а вокруг Михайлова, прямо сказать, офигенские яры и балки, и грунтовые серпантины по ним, да и сам городок на горе немалых размеров, несерьезно.) Дон переходили по броду у Стрешнево (нужна четкая лоция на проход! - ибо поперек на западном берегу сидят дачники), ехали через, как показалось стратегический пункт Колодези (последние частные). Магазин в Чернаве. Если принципиально идти по глуши напрямик на Секирино между Чернавой и Милославским, что не очень разумно, то да (Змеевка - Спасское) можно остаться без питьевой воды и продуктов.
    Последний раз редактировалось 0317; 07.07.2020 в 15:53.

  9. #9

    По умолчанию

    загрузил маршрут на alltrails: https://www.alltrails.com/explore/ma...57-3328bdf?u=m
    судя по всему, вы ехали существенно севернее, а я хочу попасть в Кирицы и Спасск-Рязанский, поэтому в Михайлов не попадаю.
    из Чернавы на Секирино через Богородицкое-Топиллы-Князево, так что думаю все будет ок. и именно на этом участке основной вопрос по покрытию, так как не могу понять, что видно на спутнике - грейдер или старый асфальт.

  10. #10

    По умолчанию

    Да, трек рабочий, логичный.
    ...А мы ехали с Чернавы на Мечу почти параллельно вашему треку, но в обратную, по прямой на Огневку: ...Чернава - Толстые - Колодези - Стрешнево, брод - Осиновские Прудки - Измайловка - стояли на ручье под Рожками - Новопетровский - Ильинка - Плахово - Греков Хутор - Шилово...
    Через Богородицкое, вероятнее, отсвечивает асфальт.
    Наверное, замечания по треку - иногда резать асфальтовые углы по грунту, как перед Секирино.
    Между Птанью и Доном водоемов для стоянки не подскажу, Вязовка в верхнем течении заросшая.
    В целом по маршруту не был лишь в центральной части: Скопин, (Пронск) Новомичуринск, Старожилово.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2466
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 16:14
  2. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  3. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29