Определить покрышку, возможность ремонта и альтернативу
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Определить покрышку, возможность ремонта и альтернативу

  1. #1

    По умолчанию Определить покрышку, возможность ремонта и альтернативу

    Приветствую.

    2 года ездил на стоковых колесах от giant revel 2016: Giant 29х2.10 54-622.
    Насколько помню, при продаже велосипеда указывались как Kenda.
    Но что-то по типу протектора не нашёл аналогов. Или не Kenda на самом деле.

    Shin1.jpg

    Вообщем, после 2 лет и 2100км случился первый прокол на заднем. Я поступил не лучшим образом, из-за отсутствия тогда насоса и желания вернуться быстрее, неспешно поехал на спущенном.
    В какой-то момент еще и разогнался км до 20. На покрышке, с внутренней стороны заметные такие потертости. Где-то глубже, где-то меньше.
    Я тогда немного клея нанес на самые глубокие, чтобы отметить и подумать - как дальше с ней быть.
    Ни одной сквозной нет, но некоторые весьма заметны.

    Shin 2.jpg

    Собственно, три вопроса.

    1. Что за покрышка в оригинале, есть ли у нее точный эквивалент?

    2. Легко ли починить эту и как действовать?

    3. Думаю, взять альтернативу. Это - заднее колесо.

    В принципе, по езде претензий к нему не особо много.
    Цепкое - на влажном асфальте и грунте весьма комфортно было, даже по грязям ездил.
    Но.
    Легкий песок останавливает почти до нуля и на асфальте хотелось бы чуток быстрее быть, но не ценой большей вероятности прокола.
    Дороги были разные, обычно асфальт 65% - остальное разный грунт, включая лесные тропы с легкими грязями.
    Да и асфальт областной с изрядными выбоинами.

    Поизучал исходя из своего скромного бюджета.
    Изначально заинтересовала Kenda KARMA 29*2.20 L3R PRO FOLDING. Вроде всем хороша, хотя для кевлара почти 800гр - удивил.

    Еще вариант. WTB NANO 2.1 29 WTB Bronson 2.2 29" Comp Kenda HONEY BADGER XC 2.2" WIRE

    Из более дорогих - Tioga PSYCHO GENIUS FAST13 Kevlar; Kenda KOZMIK LITE II KevlarDTC SCT

    Не знаю, имеет ли смысл переплачивать. Пока что просто хочу вернуть вел в строй и не ухудшить ходовые качества за счет покупки новой резины.

    Да, нюанс. А резину с надписью GIANT купить невозможно в обычном магазине?

  2. #2

    По умолчанию

    Эта шина выглядит как Giant Revel. Giant я думаю делает веосипеды, не шины, так что это скорее всего шины которые для них делает какой-то производитель шин и печатает на них имя Giant. Похоже они идут в основном в производство новых велосипедов Giant, поэтому купить их сравнительно сложно хотя теоретически можно.

    https://www.giant-bicycles.com/us/revel-tire

    https://www.ddbicyclesandhockey.com/...h-184605-1.htm

    Нет никакой причины пытаться купить точно такие же шины. Производители велосипедов обычно ставят на велосипеды самые дешевые шины которые "достаточны" для того чтобы велосипед продавался. Giant Rebel судя по их цене - действительно дешевые шины, вы вряд ли найдете шины хуже но вполне можете найти шины лучше (в том же ценовом диапазоне).

    Материалы из которых сделаны шины - например кевлар внутри резины - по моему скромному понимаю защищают от проколов лучше чем форма протектора - который на этих шинах кстати не самый агрессивный или толстый. И никаких современных защищающих от проколов технологий судя по описанию в Giant Revel нет.

    Иметь одинаковые шины спереди и сзади по моему мнению не критично. Велосипед не перестанет ехать если они будут разные.

    В Советское время мне кажется были заплаты для покрышек, но я не думаю что они все еще существуют. По крайней мере я таких очень давно не видел. Если покрышка протерта, риск в том что она может лопнуть при езде.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 23.06.2020 в 17:34.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Эта шина выглядит как Giant Revel. Giant я думаю делает веосипеды, не шины, так что это скорее всего шины которые для них делает какой-то производитель шин и печатает на них имя Giant. Они идут в основном в производство новых велосипедов Giant, поэтому купить их сравнительно сложно хотя теоретически можно.

    https://www.giant-bicycles.com/us/revel-tire

    https://www.ddbicyclesandhockey.com/...h-184605-1.htm

    Нет никакой причины пытаться купить точно такие же шины. Производители велосипедов обычно ставят на велосипеды самые дешевые шины которые "достаточны" для того чтобы велосипед продавался. Giant Rebel судя по их цене - действительно дешевые шины, вы вряд ли найдете шины хуже но вполне можете найти шины лучше.

    Материалы из которых сделаны шины - например кевлар внутри резины - по моему скромному понимаю защищают от проколов лучше чем форма протектора - который на этих шинах кстати не самый агрессивный или толстый. И никаких современных защищающих от проколов технологий судя по описанию в Giant Revel нет.
    Я несколько протупил. Надо было просто залезть на сайт Giant и найти свою модель велосипеда. Там указан точный тип резины
    KENDA K1104A 29x2.1
    Ценовая категория как у Kenda Small Block 8.

    Остается вопрос, поддается ли она ремонту и может ли быть использована далее.
    Если есть опыт пользования 29 колесами из числа альтернатив в первом сообщении - интересны плюсы, которые они могут дать.
    Последний раз редактировалось Sevendo; 23.06.2020 в 17:27.

  4. #4

    По умолчанию

    Вы всех запутаете Колеса и шины - это совсем разные части велосипеда!

    А что касается шин, плюс для одного - это минус для другого. Агрессивный протектор хорошо цепляется за грунт при езде по техническим тропам, но хуже катится по асфальту. Дорогие шины для горных велосипедов предназначены для езды по сложным техническим трассам по которым вы не ездите.

    Giant - это хороший бренд, они делают надежные велосипеды которые хорошо держат свою цену, вы правильно сделали что выбрали этот бренд, но Revel это далеко не самая продвинутая в их линейке модель. 2016 Giant Revel 29 имел рекомендованную цену в $570. На горный велосипед в такой ценовой категории на заводе ставят самые простые и дешевые шины из их арсенала. Я думаю, даже самые дешевые шины из вашего списка будут ехать так же или лучше чем то что у вас было.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 23.06.2020 в 18:05.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sevendo Посмотреть сообщение
    Легко ли починить эту и как действовать?
    Если пользуешься с камерой и на покрышке нет грыжи, т.е. корд не порван, то что беспокоиться, езди дальше, пока протектор не сносится.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Вы всех запутаете Колеса и шины - это совсем разные части велосипеда!

    А что касается шин, плюс для одного - это минус для другого. Агрессивный протектор хорошо цепляется за грунт при езде по техническим тропам, но хуже катится по асфальту. Дорогие шины для горных велосипедов предназначены для езды по сложным техническим трассам по которым вы не ездите.

    Giant - это хороший бренд, они делают надежные велосипеды которые хорошо держат свою цену, вы правильно сделали что выбрали этот бренд, но Revel это далеко не самая продвинутая в их линейке модель. 2016 Giant Revel 29 имел рекомендованную цену в $570. На горный велосипед в такой ценовой категории на заводе ставят самые простые и дешевые шины из их арсенала. Я думаю, даже самые дешевые шины из вашего списка будут ехать так же или лучше чем то что у вас было.
    Не совсем. Из нескольких версий 2016 г - мой er1. Обошёлся около 50тыс. р с копейками. По сравнению с прошлым велосипедом - просто прелесть.
    Другое дело, что сейчас покрышки в продаже со скидкой 30-40%, потому и размышляю.

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если пользуешься с камерой и на покрышке нет грыжи, т.е. корд не порван, то что беспокоиться, езди дальше, пока протектор не сносится.
    Смущает тот факт, что, проводя рукой по внутренней стороне покрышки, я отчетливо ощущаю пальцами каждую из этих шероховатостей. Значит, они будут влиять на камеру, что, вероятно, снизит срок её эксплуатации.
    Или чего хуже, пробой камеры во время движения на большой скорости.
    Последний раз редактировалось Sevendo; 23.06.2020 в 18:33.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sevendo Посмотреть сообщение
    Не совсем. Из нескольких версий 2016 г - мой er1. Обошёлся около 50тыс. р с копейками. По сравнению с прошлым велосипедом - просто прелесть.
    Другое дело, что сейчас покрышки в продаже со скидкой 30-40%, потому и размышляю.



    Смущает тот факт, что, проводя рукой по внутренней стороне покрышки, я отчетливо ощущаю пальцами каждую из этих шероховатостей. Значит, они будут влиять на камеру, что, вероятно, снизит срок её эксплуатации.
    Или чего хуже, пробой камеры во время движения на большой скорости.
    Заклей неровности медицинским пластырем советским, либо чем то ещё подобным, посыпь тальком и ещё 5 тыс на ней проедешь, тем более заднее колесо, и более 35 км/час вряд ли ездишь, даже с горки.)))))
    А скидки в наших магазах - это все относительно, нужно сравнивать цены наши и ведущих сайтов забугорных.
    Как износишь обе покрышки, купишь себе какую нибудь топовую Швальбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как определить крепость рамы?
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 01:34
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Продаю - обод, втулки и покрышку.
    от Atom4x в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 21:18
  4. Подскажите, как определить дюймовку рамы...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 00:17
  5. Интересная возможность! +
    от Mike Dream в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 10:25

Метки этой темы