Выбор: Synapse vs. Triban
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор: Synapse vs. Triban

  1. #1

    По умолчанию Выбор: Synapse vs. Triban

    В общем дело такое: после долгих и не до конца успешных поисков недорогого шоссейника я остановил свой выбор на двух вариантах, а именно Cannondale Synapse Al Tiagra 2020 и (барабанная дробь) Decathlon Triban RC520.
    Сложность выбора для меня в следующем. С одной стороны, Synapse на Тиагре и с механическими тормозами, но он Cannondale, а это хорошая рама (вроде бы), шильдик и т.п. Ну и проводка внутренняя посимпатичнее. С другой стороны - Shimano 105, почти гидравлические тормоза, но Decathlon, который по субъективно-эстетическому ощущению совсем не Cannondale. Хотя отзывы про него совсем не плохие.
    Таким образом, либо разумное вложение разумных денег в байк с неплохим обвесом (это который Triban), либо импульсивная не вполне обоснованная покупка более дорогого (на 12 тыс р) и менее обвешенного велика (synapse). Кто-то может сказать, что вот и ответ на мой вопрос, но все же я пока не смог выбрать.
    Поэтому если вдруг у вас есть какая-то дополнительная аргументация в пользу того или иного варианта, буду рад почитать. А если вдруг и ещё какой-то вариант предложите, о котором я не думал и который ещё реально найти в наших магазинах, так и совсем хорошо)

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы взял первый.
    Последний раз редактировалось invader2; 20.06.2020 в 12:05.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Я бы взял первый.
    Первый - то есть Synapse? Аргументируешь?

  4. #4

    По умолчанию

    Хорошая рама это основа, оборудка расходник. Предполагаю что он легче и лучше едет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Хорошая рама это основа, оборудка расходник. Предполагаю что он легче и лучше едет.
    Про раму резонно. Вес, к сожалению, не отличается почти, оба тяжелые. Иначе был бы хороший довод

  6. #6

    По умолчанию

    был раньше автомобиль трабант, неубиваемая пластмассовая штука. я за трибан. жить надо весело!

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    По мне трибан симпатичней выглядит. Элегантная тонкая рама. Сдержанная раскраска. Даже без учета навески. На веломании был чел, который видосики с обзорами, если не ошибаюсь, по этому трибану делал.

  8. #8

    По умолчанию

    Тот человек который видосик этот делал по моему второй или третий день им владел и на велосипеде вообще сидел.
    Мой совет не брать ниче из этого...а купить карбон.
    Последний раз редактировалось One bike; 20.06.2020 в 18:46.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от One bike Посмотреть сообщение
    Тот человек который видосик этот делал по моему второй или третий день им владел и на велосипеде вообще сидел.
    Мой совет не брать ниче из этого...а купить карбон.
    Хороший совет бывалого человека, спасибо) На Dura-Ace возьму что-нибудь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы