а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 96
Закрытая тема
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46668691949596
Показано с 951 по 956 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #951
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Масян
    Байк
    Element Axion 3.0 - мой первый велосипед, учусь кататься.
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от икс бэ три Посмотреть сообщение
    неисправный шокера долбит и по руке владельца.
    Нисебечего. Если меня долбанет, с перепугу сама всех покусаю

  2. #952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня
    Планирую ездить со своей собакой, пристегнутой на велоспрингер. Понимаю, что будем для остальных собак просто красной тряпкой. Газ мне точно не подходит - свою животину жалко.
    Подумываю о стреляющем электрошокере, либо простом. Но второй получится применять уже при контакте, чего допустить не хочется.
    Световые и звуковые устройства мне, наверное, не в помощь, т.к. мой собак от них фанатеет - рвется на салюты и выстрелы, фиг удержишь.
    Опробовала баллончики со сжатым воздухом, называется Pet Corrector, 50мл-300р. Издает ооочень громкий шипяший резкий звук, для моих ушей сильно дискомфортно. Реакция моег обалдуя (звук знакомый в мирной обстановке) - начинается суета и бесюльки, остальных собак пугает, т.к. незнакомо/непонятно.
    По поводу "незнакомые звуки". Недавно наблюдала реакцию своего на сигнал камаза рядом с нами подлетел на всех четырех и на лету пригнулся. Так на полусогнутые и присел, оглядываясь на меня: "че было, куда бежать". Так что, может и свето/шумовое что подойдет? Главное, своего приучить/познакомить.

    Насколько я понимаю стреляющий электрошокер - это один выстрел. Что будете делать если промахнетесь? Провода сворачивать? )) А если псов несколько?
    Любое контактное оружие: нож, обычный шокер, палка и т.п. позразумевает сильный риск быть укушеным.
    ГазБаллон+Травмат+Нож. Пока ничего лучше не придумано.

  3. #953
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю стреляющий электрошокер - это один выстрел. Что будете делать если промахнетесь? Провода сворачивать? )) А если псов несколько?
    Любое контактное оружие: нож, обычный шокер, палка и т.п. позразумевает сильный риск быть укушеным.
    ГазБаллон+Травмат+Нож. Пока ничего лучше не придумано.
    насколько понимаю, там выстрел, промахнулся - хреначишь, как обычным.

    гб+травмат+нож - перебор, кмк
    это ж всё же покатушки, а не война.
    нож. его завсегда достаточно.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #954
    Вялая мания Аватар для Pzn
    Байк
    Welt Horizon (2018), Forward Agris 2.0 (2015)
    Адрес
    Moscow. Ivanovskoe. ВАО
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Из чего же, из чего же, из чего же
    Сделаны наши мальчишки?
    Из ножей и из кастетов,
    Из обрезов и пистолетов
    Сделаны наши мальчишки!

  5. #955
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Масян
    Байк
    Element Axion 3.0 - мой первый велосипед, учусь кататься.
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    насколько понимаю, там выстрел, промахнулся - хреначишь, как обычным.
    Тоже так думаю. Завтра буду знать точнее.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    это ж всё же покатушки, а не война.
    нож. его завсегда достаточно.
    Думаю, не смогу ковырять ножом собашку От ситуации, конечно, все зависит.
    Шокером не так страшно. У моих собак электроошейники, пользуюсь ими спокойно (предварительно проверив силу разряда на себе).

  6. #956
    Почётный "матрасник" Аватар для BigMik
    Байк
    Custom (по-русски "колхоз").
    Адрес
    Масквабад, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Бродячие собаки это плохо, но не страшно, страшнее неадекватные хозяева с отмороженным псом.

    Недавно забрёл на сайт зоофилов, там есть раздел об отравлениях ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190047 ), там они рекомендуют "на всякий случай", в случае подозрений на наличие в месте выгула отравленной приманки, держать собаку на поводке, а лучше и в наморднике, т.е. соблюдать правила выгула собак в общественных местах.

    Так вот, в порядке бреда, может развешивать на входах в парки бумажки с предупреждением типа: "Собаководы, берегите своих питомцев! Есть случаи отравления догхантерами!", пусть хотя-бы на поводках их держат. А то утром в Кузьминках от собачников не протолкнуться. Белок вообще не осталось, а весной по дороге бегали.
    "Наиболее эффективный способ снизить вес велосипеда — это куда-нибудь деть пивное брюхо его владельца."

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы