а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 46
Закрытая тема
Страница 46 из 96 ПерваяПервая ... 1636414445464748515676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #451
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А мне вот во сне мысль пришла, что если собаке в глаза направлять луч мощного фонарика?
    Лучший райдер на Веломании

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    А мне вот во сне мысль пришла, что если собаке в глаза направлять луч мощного фонарика?
    еще неплохо предварительно ее связать, чтобы не убегала )))

    Мне скорости хватает чтобы отстали. Когда едем с малым просто занимаю место между ним и собаками, а так как страха нет (5 лет тренировок со своим псом, и периодическая беготня в дрескостюме от многокилограмовых "крокодилов") то они это просекают и отваливают.

  3. #453

    По умолчанию

    Быстро крутить ногами: и собачке развлелчение погоняться и тебе тренировка

  4. #454
    Веломаньяк!
    Байк
    "Сура", дорожник.
    Адрес
    Москва, Ореховый бульвар
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    В случае с псинами в относительно многолюдных местах и если их немного, резко тормозим, искренне намереваясь раздавать ~!@#$%ли. Если желание раздавать ~!@#$%ли является чистым и искрееним желанием сердца, готовым реально реализоваться, то собачки заскулят и окажутся вдалеке. А вот всякие "промзонтерьеры" стайкой в 10 голов - это уже поопаснее, серьезно поопаснее. Что с ними делать - незнаю. Встречался с ними только пешком. Пару раз был очень рад, что все-таки не скушали.

  5. #455

    По умолчанию

    Оптимально тормозить рядом с тем что можно запулить в окаянную бестию или приложить по спиняке.Особо ценю ж/д полотно,там много патронофф.

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Останавливаюсь, поворачиваюсь к ним и начинаю утробно рычать и скалить зубы в ответ. 90% сваливают. На особо тупых начинаю наезжать и дополнительно лаять. Со стороны выглядит по-идиотски, но метод работает.
    Я бы на это посмотрел.Жаль собаки не умеют смеяться..

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    А мне вот во сне мысль пришла, что если собаке в глаза направлять луч мощного фонарика?
    я этим реально пользовался много раз и всегда срабатывало. Правда только по ночам, днем хз
    если стая большая, светишь самой ближайшей. Она сразу с опаской начинает смотреть и обходит понуро стороной. Потом так же на следующую светишь и тут они все как-то затыкаются и уходят
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
    Я бы на это посмотрел.Жаль собаки не умеют смеяться..
    Ну если бы они просто смотрели на меня наклонив голову, а потом продолжали агрессию, то я бы перестал так делать. Но они убегают.
    Не надо покупать шокер и монтировать на раму, не надо дискутировать на тему травматики и разрешений на нее, не надо возить с собой колбасу с изониазидом.
    Немного внимания к живности и все.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  9. #459

    По умолчанию

    Баян, не? http://eco.rian.ru/ecoinfogr/20110504/370769113.html
    Правда о велосипедистах там ничего нет

  10. #460

    По умолчанию

    Частенько в этом году ездим грунтовыми дорогами через дачи и деревеньки.. Все отлично, это лучше чем ехать по асфальту по трассе, но встала как раз проблема собак. Сейчас решили брать собой пневматику для начала (друг говорит есть 20ти зарядный пистолет) - посмотрим как будет помогать... Придется что придумывать типа кобуры на раму.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы